29 March 2024, 00:50:46
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 157 objects added, 91 object edited, 7 objects removed.

Author Topic: Mapcam Info RUS  (Read 142028 times)

Blinston

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 12
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: Mapcam Info RUS
« Reply #30 on: 12 June 2013, 19:54:20 »
0
В настройки добавили возможность выбрать громкость сигнала - один из трех режимов "High", "Medium", "Low". В очередном обновлении программы уже будет доступно...
*DRINKS*

green5555

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 16
  • Карма: 9
    • View Profile
Re: Mapcam Info RUS
« Reply #31 on: 15 June 2013, 05:26:42 »
0
спасибо огромное за должгожданную версию для ИОС
пользуюсь несколько дней и замечаний два

1. основное- почему- то при работающей программе при входящем вызове на телефон я параллельно с голосом собеседника продолжаю слушать оповещения  о камерах (не знаю,слышит ли их собеседник) . Мягко говоря, неудобно- приходится обрывать разговор, выключать полностью пограмму и перезванивать самому

2. иногда конкретно запаздывает оповещение- то есть я уже пду под камерой, а она "через 120 метров" . Причем именно эта камера, а не следующая

BVV

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 414
  • Карма: 170
    • View Profile
Re: Mapcam Info RUS
« Reply #32 on: 15 June 2013, 19:27:43 »
0
1. основное- почему- то при работающей программе при входящем вызове на телефон я параллельно с голосом собеседника продолжаю слушать оповещения  о камерах (не знаю,слышит ли их собеседник) . Мягко говоря, неудобно- приходится обрывать разговор, выключать полностью программу и перезванивать самому

2. иногда конкретно запаздывает оповещение- то есть я уже пду под камерой, а она "через 120 метров" . Причем именно эта камера, а не следующая

1. А если во время Вашего разговора Вы ослабите свое внимание на действительно опасном участке дороги и не будете никак предупреждены об этом?
Все-таки как правильно должна поступить программа в описанном выше случае:
   1. продолжать предупреждать голосом, но на минимальной громкости?
   2. полностью отключить голосовое оповещение, но оставить сигнал зуммера?
   3. вообще никак не проявлять себя на время Вашего разговора?
   4. что-то еще?
Ну или предусмотреть в программе все три варианта и предоставить пользователю самостоятельно сделать выбор через меню настроек? :)  ;) (В ближайшее время будет сделан первый вариант)

2. Насчет запаздывания некоторых оповещений - наберитесь немного терпения и дождитесь очередного обновления программы. Интерфейс основного экрана изменен, добавлен режим "радара". Глядя на "радар" и наглядно наблюдая собственное перемещение среди окружающих Вас объектов, все вопросы со своевременностью того или иного оповещения, надеюсь, снимутся сами собой.
А пока сообщите мне, пожалуйста, модель Вашего iPhone и индекс этой камеры в базе данных... Это можно легко сделать, если найти этот объект на карте Вашего города и кликнуть по нему мышкой...
« Last Edit: 15 June 2013, 21:08:17 by BVV »

green5555

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 16
  • Карма: 9
    • View Profile
Re: Mapcam Info RUS
« Reply #33 on: 15 June 2013, 22:18:23 »
0
имхо, в случае вход. звонка программа должна просто умолкать и автоматически возобновляться по окончании разговора, иначе человек  и ни там, и ни там не сконцентрируется

green5555

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 16
  • Карма: 9
    • View Profile
Re: Mapcam Info RUS
« Reply #34 on: 15 June 2013, 22:19:56 »
0
ну или в меню можно сделать это опцией- отрубать звук на ноль автоматически или на мин. или среднюю громкость

