20 April 2024, 13:19:28
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 127 objects added, 129 objects edited, 11 objects removed.

Author Topic: Программа для быстрого обновления Speedcam в устройствах под ОС Android  (Read 50368 times)

StarPeer

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 57
  • Карма: 59
    • View Profile
Я понял в чем проблема программы.
Она качает только в основную память устройства.
Если ей указать путь, например "/Download/", то она скачает в "/mnt/sdcard/Download/".
Как бы её научить ещё качать на другие тома (на внешнюю SD-карту, например)?
Автор, спаси! *HELP*
Лично у меня нет никакой проблемы. Прекрасно сохраняет на SD карту (заменяя старый speedcam).
Путь для сохранения файла - NavitelContent/Speedcams/
Ну не знаю! У меня файл на SD - не переписывается! Пишется при таком указании пути исключительно в основную память девайса! Решить проблему с записью на SD я лично пока не смог! У меня при подключении девайса к компу адрес SD такой: SD-карта\NavitelContent\Speedcams
Если так вбить - то ничего не грузит. Убираю до первого слеша - качает, но не на SD! :(
А так - все работает! Спасибо автору!
На самом деле всё просто: программка подставляет в начало путь к внутренней памяти. Поэтому если вам хочется помещать Speedcam в другое место, то надо указывать не абсолютный путь туда, а относительный. Относительный к текущему размещению.
Пример (Android 4.2.2):
При указании NavitelContent/Speedcams/ файл пишется во встроенный flash, полный путь к которому /storege/emulated/0/NavitelContent/Speedcams/. Если хочется писать в /storage/extSdCard/NavitelContent/Speedcams/, то в настройках в разделе "Путь для сохранения файла" надо записать ../../extSdCard/NavitelContent/Speedcams/.

Для Android 4.4 без root такой финт не получится, потому что писать в /storage/ext_sd/Android/data/com.navitel/files/NavitelContent/Speedcams/ может только сам Navitel, а данная программа не может. Чтобы разрешить туда запись, надо получить root и разрешить свободную запись на SD.

action_64

  • Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 2018
  • Карма: 393
  • Навител, MCD, 7дорог, Яндекс, SS 9030
    • View Profile
Проще использовать mcd чем заниматься изобретением велосипеда. Тем более в  mcd больше типов оповещения в отличие от навитела.

StarPeer

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 57
  • Карма: 59
    • View Profile
Проще использовать mcd чем заниматься изобретением велосипеда. Тем более в  mcd больше типов оповещения в отличие от навитела.
Каждый сам выбирает свой путь. К тому же Навител позволяет заранее видеть возможные опасности по маршруту. А уведомлять о непосредственном их приближении может MCD в фоновом режиме.

igor0208

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 21
  • Карма: 19
    • View Profile
Проще использовать mcd чем заниматься изобретением велосипеда. Тем более в  mcd больше типов оповещения в отличие от навитела.

Так проще не нарушать правила дорожного движения и ездить согласно ПДД, чем заниматься изобретением "велосипеда" типа mcd. Вообще проблем никаких. Логично?
Уже объясняли, когда удобней пользоваться мапкам, а когда навителом с предупреждениями.
Лучше решите вопрос с прописанием пути, вот тогда будет польза.

action_64

  • Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 2018
  • Карма: 393
  • Навител, MCD, 7дорог, Яндекс, SS 9030
    • View Profile
Учесть то что часть типов (особенно это касается камер в  спину) в принципе не выгружается для навитела - в чем смысл... На mcd за  2 с лишним км можно увидеть опасность. В фоновом режиме и в навителе увидеть нельзя будет. Ну уж тогда на общественном транспорте точно не получишь штраф.

PhilipF

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 4
  • Карма: 1
    • View Profile
Перестала работать программа на магнитоле (Android 2.3). Работала исправно 3 года.
Сегодня пишет "Сервер недоступен" и скачивает пустой файл (<html></html>).
Через Opera с сайта всё скачалось. Что делать?

StarPeer

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 57
  • Карма: 59
    • View Profile
Невозможно закачать всю Россию - на сайте вылезает ошибка, а приложение по прямой ссылке пишет пустой файл. То есть, теперь невозможно скачать всю страну ни с сайта, ни с помощью приложения. Смысл приложения при этом во многом теряется, так как постоянно переписывать прямую ссылку в приложении ради каждых следующих 4-х областей как то не очень. А если учесть что Москва, СПб, Мособласть и Ленобласть являются разными объектами для speedcam, то совсем грустно... :'(

RSP-Baxxter

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 1
  • Карма: 2
    • View Profile
Проще использовать mcd чем заниматься изобретением велосипеда. Тем более в  mcd больше типов оповещения в отличие от навитела.

А еще проще, имхо, использовать одновременно в связке навител и мапкам

a-spike

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 1
  • Карма: 2
    • View Profile
Проще использовать mcd чем заниматься изобретением велосипеда. Тем более в  mcd больше типов оповещения в отличие от навитела.

А еще проще, имхо, использовать одновременно в связке навител и мапкам

Тоже хороший вариант

vakna

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 1
  • Карма: 1
    • View Profile
Подскажите, нужно ли скачанный файл спидкамов в папку NavitelContent/Speedcams  переименовывать в SpeedCam.txt, как оригинальный?

ivno

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 1
  • Карма: 1
    • View Profile
Подскажите, нужно ли скачанный файл спидкамов в папку NavitelContent/Speedcams  переименовывать в SpeedCam.txt, как оригинальный?

Думаю, не стоит