19 April 2024, 00:59:25
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 210 objects added, 110 objects edited, 13 objects removed.

Author Topic: карма  (Read 66580 times)

silandser

  • Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 2437
  • Карма: 1102
  • MCD_3.85.1235 NN_11.11.953(Q1-2023)на Galaxy S23U
    • View Profile
Re: карма
« Reply #540 on: 14 September 2018, 18:14:02 »
0
Возник вопрос в связи с новшествами в программе. Как известно при понижении рейтинга точки не по вине автора, принято возвращать карму. А как сейчас при минусовании точки, например для мотоциклистов и грузовиков, надо возвращать автору 2 плюса или это на карму не влияет.

https://mapcam.info/forum/index.php?topic=1991.msg74238#msg74238
MCD_3.85.1235 & NN_11.11.953 (Q1-2023) на Samsung Galaxy S23 Ultra (Android 13)

mihan11

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 137
  • Карма: 131
    • View Profile
Re: карма
« Reply #541 on: 14 September 2018, 18:17:12 »
0
Возник вопрос в связи с новшествами в программе. Как известно при понижении рейтинга точки не по вине автора, принято возвращать карму. А как сейчас при минусовании точки, например для мотоциклистов и грузовиков, надо возвращать автору 2 плюса или это на карму не влияет.
Извините, увидел ответ в новостях.

-Feniks-

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 27
  • Карма: 11
    • View Profile
Re: карма
« Reply #542 on: 11 October 2018, 11:24:47 »
0
Добрый день! Вопрос про начисление кармы.
согласно правилу, засчитывается только 1 + от одного и того же человека за 1 месяц.
ситуация.
30 августа я разместил фото изменившейся камеры и один участник назовём его Х исправил описание  камеры и поставил мне +1. моя карма изменилась с 3 на 4
23 сентября я разместил еще одно фото. Этот же человек исправил описание и модель камеры и мой пост получил +2 но карма не прибавилась. Я подумал что это те же люди что и в предыдущем были.
8 октября я заметил что одной камеры нет, так же выложил фото (с моей кармой сам не могу редактировать) и опять тот же Х изменил описание камеры и у меня у фото +1, но карма как была 4 так и осталась.
то есть получается, что 30 августа потом 23 сентября и щас 8 октября... один и тот же что ли ставит + но карма не меняется, как так то ? :( месяц то после первого прошел точно уже
или теперь надо ждать месяц, вообще тут нечего не размещать не писать, что бы после последнего мое сообщения прошло ... месяца 2, что бы наверняка, и потом только что-то размещать

White_52

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2310
  • Карма: 190
  • Xiaomi Redmi 7; ...
    • View Profile
Re: карма
« Reply #543 on: 11 October 2018, 11:38:53 »
1
30 августа я разместил фото
23 сентября я разместил еще одно фото.
8 октября я заметил что одной камеры нет, так же выложил фото, но карма как была 4 так и осталась.
теперь надо ждать месяц, вообще тут нечего не размещать не писать,
Один год ждать! Или меньше, или больше. Здесь гибкая система поощрений.
Можно напротив не ждать, а всё больше выкладывать. Глядишь кто то другой оценит.
Главное ведь не карма?! Хотя конечно заветные +5 хочется набрать как можно быстрее. Но не за пять же сообщений?!  :)
"Каждый встречающийся на пути человек — ангел. Он тебя или испытывает, или любит. Видеть хорошее, цепляться за него...

-Feniks-

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 27
  • Карма: 11
    • View Profile
Re: карма
« Reply #544 on: 11 October 2018, 16:30:22 »
0
Хотя конечно заветные +5 хочется набрать как можно быстрее. Но не за пять же сообщений?!  :)

ну так их не 5 :) я имею ввиду не сообщения в форуме а именно объекты на карте. так и ведь они все правильные, нечего лишнего я туда не выкладывал, только то что есть на самом деле.

