24 April 2024, 01:56:21
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 176 objects added, 87 objects edited, 12 objects removed.

Author Topic: Копии, сканы и фото штрафов нарушения ПДД  (Read 167258 times)

stroy82

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 777
  • Карма: 341
  • Не кипятись.
    • View Profile
 Здесь можно будет опубликовать электронную копию, сканированное изображение или фото штрафа за нарушения ПДД, рассматриваемые действующим Проектом. Ведь бывают же случаи, когда водитель не может определить место или объект speedcam,  с которого зафиксировано его нарушение ПДД, то в данном случае можно разместить здесь его копию, а другие участники проекта постараются отметить его на карте speedcam или подсказать номер обекта подкинув ссылочку. А может по штафу будут сделаны и соответствующие корректировки объектов, тогда автор копии штрафа может расчитывать на благодарность участников и на реальный рост кармы.   :)  Мне кажется, что актуальными могут быть реальные копии штрафов не только самих участников, но даже ваших друзей и знакомых. Фамилии, номера машин могут быть "затёрты",ну а вот координаты или адреса установки приборов должны быть видны.
 Только вот не надо совершать необдуманные подвиги и специально подставляться под камеры- лишние жертвы никому не нужны.  ;D
 Да, штрафы за неправильную или неправомерную парковку во внимание приниматься не будут.  ???
« Last Edit: 15 November 2014, 16:29:48 by stroy82 »
Не кипятись

dss

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 580
  • Карма: 379
  • Navitel WM (КПК Rover N6)
    • View Profile
Желательно, чтоб были видны координаты GPS места установки камеры.
Для кого то - всего лишь водительское удостоверение, а для инспектора хлебная карточка.

RezoVlad

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 73
  • Карма: 56
    • View Profile
Не всё так однозначно!
Ну во-первых обычный человек не будет искать сайт (проект) где очень желает разместить копию акта, а уж если и попал на данный проект, то он уже сам ставит точки (как - это уже другой вопрос).
Во-вторых... это большая вероятность спама в виде отредактируемых псевдокопий.
Тут может такое начаться, что!....  Запросто появяться те, кто захочет таким образом подкрепить свои точки или вообще указать на не существующие камеры, "засады"....
Я наверное мог бы сразу взять у друзей, соседей и проживающих во дворе, несколько актов на одну и ту же камеру.
И что? За все копии актов мне плюсы в карму и благодарности? А смысл и логика?
Наверное всё же копии актов сами по себе должны оставаться нейтральными - я так думаю....
Надо верить в народную мудрость!....

dss

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 580
  • Карма: 379
  • Navitel WM (КПК Rover N6)
    • View Profile
Скан протокола с координатами можно выкладывать, как подтверждение к точке когда ставишь плюс в комментариях.
Для кого то - всего лишь водительское удостоверение, а для инспектора хлебная карточка.

RezoVlad

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 73
  • Карма: 56
    • View Profile
Скан протокола с координатами можно выкладывать, как подтверждение к точке когда ставишь плюс в комментариях.
В настоящее время практически именно так и происходит...
Надо верить в народную мудрость!....

stroy82

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 777
  • Карма: 341
  • Не кипятись.
    • View Profile

В настоящее время это на 3/4 пустой трёп про штрафы с камер и засад.  Кто-то где-то услышал в каком-то эфире... :) Вот так.
Не кипятись

GarikMois

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 6
  • Карма: 3
    • View Profile
Согласен на 300%.  Ящик повесили - всё, пошли по городу слухи: "Слыхал, новую камеру придумали... Она за 3 километра все видит. Даже за поворотом. Со спутника следит. Вот там-то повесили. Штрафы уже приходят. У меня троюродной сестре двоюродного мужа четвероюродного дяди штраф с нее пришёл."
А на самом деле в ящике даже видеокамеры обычной нет.
« Last Edit: 20 November 2014, 04:30:50 by GarikMois »

dss

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 580
  • Карма: 379
  • Navitel WM (КПК Rover N6)
    • View Profile
Сканы протоколов и в комментариях и на форуме лишними не будут.
Главное чтобы скан не весил ХХХмегабайт. А то завалим проект тяжеловесами.
Для кого то - всего лишь водительское удостоверение, а для инспектора хлебная карточка.