Mr.Lion

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 13
  • Карма: 4
  • Царь зверей.
    • View Profile
Re: Mapcam Info RUS
« Reply #35 on: 16 June 2013, 06:42:29 »
0
Спасибо за отличную программу.
Сразу отмечу недостаток,о котором упомянули, но ответ мне показался неполным. А именно поведение программы одновременно с проигрыванием музыки. Дело в том, что штатная музыка моего авто замечательно проигрывает музыку с моего айфона, чем я регулярном и пользуюсь. А программа завершает играющую композицию и не возвращает к ней. В том числе например будильник или таймер замечательно пищат и в фоновом режиме и во время мелодии и не мешают. Причём насколько я знаю очень многие пользователи айфонов пользуются ими как источниками музыки в машине. Собственный плеер программы мне совершенно не нтересен, ибо 12 гигов музыки и подкастов переносить не собираюсь. Доработайте пожалуйста этот момент.
Все остальные недостатки программы уже обговорены выше.
Единственное, я бы наверное рекомендовал сократить оповещения. Ведь 'камера скорости' произносится быстрее чем 'камера фиксации нарушений'.
И вывести также предупреждения в центр уведомлений с отображением на локскрине.
Спасибо.
Я - кот... хожу - где вздумается... гуляю сам по себе...

Blinston

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 12
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: Mapcam Info RUS
« Reply #36 on: 16 June 2013, 07:11:23 »
0
Думаю, выводить на lock screen уведомления смысла мало - слишком часто события происходят, особенно в городе.
А вот с громкостью (возможностью отключать и заменять на ненапряжеый звук, обязательно!) сообщения во время разговора - да, идея здравая.

С музыкой тоже вчера обратил внимание :(. Я нечасто пользуясь айфоном, как плеером (обычно флэшка), но вот вчера прочувствовал всю "прелесть"...

Mr.Lion

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 13
  • Карма: 4
  • Царь зверей.
    • View Profile
Re: Mapcam Info RUS
« Reply #37 on: 16 June 2013, 15:29:53 »
0
И ещё одно замечание.
Исследуя рынок аналогичных приложений, наткнулся на программку АйЗасада. Сама по себе она ничем не примечательна, но имеет кнопку 'выход' после нажатия на которую программа закрывается и сообщения прекращаются. Также только что протестировал её в режиме совместимости с музыкой - тоже выше всяких похвал. Те же возможности вашей программе - и я буду доволен на 200%!
Я - кот... хожу - где вздумается... гуляю сам по себе...

BVV

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 414
  • Карма: 170
    • View Profile
Re: Mapcam Info RUS
« Reply #38 on: 16 June 2013, 17:49:19 »
0
Собственный плеер программы мне совершенно не нтересен, ибо 12 гигов музыки и подкастов переносить не собираюсь. Доработайте пожалуйста этот момент.

Исправления сделаны. В ближайшем обновлении программы фоновое воспроизведение музыки и подкастов прерываться не будет. Отдельно в настройках сможете выставит уровень громкости для оповещений, чтобы не мешало слушать музыку. При этом сможете использовать для воспроизведения своей музыки или подкастов любую Вашу любимую программу, поддерживающую фоновое воспроизведение. 

BVV

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 414
  • Карма: 170
    • View Profile
Re: Mapcam Info RUS
« Reply #39 on: 16 June 2013, 18:16:12 »
0
И ещё одно замечание.
Исследуя рынок аналогичных приложений, наткнулся на программку АйЗасада. Сама по себе она ничем не примечательна, но имеет кнопку 'выход' после нажатия на которую программа закрывается и сообщения прекращаются. Также только что протестировал её в режиме совместимости с музыкой - тоже выше всяких похвал. Те же возможности вашей программе - и я буду доволен на 200%!

Не вижу особого смысла делать такую кнопку, так как реально она останавливает лишь обработку поступающего сигнала с GPS-приемника и останавливает работу GPS-приемника, а сама программа так и остается висеть в фоновых процессах, отъедая системные ресурсы Вашего устройства.
Для информации - если программа будет завершать свою работу самостоятельно (пусть и по кнопке, нажатой пользователем), а не по требованию операционной системы, то такая программа не будет одобрена цензорами Apple, поэтому подобные кнопки "Выход" лишь имитируют завершение.
Закрытие программы таким способом как у "Mapcam Info RUS" гарантированно освобождает все системные ресурсы Вашего устройства. Но если наберется много желающих увидеть именно такую кнопку "Выход", сделать ее абсолютно не проблема, но это будет именно имитация, поэтому пока в ближайших версиях такой кнопки не будет...