ANN17

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 10
  • Карма: 14
    • View Profile
Re: карма
« Reply #545 on: 11 October 2018, 16:40:52 »
1
Добрый день! Вопрос про начисление кармы.
согласно правилу, засчитывается только 1 + от одного и того же человека за 1 месяц.
ситуация.
30 августа я разместил фото изменившейся камеры и один участник назовём его Х исправил описание  камеры и поставил мне +1. моя карма изменилась с 3 на 4
23 сентября я разместил еще одно фото. Этот же человек исправил описание и модель камеры и мой пост получил +2 но карма не прибавилась. Я подумал что это те же люди что и в предыдущем были.
8 октября я заметил что одной камеры нет, так же выложил фото (с моей кармой сам не могу редактировать) и опять тот же Х изменил описание камеры и у меня у фото +1, но карма как была 4 так и осталась.
то есть получается, что 30 августа потом 23 сентября и щас 8 октября... один и тот же что ли ставит + но карма не меняется, как так то ? :( месяц то после первого прошел точно уже
или теперь надо ждать месяц, вообще тут нечего не размещать не писать, что бы после последнего мое сообщения прошло ... месяца 2, что бы наверняка, и потом только что-то размещать
Создавая точки Вы свою карму не поднимите и не удержите. На этом проекте главное не ссориться с завсегдатаями форума, хоть их и не много, но именно они не дадут Вам поднять карму, они будут учить Вас и повышать свою карму. Поэтому создавать свои точки в начале пребывания здесь очень не выгодно! Поднимите свою карму за счёт "правильных" сообщений-советов, "глобальных" обсуждений, а затем, когда Ваша карма будет около +10 начинайте потихоньку и точки ставить, конечно, если это Вам нужно. +10 можно за удачный анегдотик получить  :D...
А вообще, я уже писал о "стратегии" кармоповышения:
https://mapcam.info/forum/index.php?topic=2687.msg74902#msg74902
Нет ничего более бесполезного, чем делать эффективно то, чего вовсе не стоит делать. Питер Друкер

2maxic

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 558
  • Карма: 192
  • Максик
    • View Profile
Re: карма
« Reply #546 on: 11 October 2018, 17:07:38 »
7
Предыдущий оратор сгущает краски. Каждый сам себе стратег )) Кто бы отказался получить доступ к сканам штрафов по всей стране?! ))) Я бы не отказался! Этот кладезь по "кармаприростанию" любые анекдоты за пояс заткнёт  *FRIENDS* Клановость быть может и есть, но товарищеская. Никто не одобряет гнобление кого-то за собственное мнение. А вот грубость пресекается.

По поводу месяца - не знаю где это почерпнул автор. Около года правильнее. "Почему моя карма не растёт? Хотя я так много сделал" - это может быть расценено как выпрашивание. Такого нужно остерегаться в своих высказываниях. Неоднократно подчёркивалось, в том числе и мной, что к карме нужно относиться филосовски. Она может и упасть, хотя объективных причин нет. Ну не нравишься "Ты" некоторым людям, всем нельзя быть по-сердцу. Не принимайте близко к сердцу и не считайте свои заслуги, особенно на людях, тогда карма вырастет сама собой. Щедрых ребят на проекте предостаточно, бывает, и они надеются на взаимность  ;D.
« Last Edit: 11 October 2018, 17:09:37 by 2maxic »

myctuk

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 8
  • Карма: 17
    • View Profile
Re: карма
« Reply #547 on: 11 October 2018, 20:54:01 »
1
Что такое 980р? это 4 штрафа со скидкой за превышение.
Да кто-то на пивасик и/или сигареты в месяц больше тратит.
Если вы 10 кр/мес зарабатываете и ездите на машине, то 980 это дико выгодная инвестиция.
И клянчить карму как-то странно..

(R)ound

  • Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 2005
  • Карма: 111
  • MapcamDroid
    • View Profile
Re: карма
« Reply #548 on: 12 October 2018, 14:50:18 »
0
Клановость быть может и есть, но товарищеская. Никто не одобряет гнобление кого-то за собственное мнение. А вот грубость пресекается.
Клановость товарищеская, говорите? Ню-ню...

Тотальное выпиливание чуждых элементов и полное игнорирование чужих интересов - это не клановость, это очевидное групповое мышление ограниченного контингента активных корректировщиков объектов.
Со всеми вытекающими отсюда :'( последствиями

зы... С ДР, есичо!
« Last Edit: 12 October 2018, 15:02:37 by (R)ound »

2maxic

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 558
  • Карма: 192
  • Максик
    • View Profile
Re: карма
« Reply #549 on: 13 October 2018, 03:22:35 »
2
Клановость быть может и есть, но товарищеская. Никто не одобряет гнобление кого-то за собственное мнение. А вот грубость пресекается.
Клановость товарищеская, говорите? Ню-ню...