RezoVlad

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 73
  • Карма: 56
    • View Profile

В настоящее время это на 3/4 пустой трёп про штрафы с камер и засад.  Кто-то где-то услышал в каком-то эфире... :) Вот так.
Полностью с этим согласен, однако Вы тему создали в первую очередь не о "засадах", не так ли?
Quote from: stroy82
бывают же случаи, когда водитель не может определить место или объект speedcam,  с которого зафиксировано его нарушение ПДД, то в данном случае можно разместить здесь его копию, а другие участники проекта постараются отметить его на карте speedcam или подсказать номер обекта подкинув ссылочку. А может по штафу будут сделаны и соответствующие корректировки объектов
Ну так давайте и говорить об этом, а не о мифических "засадах", которые я кстати в принципе игнорирую как точки speedcam.
Так вот.... Если по существу Вашей темы, то народ сейчас дфже фото стационарных лениться сделать и приложить, не смотря на то, что у каждого в кармане не менее одного устойства способного сделать фото, а скан и тем более.
Вы предлагаете за это некое поощрение.
Идея Ваша понятна, но (как уже говорил) не всё здесь однозначно. 
Quote from: stroy82
тогда автор копии штрафа может расчитывать на благодарность участников и на реальный рост кармы.
Люди разные и большая вероятность того, что предоставляя скан, народ будет получать эти свамые поощрения в виде кармы на не существующие камнры!
Одно дело предоставить фото, где видно что-то, а другое дело скан, где только текстовая составляющая.
Что может получиться?
А получиться может то, о чём я уже говорил - появится очень много поддельных или дублирующих сканов.
Это нужно на проекте?
И без того "мусора" сверх крыши!
Прав я или нет, но моё личное мнение вот такое....   :-[
Надо верить в народную мудрость!....

stroy82

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 777
  • Карма: 341
  • Не кипятись.
    • View Profile
 Камеры по опасности научились различать, а дубль скана как-нибудь тоже отличим.  ;D Не всё так плохо!
Не кипятись

Власов

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 6
  • Карма: 11
    • View Profile
Одиссей Тверь

tverssl

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 71
  • Карма: 67
  • Будь всегда взаимно вежлив.
    • View Profile
Одиссей Тверь

По приложенным сканам Вам - зачёт, а по другим моментам ... я уже высказался в том числе "в личку".
 ;)
NAVITEL_NX6011_HD_STANDART
NaviTel-9.8.144;Россия Q1 2018.
ПРОГОРОД 2.0.3295;Россия версия 2.0.053 (все федеральные округа).
MCD_3.83.1072 & NN_9.13.73 (Q3-2020) на Neffos X1 Max

ru.victa

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 2
  • Карма: 6
    • View Profile
Собственно муляж

stroy82

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 777
  • Карма: 341
  • Не кипятись.
    • View Profile
Собственно муляж

Был "муляж", а по вашим координатам, в скане штрафа,  выполнена корректировка объекта по части опасности и установлена непререкаемая истина! Спасибо за решительность, за труд и мой вам + в карму.  *FRIENDS*
« Last Edit: 27 December 2014, 22:38:15 by stroy82 »
Не кипятись

sergeyklochko

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 597
  • Карма: 25
    • View Profile
к вопросу о том, что муляжи и видеоконтроль надо разносить в разные категории, а не делать их камерами с рейтингом ноль. это позволит иметь предупреждение о муляжах и каждому, кто ездит быстрее разрешенного решать самому соблюдать скоростной режим в этих местах или все-таки превышать.