23 April 2024, 06:28:45
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 192 objects added, 95 objects edited, 22 objects removed.

Author Topic: эволюция кармы  (Read 16444 times)

Heckfy66

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 223
  • Карма: 410
    • View Profile
Re: эволюция кармы
« Reply #15 on: 14 January 2015, 23:37:20 »
0
Сергей, Вы бы, прежде чем создавать тему, разобрались как это здесь работает, тогда, может быть, и КПД был бы не 5%  :)


sergeyklochko

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 597
  • Карма: 25
    • View Profile
Re: эволюция кармы
« Reply #16 on: 14 January 2015, 23:43:54 »
0
у меня кпд примерно 50% по предложениям. и предложение у меня направлено не на то, как работает сейчас, а на то, как должно работать на мой взгляд, чтобы приносило реальную пользу проекту в лице автора, и проекту в лице пользователей базы. в частности сделать процесс добавления точек более интересным для тех, кто сейчас этого не делает, но для кого 600р в год может быть жалко, с таких можно получить точками. и подрезать возможность халявить для тех, что зарабатывает карму анекдотами., с таких можно получать деньгами. я допускаю, что где-то на 10й странице форума есть подобная тема, но считаю, что криминала в данном случае никакого за мной нет.

RezoVlad

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 73
  • Карма: 56
    • View Profile
Re: эволюция кармы
« Reply #17 on: 25 January 2015, 23:30:49 »
4
.....величина кармы не зависит от количества выставленных объектов и она не должна являться орудием мести в коллективе.
Вот именно, что не должна - а в реале?   
Рост и уменьшение кармы регулируют сами участники настоящего проекта, и зависит она от той полезности, которую приносят её обладатели. 
Вот и регулируют в зачастую так, как считают, независимо от реалности.
Достаточно обычного диалога, что бы наблюдать как эта самая карма тает на глазах.
И человеку обидно, что старается сделать что-то реально полезное на проекте, но из-за вредности какого-либо участника, оценка трудов в виде кармы ухудшается.
И вот ещё что.... Карму накопить достаточно не просто (и это правильно), но вот получить большое падение кармы, можно буквально за один день.
Не правильно это!
И вот с этой принципиальной вредностью нужно как-то бороться.
Дело не в карме как таковой, для реально желающих внести свою положительную лепту в проект, а в том насколько справедливо и как это отражается.
Ну вот так устроен психологически человек - увы!
Ведь и сам проект по своей "конструкции" то же во многом имеет/основан (ориентирован) как раз на психологической составляющей человека и его возрасте....
« Last Edit: 25 January 2015, 23:35:45 by RezoVlad »
Надо верить в народную мудрость!....

sergeyklochko

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 597
  • Карма: 25
    • View Profile
Re: эволюция кармы
« Reply #18 on: 27 January 2015, 18:10:46 »
-1
мне кажется, история очень показательная

http://mapcam.info/forum/index.php?topic=2655.msg36383#msg36383

новичок вам точки, а вы ему минус в карму. когда он в следующий раз пойдет добавлять точки?

valur111

  • Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 735
  • Карма: 433
  • CityGuide, MCD, Valentine One, YaV1, Samsung S10e
    • View Profile
Re: эволюция кармы
« Reply #19 on: 27 January 2015, 18:38:58 »
0
Где хоть один минус? Только одни плюсы вижу.  :) 
Как раз, чуть-чуть разберётся, а там, глядишь, и лимит расширится.

sergeyklochko

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 597
  • Карма: 25
    • View Profile
Re: эволюция кармы
« Reply #20 on: 27 January 2015, 19:10:42 »
0
Где хоть один минус? Только одни плюсы вижу.  :) 
Как раз, чуть-чуть разберётся, а там, глядишь, и лимит расширится.
поправили ему карму уже. плюсов пока не вижу особо (на текущий момент карма у человека 0).
но собственно пост на то и направлен, что новичков надо беречь и жалеть, если есть желание, чтобы они добавляли точки. раз уж кармы за это не положено, то хотя бы не карать.

bxfghdjbdtyj

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 15
  • Карма: 2
    • View Profile
Re: эволюция кармы
« Reply #21 on: 23 February 2015, 05:54:56 »
6
Всем здравствуйте!
Вот речь тут про карму и про деньги идет.
1. Если кому-то жалко заплатить 400 руб. в год, пусть идет лесом и оплачивает письма счастья. Тем паче, что основные функции программы бесплатны. Правильно сказано, что проект надо поддерживать материально. Всё, что держится на энтузиазме, в итоге разваливается и умирает само-собой.
2. Болтунов и горлопанов, набивающих себе карму, предлагаю лишить кармы вообще, сделать её минусовой, а в следствие этого уменьшить таким деятелям доступ к дополнительным функциям, например, убрать из его подписки "лежаки". Вот тогда сразу отпадет охота флудить на форуме и анекдотами карму повышать. Ну уйдет он, и черт с ним! Не очень-то от такого тролля и польза была.
3. То, что новичков долбят по поводу вноса новых объектов, считаю это правильным. Сам новичок и испытал все трудности общения с модераторами. Таким образом останутся самые стойкие и правдивые. Они-то и будут продолжать наполнение базы РЕАЛЬНЫМИ объектами, будут это делать качественно!

P.S. Не ради кармы!!!
Ездил прошлым летом по незнакомой мне трассе, туда и обратно 3500 км. Благодаря этому проекту, его модераторам и заклёванным новичкам прибыл домой без единого штрафа!
Думаю, что этим всё сказано...