Тотальное выпиливание чуждых элементов и полное игнорирование чужих интересов - это не клановость, это очевидное групповое мышление ограниченного контингента активных корректировщиков объектов.
Со всеми вытекающими отсюда :'( последствиями

зы... С ДР, есичо!

Приведите конкретные примеры, лучше не единичные. Диагнозы ставить по фотографии это так себе медицина )))
За ДР спасибо ))
« Last Edit: 13 October 2018, 03:36:15 by 2maxic »

(R)ound

  • Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 2005
  • Карма: 111
  • MapcamDroid
    • View Profile
Re: карма
« Reply #550 on: 15 October 2018, 17:28:45 »
0
Клановость быть может и есть, но товарищеская. Никто не одобряет гнобление кого-то за собственное мнение. А вот грубость пресекается.
Клановость товарищеская, говорите? Ню-ню...

Тотальное выпиливание чуждых элементов и полное игнорирование чужих интересов - это не клановость, это очевидное групповое мышление ограниченного контингента активных корректировщиков объектов.
Со всеми вытекающими отсюда :'( последствиями

зы... С ДР, есичо!

Приведите конкретные примеры, лучше не единичные. Диагнозы ставить по фотографии это так себе медицина )))
За ДР спасибо ))
Конкретные примеры чего конкретно?

зы.  жаль нет статистики по "плюсам" и "минусам" за тот пост, а то уже можно было б ставить диагноз по интернету!
« Last Edit: 15 October 2018, 17:48:26 by (R)ound »

Rubinovi4

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 40
  • Карма: 13
    • View Profile
Re: карма
« Reply #551 on: 10 November 2018, 08:46:50 »
4
Что такое 980р? это 4 штрафа со скидкой за превышение.
Да кто-то на пивасик и/или сигареты в месяц больше тратит.
Если вы 10 кр/мес зарабатываете и ездите на машине, то 980 это дико выгодная инвестиция.
И клянчить карму как-то странно..

Всё верно. Заплатить один раз рубль и получить неограниченную подписку на базу. И катайся на здоровье. Но, скажу за себя, я лично ставил точки и заливал фотки не "за карму", а просто принимал посильное участие в полезном деле. Так как мне не сложно, остановиться и сделать фотку, так как мотался по городу постоянно и каждый день. Сейчас правда пешеход. Продал машину. Но уведомление о своих точках на почту приходят, что люди подправляют и меняют их, а значит я не зря ставил, фоткал итд. Может и спасибо скажут, когда будут мимо проезжать, вот и будет уже другая "карма".. *DRINKS*
ZTE nubia m2 Android 6.0 Marshmallow

2k0n5a

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 3
  • Карма: 24
    • View Profile
Re: карма
« Reply #552 on: 14 November 2018, 19:06:56 »
1
Вроде у меня карма 5, а бесплатной подписки не появилось. Или надо 5+ то есть 6 и более?

MVV23RUS

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3074
  • Карма: 262
  • Стоять на своём-это очень больно!
    • View Profile
Re: карма
« Reply #553 on: 14 November 2018, 21:05:15 »
0
Вроде у меня карма 5, а бесплатной подписки не появилось.
и как это выражается?
вы не можете скачать расширенную базу для приложений мапкам?

Constantino

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 322
  • Карма: 57
  • "...крепче за баранку держись, шофер.."
    • View Profile
Re: карма
« Reply #554 on: 15 November 2018, 04:36:40 »
1
Вроде у меня карма 5, а бесплатной подписки не появилось. Или надо 5+ то есть 6 и более?
Достаточно и пяти. В настройках посмотрите тип базы. Должно быть "Расширенная + info". Ну а затем на всякий случай гляньте настройки предупреждений. Чтобы на всех нужных Вам типах стояла галочка. Да, и не забудьте про доп. информацию.
Удачи.
"Think Before You Drive" (Bernie Ecclestone)