23 April 2024, 18:16:08
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 174 objects added, 99 objects edited, 15 objects removed.

Author Topic: засыпает  (Read 5550 times)

nt901

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 7
  • Карма: 1
    • View Profile
засыпает
« on: 01 August 2015, 19:13:31 »
0
давайте посоветуемся, что делать

я езжу, полагаю, как многие  –  mapcam info в фоне, на экране яндекс.карты.  в пробках или на остановке бывает ковыряешься еще в других программах, после этого активизируешь яндекс.карты и поехал дальше, всё другое уходит в фон и, согласно задумке apple, там засыпает.  но при этом засыпает и mapcam.info !!  хотя ты ждешь от него работы и предупреждений.  или например на заправке мне влом выковыривать телефон, оставляю его в машине, и до остановки всё пищало из фона, а после, увы, нет

в итоге я стал параноиком (а не заснула ли у меня программа предупреждения ?)  и вывожу ее на экран всё время, чтобы убедиться.  кстати, если она реально какое то время "спала", при этом выведении на экран она выдает все "писки" (у меня включен только зуммер), которые накопились за время сна

что это всё такое ?   и чего делать ?   *HELP*
я даже поставил специальную приблудину (infinity task, поскольку backgronunder для ios 8 нету), но это не помогло  –  засыпает зараза

BVV

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 414
  • Карма: 170
    • View Profile
Re: засыпает
« Reply #1 on: 02 August 2015, 10:30:54 »
0
У вас телефон подключен к внешнему питанию в автомобиле?
Если да, то отключите галочку "Настройки - Энергосбережение GPS - Выкл.при отключении внешнего питания". Может быть в этом проблема, так как приложение перестает работать при отключении от внешнего питания и засыпает через некоторое время...
Потом сообщите результат, пожалуйста, помогло ли...

nt901

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 7
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: засыпает
« Reply #2 on: 02 August 2015, 10:44:39 »
0
У вас телефон подключен к внешнему питанию в автомобиле?
Если да, то отключите галочку "Настройки - Энергосбережение GPS - Выкл.при отключении внешнего питания". Может быть в этом проблема, так как приложение перестает работать при отключении от внешнего питания и засыпает через некоторое время...
Потом сообщите результат, пожалуйста, помогло ли...

да, конечно подключен, и эту галочку я давно убрал

BVV

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 414
  • Карма: 170
    • View Profile
Re: засыпает
« Reply #3 on: 02 August 2015, 10:53:09 »
0
Тогда уточните подробней:
я правильно понимаю, что приложение засыпает только если телефон длительное время находится без движения, а во время движения без проблем работает в фоновом режиме?
Или есть и другие случаи?

И еще вопрос: есть ли джейлбрейк на телефоне? И если да, то от какой команды и версия?

nt901

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 7
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: засыпает
« Reply #4 on: 02 August 2015, 10:57:20 »
0
Тогда уточните подробней:
я правильно понимаю, что приложение засыпает только если телефон длительное время находится без движения, а во время движения без проблем работает в фоновом режиме?
Или есть и другие случаи?

И еще вопрос: есть ли джейлбрейк на телефоне? И если да, то от какой команды и версия?

верно, с небольшими уточнениями:  засыпает пока я хожу заплатить за бензин (к примеру), или после того как я лазил в другие приложения (например в пробке).  во время движения работает без проблем

я решил что про джейлбрейк вы догадались по упоминанию твиков.  ios 8.1, pangu 0.4

BVV

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 414
  • Карма: 170
    • View Profile
Re: засыпает
« Reply #5 on: 02 August 2015, 11:21:03 »
0
Отключите галочку "Настройки - Спутники - Автопауза GPS" и проверьте, как будет вести себя программа...
Потом сообщите, пожалуйста...

Вопрос про джейл для статистики: были уже обращения, что на телефоне с джейлом TaiGJBreak не проходит обновление базы данных, файл скачивается, но не сохраняется в телефоне... У Вас база обновляется нормально?

nt901

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 7
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: засыпает
« Reply #6 on: 02 August 2015, 11:24:16 »
0
Отключите галочку "Настройки - Спутники - Автопауза GPS" и проверьте, как будет вести себя программа...
Потом сообщите, пожалуйста...

