23 April 2024, 20:07:35
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 171 object added, 88 objects edited, 14 objects removed.

Author Topic: эволюция кармы  (Read 16446 times)

klounada

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 2
  • Карма: 7
    • View Profile
Re: эволюция кармы
« Reply #30 on: 23 March 2015, 06:17:25 »
4
Всем привет!а я скажу так,нужно не гнаться за кармой,уж слишком много здесь разговоров о ней))а просто делать полезное и людям и себе..тоесть добавлять точки,создавать полезные темы для улучшения проекта,ну и финансово поддерживать проект..а если эта самая карма будет ниже 5+ то те деньги,которые берут за расширенную подписку в год-смех! ;)я думаю мы все здесь взрослые самостоятельные люди,для которых эта сумма по карману :)минус один штраф и подписка на год окупилась!!!всем спасибо

Belk

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 5
  • Карма: 17
    • View Profile
Re: эволюция кармы
« Reply #31 on: 26 March 2015, 15:02:20 »
1
Добавлял точки с фото, на карму +5  не успел набрать, сейчас загружать точки приходится только по 1 региону.
Поменяли условия? Требуется платная подписка?
Quote
Название группы    Карма   

Новичок                    -2 и выше.   
Пользователь        1 и выше.   
Постоялец        5 и выше.
Старожил                    50 и выше.
Ветеран                   100 и выше.
Например: Участникам входящим в группу "Пользователи", доступна опция "все регионы" позволяющая загружать speedcam выбранной страны целиком, а не по регионам. Постояльцы - имеют возможность корректировать  объекты добавленные другими пользователями. и.т.д.   
« Last Edit: 26 March 2015, 15:28:57 by Belk »

1UMKa

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 54
  • Карма: 36
  • MapcamDroid 3.8.888 Navitel 9.11.668
    • View Profile
Re: эволюция кармы
« Reply #32 on: 05 April 2015, 15:12:38 »
1

Quote
Название группы    Карма   

Новичок                    -2 и выше.   
Пользователь        1 и выше.   
Постоялец        5 и выше.
Старожил                    50 и выше.
Ветеран                   100 и выше.
Например: Участникам входящим в группу "Пользователи", доступна опция "все регионы" позволяющая загружать speedcam выбранной страны целиком, а не по регионам. Постояльцы - имеют возможность корректировать  объекты добавленные другими пользователями. и.т.д.   

Все меняется,  нет ни чего  вечного........вот и ваша карма поднялась выше 5. Поздравляю.
А точки отмечать можно с любой кармой, это вы их видеть будите не все с кармой меньше 5.

А в цитате приведено просто предложение.......ни чего пока не поменялось.
Спокойно продолжаем работать над улучшением и без того замечательной программы.
Лично я не включив MapcamDroid  от дома не отъезжаю.
Всем удачи на дорогах!!!
_________________________________________
Xiaomi Mi 5

major

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 7
  • Карма: 12
    • View Profile
Re: эволюция кармы
« Reply #33 on: 30 May 2015, 09:10:28 »
8
Вот читаю я и удивляюсь. Я на этом сайте уже года как 4. И ни разу про карму не задумывался  ??? , хотя и поднималась она и опускалась, но мне это как-то было по барабану. Перед отпуском мне всегда хватало закинуть денежку на месяц, скачать свежую базу и в дальнейшем ей пользоваться. 40 р это уже дешевле самого дешевого пива, на которое почему-то всегда находится денежка. Или это уже наш менталитет? Все по возможности бесплатно и побольше? :)
   P/S Немного дополню. Что такое расширенная функция? Это куча  информеров, которые не всегда могут и пригодится. Сужу по себе. Стандартная подписка: интерес только на базу "Стрелок", мобильные засады пофиг (для этого стоит радар детектор). Снижать скорость с 90 до 70 из-за вероятности попасть на засаду при работающем радар-детекторе для меня как-то неудобно. Я не гонщик, при сработке радара всегда успею скинуть 10км/ч. Расширенные функции: тут для меня интересны опять же "Стрелки" на "выделенку" и в ночное время "опасные повороты". При всем остальном сблюдая ПДД вероятность влететь на нарушения минимальны.
Опять же сетуют про карму, которой не хватает скачать спидкамы на всю страну. Уже отмечали, что в основном ездят в 2-3 регионах. Для отпуска можно же скачать те регионы, где будешь отдыхать или опять же заплатить 40р. Я к чему это пишу, просто был очень сильно удивлен реакцией пользователя, когда я ему минуснул. Мало того, что мне высказали, так еще в отместку минуснули  :o. Ей Богу, как малые дети. Предлагаю участникам более здраво относится к критике. Мы же нормальные адекватные люди. *DRINKS*
 И еще, если уж так пользователям обидно за карму, то отключите ее повышение или понижение в разделе юмор. Вот тут думаю будет честнее и справедливее.
« Last Edit: 30 May 2015, 12:53:29 by major »

