23 April 2024, 18:12:51
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 174 objects added, 99 objects edited, 15 objects removed.

Author Topic: Изменение функции контроля скорости исходя из знака ограничения скорости  (Read 4600 times)

RadarRussia

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 1
  • Карма: 1
    • View Profile
Предлагаю сделать возможность контроля скорости исходя из ограничения знака. То есть если мы приближаемся к участку с ограничением 40 км в час, программа будет контролировать ограничение до 40-59 км в час.
Было бы отлично, выставить сигнал по степени превышения скорости. На 3 уровня к примеру. Первый уровень будет умеренное превышение 40+5=45 км, среднее превышение 45+5=50 км, сильное превышение 50+5 (зона погрешности). Звук будет изменяться в зависимости от степени превышения.

Спасибо за внимание.

sademid51

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1052
  • Карма: 278
    • View Profile
Предлагаю сделать возможность контроля скорости исходя из ограничения знака. То есть если мы приближаемся к участку с ограничением 40 км в час, программа будет контролировать ограничение до 40-59 км в час.
Уже реализовано: Настройки - Настройки предупреждений и далее по каждому типу - Предупреждать при превышении на ...

anpl

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 11
  • Карма: 25
    • View Profile
присоединяюсь к вопросу. сейчас реализовано просто как пищалка на определенное превышение и кажись часто начинает пищать только если подъедешь к знаку вплотную и оповещение в желтой зоне.
когда едешь с телефоном с погашенным экраном, то хотелось бы более информативное предупреждение, например сменой тона при попадание в рекомендуемую зону предупреждения.

aleks576

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 10
  • Карма: 51
    • View Profile
Чтобы не плодить новых тем, возможно ли реализовать изменение звукового предупреждения НЕ от приближения к камере, а от скорости превышения?
Например, там где мы часто ездим, мы уже не обращаем внимания на звук, зная, что там камера. Однако едем с превышением! Сегодня так поймался.
Было бы здорово если бы менялся ТОН писка в зависимости от величины предупреждения. Чтобы ухом понимать, есть превышение или нет. Круиз контроль не то.

Mic

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3795
  • Карма: 928
    • View Profile
Может просто для камер измеряющих скорость зуммер настроить на нужное превышение ?   

aleks576

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 10
  • Карма: 51
    • View Profile
Так настроен звук на превышение. Я всегда езжу быстрее, чем можно. Но иногда получается превышаю на штраф, а по звуку писка не отличить. Картинка превышения имеет два цвета. Желтый - превышение в допуске и красный - превышение за допуском. Почему бы не сделать желтому предупреждению один звук, а красному другой.

feudor10

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1836
  • Карма: 256
    • View Profile
Так настроен звук на превышение. Я всегда езжу быстрее, чем можно. Но иногда получается превышаю на штраф, а по звуку писка не отличить. Картинка превышения имеет два цвета. Желтый - превышение в допуске и красный - превышение за допуском. Почему бы не сделать желтому предупреждению один звук, а красному другой.
А зачем звук зуммера если едешь с превышением скорости но в ненаказуемых пределах? У меня зуммер включается на +20- ти.
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде

aleks576

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 10
  • Карма: 51
    • View Profile
А зачем звук зуммера если едешь с превышением скорости но в ненаказуемых пределах? У меня зуммер включается на +20- ти.
Ну совсем без зуммера едешь и не знаешь, под контролем ты камеры или нет. Если под контролем камеры превысить до зуммера, который настроен на +20 то уже поздно будет и штраф тоже обеспечен. Поэтому зуммер постоянный говорит о том, что участок мониторится. Поэтому разный зуммер на превышение был бы очень полезен.

aleksey73

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 718
  • Карма: 129
  • AKA Kulibin
    • View Profile
А зачем звук зуммера если едешь с превышением скорости но в ненаказуемых пределах? У меня зуммер включается на +20- ти.
Ну совсем без зуммера едешь и не знаешь, под контролем ты камеры или нет. Если под контролем камеры превысить до зуммера, который настроен на +20 то уже поздно будет и штраф тоже обеспечен. Поэтому зуммер постоянный говорит о том, что участок мониторится. Поэтому разный зуммер на превышение был бы очень полезен.
Я зуммер с запасом, на +18 км/ч поставил.
« Last Edit: 20 March 2018, 08:54:21 by aleksey73 »

charly

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 164
  • Карма: 59
    • View Profile
А зачем звук зуммера если едешь с превышением скорости но в ненаказуемых пределах? У меня зуммер включается на +20- ти.
Ну совсем без зуммера едешь и не знаешь, под контролем ты камеры или нет. Если под контролем камеры превысить до зуммера, который настроен на +20 то уже поздно будет и штраф тоже обеспечен. Поэтому зуммер постоянный говорит о том, что участок мониторится. Поэтому разный зуммер на превышение был бы очень полезен.
Навязчивый зуммер изначально предполагался для оповещения об опасном превышении.
Другое дело, что звуковой индикатор нахождения в зоне контроля камеры тоже бы не помешал (какой-нибудь нечастый, ненавязчивый пик), но такого в программе не предусмотрено, как и индикации проезда камеры (окончания зоны контроля), что очень жаль.