Вопрос про джейл для статистики: были уже обращения, что на телефоне с джейлом TaiGJBreak не проходит обновление базы данных, файл скачивается, но не сохраняется в телефоне... У Вас база обновляется нормально?

отключил, обязательно сообщу о результатах, спасибо за вашу заботу
да, база обновляется без проблем.  замечу что у меня много свободного места на диске

nt901

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 7
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: засыпает
« Reply #7 on: 02 August 2015, 11:37:35 »
0
p.s.  к телефону через синий зуб подключена джабра.  если разговариваешь по телефону, зуммер, предупреждающий о камерах, пищит в джабру с неуменьшаемой громкостью, и дальше разговаривать уже не выходит.  попытался перевести mapcam info в режим "динамик", оно по началу так и работает в динамик, а потом "само" опять переключается в джабру

BVV

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 414
  • Карма: 170
    • View Profile
Re: засыпает
« Reply #8 on: 02 August 2015, 11:57:59 »
0
p.s.  к телефону через синий зуб подключена джабра.  если разговариваешь по телефону, зуммер, предупреждающий о камерах, пищит в джабру с неуменьшаемой громкостью, и дальше разговаривать уже не выходит.  попытался перевести mapcam info в режим "динамик", оно по началу так и работает в динамик, а потом "само" опять переключается в джабру

В этом случае лучше используйте 2 или 3 звуковой профиль, какой больше понравится...

shusha

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 2
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: засыпает
« Reply #9 on: 04 December 2018, 10:54:56 »
0
Отключите галочку "Настройки - Спутники - Автопауза GPS" и проверьте, как будет вести себя программа...
Потом сообщите, пожалуйста...

Вопрос про джейл для статистики: были уже обращения, что на телефоне с джейлом TaiGJBreak не проходит обновление базы данных, файл скачивается, но не сохраняется в телефоне... У Вас база обновляется нормально?

У меня тоже самое на айфон 6. Засыпает и не просыпается. Все галки описанные выше - сняты.

отключил, обязательно сообщу о результатах, спасибо за вашу заботу
да, база обновляется без проблем.  замечу что у меня много свободного места на диске

The AGENT

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 15
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: засыпает
« Reply #10 on: 15 March 2019, 07:29:33 »
0
Такая же хрень. Запущены гугл карты и мапкам. В пробке посматриваю почту, после этого гугл сам в себя приходит, а мапкам нет, приходится ручками на него тапать.

Dimansh

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 2
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: засыпает
« Reply #11 on: 30 September 2021, 22:01:02 »
0
Чтобы не создавать новую тему, подниму старую.
подскажите пожалуйста как сейчас обстоят дела с засыпанием?

profanas

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 2357
  • Карма: 73
    • View Profile
Re: засыпает
« Reply #12 on: 01 October 2021, 05:22:37 »
0
Чтобы не создавать новую тему, подниму старую.
подскажите пожалуйста как сейчас обстоят дела с засыпанием?
А как у вас решено с разрешениями и с энергопотребленим?
Если ты устанавливаешь правила, то правило номер один должно гласить: никто, кроме меня, не может устанавливать правила.

Dimansh

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 2
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: засыпает
« Reply #13 on: 01 October 2021, 07:17:42 »
0
Чтобы не создавать новую тему, подниму старую.
подскажите пожалуйста как сейчас обстоят дела с засыпанием?
А как у вас решено с разрешениями и с энергопотребленим?
Ну в настройках программы поставил, как выше писалось, а в настройках оси - не трогал ничего, но что-то не помню там настроек. 
А почему спросил - ездил 200 км и приложение выгрузилось.  Запущена была музыка, карты и мапскам.

profanas

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 2357
  • Карма: 73
    • View Profile
Re: засыпает
« Reply #14 on: 04 October 2021, 05:10:35 »
0

Ну в настройках программы поставил, как выше писалось, а в настройках оси - не трогал ничего, но что-то не помню там настроек. 
А почему спросил - ездил 200 км и приложение выгрузилось.  Запущена была музыка, карты и мапскам.
Всё дело в настройках оси. Это она блюдует энергопотребление и всё остальное.
Разрешите мапкаму жрать батарею, как пиво в пятницу - и проблема с выгрузкой должна исчезнуть ..
Если ты устанавливаешь правила, то правило номер один должно гласить: никто, кроме меня, не может устанавливать правила.