ElMon

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 31
  • Карма: 20
    • View Profile
Re: эволюция кармы
« Reply #34 on: 17 September 2015, 12:25:35 »
7
Всех приветствую! Давайте не будем ругаться! Каждый человек имеет право на мнение. И если это мнение не нравится кому-то, то совершенно не обязательно портить жизнь (на этом сайте, я про карму), можно просто сказать, что "я не согласен" и этого будет достаточно. Рас уж повелось, что карма влияет на возможность пользоваться какими-либо благами этого проекта, так зачем лишать этой возможности человека только за то, что он имеет мнение отличное от мнение других. Мне кажется, что цель этого проекта это в первую очередь база "speedcam" или "poi" и всем пользователям нужно сосредоточиться на том, чтобы улучшать эти базы и  статус (карма) пользователя (как мне кажется) должен быть пропорциональным именно вкладу в улучшения этих баз. Новичкам нужно помогать, а не гнобить. Даже в армии есть 3 дня для того, что бы новичок осмотрелся и освоился, а потом... Нужно дать возможность новичкам освоиться и им нужно помочь в этом, а уж потом можно и где-то дать "подзатыльник".
P.S. Давайте не будем за мнение ставить минусы....

Pilot5575

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 14
  • Карма: 11
    • View Profile
Re: эволюция кармы
« Reply #35 on: 19 September 2015, 18:28:25 »
0
моё мнение такого - если для кого то карма самоцель здесь, то ему в принципе не место на данном ресурсе.

ElMon

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 31
  • Карма: 20
    • View Profile
Re: эволюция кармы
« Reply #36 on: 21 September 2015, 05:50:16 »
0
моё мнение такого - если для кого то карма самоцель здесь, то ему в принципе не место на данном ресурсе.
Люди стараются поднять карму для открытия доп. возможностей на этом ресурсе, не более! Если бы карма не влияла не на что, то и не парились бы... И на сколько я понял, автор и предлагает ввести правило, что карма изменялась бы в зависимости от усердия пользователя по улучшению базы, а не по его активности на форуме.

Pilot5575

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 14
  • Карма: 11
    • View Profile
Re: эволюция кармы
« Reply #37 on: 21 September 2015, 17:00:29 »
0
а каковы критерии усердия? -)
количество добавленных точек за энный промежуток времени?
а если кто то пришёл на  ресурс ( новичок), а 95% точек добавлены.... как ему карму нарастить?

sademid51

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1052
  • Карма: 278
    • View Profile
Re: эволюция кармы
« Reply #38 on: 21 September 2015, 17:20:52 »
1
как ему карму нарастить?
Элементарно...
Во-первых, разобраться как все работает, что отмечаем, что нет, при каких настройках предупреждение сработает. Во-вторых, комментировать объекты, предоставлять факты наличия или отсутствия объекта, особенно ценятся фото доказательства, копии штрафов (не обязательно своих, можно знакомых водителей). База далеко от идеального состояния, многие новички, а также пользователи-однодневки поставят объект и "гори оно все огнем", а есть которые специально саботируют проект. Много точек непонятных возникает, которые по идее в этом месте не могут быть, есть те кто отмечает муляжи или камеры видеонаблюдения и утверждает, что это опасные камеры. В-третьих проверять работу точек самостоятельно на практике, и если точка не работает - сообщать о ней. Вот и, занимаясь поддержанием базы в актуальном состоянии, карма и вырастет. Это не считая форума, где за интересную полезную или актуальную информацию также можно получить плюс.