PavelIn

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 19
  • Карма: 4
    • View Profile
Re: эволюция кармы
« Reply #22 on: 26 February 2015, 20:59:03 »
4
Не согласен с автором, данная программа стала уже народной именно потому, что любой человек желает получить полную версию бесплатно, и поэтому стремится проявить свою активность на сайте. Если программу не сделают платной, то в скором времени ей равной не будет.

sergeyklochko

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 597
  • Карма: 25
    • View Profile
Re: эволюция кармы
« Reply #23 on: 27 February 2015, 14:13:25 »
0
давайте посмотрим на это с другой стороны. вам, и товарищу отписавшемуся выше ваша карма не стоила ничего, он одним сообщением заработал себе право бесплатного пожизненного использования мапкама, а вам осталось написать пару-тройку таких же пустых сообщений, чтобы получить аналогичный результат.
по вашему это справедливо?
какую пользу проекту вы принесли своим сообщением, что отработали им сразу 40% необходимой кармы? может быть есть польза, сопоставимая поощрению в сообщении перед вашим? на мой взгляд нет. и именно про это мое сообщение, с которым вы в корне не согласились.
« Last Edit: 27 February 2015, 15:04:20 by sergeyklochko »

serg2107

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 106
  • Карма: 29
  • Народная мудрость - Быстро едешь - медленно несут.
    • View Profile
Re: эволюция кармы
« Reply #24 on: 28 February 2015, 04:58:31 »
1
давайте посмотрим на это с другой стороны. вам, и товарищу отписавшемуся выше ваша карма не стоила ничего, он одним сообщением заработал себе право бесплатного пожизненного использования мапкама, а вам осталось написать пару-тройку таких же пустых сообщений, чтобы получить аналогичный результат.
по вашему это справедливо?
какую пользу проекту вы принесли своим сообщением, что отработали им сразу 40% необходимой кармы? может быть есть польза, сопоставимая поощрению в сообщении перед вашим? на мой взгляд нет. и именно про это мое сообщение, с которым вы в корне не согласились.
ох не судите да не судимы будите, сотни сообщений у ВАС есть, а добавленных объектов ... и 
Карту купи Деревня

sergeyklochko

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 597
  • Карма: 25
    • View Profile
Re: эволюция кармы
« Reply #25 on: 28 February 2015, 11:29:20 »
-3
давайте посмотрим на это с другой стороны. вам, и товарищу отписавшемуся выше ваша карма не стоила ничего, он одним сообщением заработал себе право бесплатного пожизненного использования мапкама, а вам осталось написать пару-тройку таких же пустых сообщений, чтобы получить аналогичный результат.
по вашему это справедливо?
какую пользу проекту вы принесли своим сообщением, что отработали им сразу 40% необходимой кармы? может быть есть польза, сопоставимая поощрению в сообщении перед вашим? на мой взгляд нет. и именно про это мое сообщение, с которым вы в корне не согласились.
ох не судите да не судимы будите, сотни сообщений у ВАС есть, а добавленных объектов ... и
а почему вы решили, что я должен добавлять объекты? я точно так же считаю свою карму незаслуженной, как и их.

Lara

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 11
  • Карма: 14
    • View Profile
Re: эволюция кармы
« Reply #26 on: 20 March 2015, 07:04:32 »
5
Да простят меня мужчины,  но мне кажется многослойные это удел женщин.
Лучшее - враг хорошего, но не нужно пробивать головой стену....
Если предложения и улучшения не поддерживается - значит они не своевременно или просто никому не нужны.
Разногласия и споры Карму не поднимут, только нервы расшатают.
Добрые слова и конструктивные предложения- путь к повышению кармы.

Сколько людей, столько разных мнений...
Чужое творение не переделать под себя, чтобы все нравилось нужно создавать самому....

S.Liliya

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 1
  • Карма: 3
    • View Profile
Re: эволюция кармы
« Reply #27 on: 20 March 2015, 16:34:48 »
2
Всем приветик.  Установила в машине MCD,  очень нравится это приложение.  Оттуда узнала про данный сайт. Первая тема  которую я прочитала,  именно эта,  даже страшно стало. Есть желание ставить точки,  но походу надо разобраться,  почитать.

action_64

  • Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 2018
  • Карма: 393
  • Навител, MCD, 7дорог, Яндекс, SS 9030
    • View Profile
Re: эволюция кармы
« Reply #28 on: 20 March 2015, 16:37:49 »
0
Всем приветик.  Установила в машине MCD,  очень нравится это приложение.  Оттуда узнала про данный сайт. Первая тема  которую я прочитала,  именно эта,  даже страшно стало. Есть желание ставить точки,  но походу надо разобраться,  почитать.
http://mapcam.info/forum/index.php?topic=2675.135 тут есть краткое пособие скачайте и прочитайте

stroy82

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 777
  • Карма: 341
  • Не кипятись.
    • View Profile
Re: эволюция кармы
« Reply #29 on: 20 March 2015, 20:20:33 »
0
Всем приветик.  Установила в машине MCD,  очень нравится это приложение.  Оттуда узнала про данный сайт. Первая тема  которую я прочитала,  именно эта,  даже страшно стало. Есть желание ставить точки,  но походу надо разобраться,  почитать.
Здесь более сжато: http://mapcam.info/forum/index.php?topic=2675.msg37185#msg37185
Не кипятись