Вы будете довольны еще больше с выходом очередного обновления. Только что оттестировал работу программы на iPad и iPhone с музыкой, запущенной через штатный iPod-режим, управляя воспроизведением музыки с кнопок на руле автомобиля, соединив магнитолу и iPad по Bluetooth. Прекрасно воспроизводятся все голосовые предупреждения и зуммер через акустику автомобиля, не мешая прослушиванию фоновой музыки.  Лично я остался вполне удовлетворен полученным результатом.
« Last Edit: 16 June 2013, 18:19:43 by BVV »

BVV

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 414
  • Карма: 170
    • View Profile
Re: Mapcam Info RUS
« Reply #40 on: 16 June 2013, 18:31:45 »
0
ну или в меню можно сделать это опцией- отрубать звук на ноль автоматически или на мин. или среднюю громкость

Никаких опций пока делать не будем - громкость голосовых оповещений во время телефонного разговора будет выставляться автоматически в 10% от установленной Вами громкости нормального режима воспроизведения. После завершения разговора громкость оповещений вернется на прежний уровень.

green5555

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 16
  • Карма: 9
    • View Profile
Re: Mapcam Info RUS
« Reply #41 on: 16 June 2013, 19:05:39 »
0
ну или в меню можно сделать это опцией- отрубать звук на ноль автоматически или на мин. или среднюю громкость

Никаких опций пока делать не будем - громкость голосовых оповещений во время телефонного разговора будет выставляться автоматически в 10% от установленной Вами громкости нормального режима воспроизведения. После завершения разговора громкость оповещений вернется на прежний уровень.

10%  - вполне нормально
сорри за глупый вопрос - а мой собеседник не будет этих сообщений слышать?

Blinston

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 12
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: Mapcam Info RUS
« Reply #42 on: 17 June 2013, 06:03:30 »
0
сорри за глупый вопрос - а мой собеседник не будет этих сообщений слышать?

Нет, не будет. Он же сам себя не слышит, когда говорит? А это тоже в динамике, а не в громкоговорителе.

Blinston

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 12
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: Mapcam Info RUS
« Reply #43 on: 17 June 2013, 06:05:21 »
0
Никаких опций пока делать не будем - громкость голосовых оповещений во время телефонного разговора будет выставляться автоматически в 10% от установленной Вами громкости нормального режима воспроизведения.

Это прискорбно. Как мне кажется нужно, чтобы это отключалось в опциях.
Хот, может 10% и нормально будет, надо будет посмотреть.

Mr.Lion

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 13
  • Карма: 4
  • Царь зверей.
    • View Profile
Re: Mapcam Info RUS
« Reply #44 on: 17 June 2013, 09:56:44 »
0
Исправления сделаны. В ближайшем обновлении программы фоновое воспроизведение музыки и подкастов прерываться не будет. Отдельно в настройках сможете выставит уровень громкости для оповещений, чтобы не мешало слушать музыку. При этом сможете использовать для воспроизведения своей музыки или подкастов любую Вашу любимую программу, поддерживающую фоновое воспроизведение.
Вот за это Вам огромное спасибо! Жду - не дождусь обновления теперь!
Никаких опций пока делать не будем - громкость голосовых оповещений во время телефонного разговора будет выставляться автоматически в 10% от установленной Вами громкости нормального режима воспроизведения. После завершения разговора громкость оповещений вернется на прежний уровень.
А вот мне кажется, что 10% может быть и мало. Потому что сейчас оповещения во время разговора я просто почти не слышу. А они, как Вы правильно ранее заметили, важны и во время разговора. В общем регулировка фоновой громкости во время разговора под индивидуальные параметры уха была бы не лишней.
Я - кот... хожу - где вздумается... гуляю сам по себе...