Pilot5575

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 14
  • Карма: 11
    • View Profile
Re: эволюция кармы
« Reply #39 on: 21 September 2015, 18:36:25 »
0
а давайте предметно - за месяц-два я добавил 36 точек. в т.ч. с фото. какая карма по вашему мнению у меня должна быть?

(R)ound

  • Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 2005
  • Карма: 111
  • MapcamDroid
    • View Profile
Re: эволюция кармы
« Reply #40 on: 21 September 2015, 18:40:28 »
0
а давайте предметно - за месяц-два я добавил 36 точек. в т.ч. с фото. какая карма по вашему мнению у меня должна быть?
Хочется уточнить...
У Вас какая "самоцель здесь" ?

Pilot5575

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 14
  • Карма: 11
    • View Profile
Re: эволюция кармы
« Reply #41 on: 21 September 2015, 18:43:13 »
0
моя самоцель нанести как можно больше точек, чтобы моей жене-новичку было ездить как можно безопаснее
и да - 360 руб в год это копейки.
ЗЫ. Прошу прощения- жене в ПЕРВУЮ очередь.
Ззы  как можно больше ДЕЛЬНЫХ точек.
« Last Edit: 21 September 2015, 18:47:41 by Pilot5575 »

sademid51

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1052
  • Карма: 278
    • View Profile
Re: эволюция кармы
« Reply #42 on: 21 September 2015, 19:25:10 »
0
а давайте предметно - за месяц-два я добавил 36 точек. в т.ч. с фото. какая карма по вашему мнению у меня должна быть?
Не Ваши ли это слова? http://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=754019#comment_1059248 Хотя Вас просто попросили фото. Вас там же спрашивали что за камера - Вы промолчали. Участники проекта не обязаны Вам просто верить на слова, вот и спрашивают. Если Вы заметили, Ваши объекты пришлось править, чтобы они были полезными, а не "констатировали факт получения штрафа". Ну и после этого, чего Вы хотите? Кроме того, за фото Вы плюсы получали.

Pilot5575

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 14
  • Карма: 11
    • View Profile
Re: эволюция кармы
« Reply #43 on: 22 September 2015, 02:36:57 »
0
мои слова и от них не отказываюсь. но у меня не было возможности сфотографировать её.
если вам от моих плюсов зудит - заминусуйте. в истерике локти кусать не буду
в чём проблема то?

2maxic

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 558
  • Карма: 192
  • Максик
    • View Profile
Re: эволюция кармы
« Reply #44 on: 14 October 2015, 18:39:12 »
2

З.Ы. Становлюсь тоже читателем и простым пользователем.

Мне кажется Вы сгущаете краски. Проект создавался и совершенствовался годами. Невозможно с наскока охватить все нюансы. Необходимо терпение в изучении правил, поиск подсказок на форуме. Предвзятого отношения здесь никакого нет. Вам лишь указывали на допущенные ошибки - у всех новичков они бывают (да и не только у новичков). Карма нужна, но для каких целей каждый выбирает для себя сам. Можно получить полный функционал на проекте, можно иметь возможность добавления большого числа объектов (полезно при дальних поездках), можно увеличивать лимит голосования и т.д.
Вы говорите о злоупотреблениях, а сами минусовали точки (безусловно от недостатка опыта), которые легко можно было поправить просто оставив комментарий или написав письмо в личку более опытному коллеге. Расстановка дублей - это тоже недостаток опыта. Почему Вы обижаетесь на просьбы удалить их?
Ваши объекты минусовались в соответствии с установленными правилами и к каждому минусу было пояснение причин. Кармических войн  никто не устраивал. Возможно тон был не совсем приемлемый для Вас, но все мы разные на это нужно делать поправку. Тем не менее, были и плюсы ;)
Мы все делаем общее дело и об этом не надо забывать, если есть вопрос Мы всегда готовы помочь.
Всего хорошего, удачи на дорогах!
« Last Edit: 14 October 2015, 18:45:52 by 2maxic »