soho555

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 20
  • Карма: 18
    • View Profile
Ребята, если продолжете развивать тему, придете к тому, что бы ло бы не плохо передать управление ТС приложению и что б штрафы оплачивало тоже оно ))) Приложение носит информационный характер, а не контролирующий. В настройках можно детально все настроить и громкость зумера и скорость срабатывания и тд и тп. Приложение не плохо справляется с задачей, иногда даже актуальнее купленных модных гаджетов на стекле.

Так что ребята, юзаем настройки, всегда вниметельны и осторожны. Всем безопасных дорог.

aleks576

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 10
  • Карма: 51
    • View Profile
Тогда еще один момент, который я никак не могу побороть.
Сейчас по Москве наставили кучу камер на полосу движения, которые контролируют пересечение разметки. Но если ты толкаешься в пробке, то скорость не поднимается выше примерно 5 км/ч. Соответственно предупреждений о том, что перед тобой камера - нет. Предупреждение появляется при скорости от 15 км/ч если мне не изменяет память. В пробке - это невыполнимо. В итоге без оповещений медленно но верно проползаем под камерой через сплошную и получаем штраф. В настройках предупреждений на камеру контроля полосы стоят настройки "предупреждать всегда".

Есть ли возможность изменить алгоритм предупреждения в таком случае?

вит1959

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 654
  • Карма: 155
    • View Profile
Тогда еще один момент, который я никак не могу побороть.
Сейчас по Москве наставили кучу камер на полосу движения, которые контролируют пересечение разметки. Но если ты толкаешься в пробке, то скорость не поднимается выше примерно 5 км/ч. Соответственно предупреждений о том, что перед тобой камера - нет. Предупреждение появляется при скорости от 15 км/ч если мне не изменяет память. В пробке - это невыполнимо. В итоге без оповещений медленно но верно проползаем под камерой через сплошную и получаем штраф. В настройках предупреждений на камеру контроля полосы стоят настройки "предупреждать всегда".

Есть ли возможность изменить алгоритм предупреждения в таком случае?
Включите режим радара, тогда по крайней мере будете видеть лучи от точек. Хотя бы так.

aleks576

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 10
  • Карма: 51
    • View Profile
Радаром не пользуюсь. Приложение стоит на андроид магнитоле, на которой постоянно открыты яндекс пробки.

soho555

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 20
  • Карма: 18
    • View Profile
Тогда еще один момент, который я никак не могу побороть.
Сейчас по Москве наставили кучу камер на полосу движения, которые контролируют пересечение разметки. Но если ты толкаешься в пробке, то скорость не поднимается выше примерно 5 км/ч. Соответственно предупреждений о том, что перед тобой камера - нет. Предупреждение появляется при скорости от 15 км/ч если мне не изменяет память. В пробке - это невыполнимо. В итоге без оповещений медленно но верно проползаем под камерой через сплошную и получаем штраф. В настройках предупреждений на камеру контроля полосы стоят настройки "предупреждать всегда".

Есть ли возможность изменить алгоритм предупреждения в таком случае?
Я использую на планшете андройд, увы не могу на 100% утверждать про настройки оповещения именно рядности, у меня пока что не активно оно, не могу посмотреть, но прочитав ваше сообщение зашел в настройки у себя, оповещение скорости правда, и там можно выставить скорость предупреждений и от 0км/ч и даже за ранее, если правильно понял, то ограничение 100 км/ч, придупреждение выставлено за 20 км/ч до разрешенной скорости, значит должен предупредить при скорости 80 км/ч. Мне кажется в вашем случае, в настройках тоже аналогичное доступно. Так как изначально настройки стоят так, что если двигаешься очень медлено или вовсе остановился, но в поле обзора камеры, то предупреждения молчат, да бы не нервировать. Но в вашем случае, согласен актуальность есть именно настроить это оповещение. Думаю опытные пользователи меня или поправят или поддержат.
На этой неделе активирую подписку, посмотрю настройки и могу сообщить о результате