29 March 2024, 11:02:54
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 124 objects added, 75 objects edited, 7 objects removed.

Author Topic: Комплекс контроля ПДД в спину.  (Read 13701 times)

profanas

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 2357
  • Карма: 74
    • View Profile
Re: Комплекс контроля ПДД в спину.
« Reply #30 on: 16 November 2017, 09:35:26 »
-1
В ответ от авторов исключительно тишина.
В данном случае никто ни кому ничего не должен.
Если у автора будет время и желание  - то ваши/наши хотелки, возможно, будут учтены и реализованы.

прежде, ИМХО, нужно  разобраться со стабильностью работы уже реализованных хотелок, а уж потом добавлять новое.
Если ты устанавливаешь правила, то правило номер один должно гласить: никто, кроме меня, не может устанавливать правила.

AlexandrCH

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 863
  • Карма: 255
  • MapCamDroid, Яндекс
    • View Profile
Re: Комплекс контроля ПДД в спину.
« Reply #31 on: 16 November 2017, 09:41:20 »
3
Я уже даже не знаю какими ещё словами высказать мысль, которая озвучена не только мной, а многими уже раз 20 - "Комплекс контроля ПДД в спину"
Не выдержал, извините - влезу.

С мотоциклистами понятно, чего они хотят. А вот мне "нафига козе баян"?
Берем обычный Птолемей на перекрестке. У него может быть камера и в спину и в лоб. Ну скажет она мне, что в спину. Что это значит? За Стоп-линию можно заехать? Да, ведь если только в спину, Стоп линию он не видит, только явный проезд. Нестыковочка. И наоборот. Не скажет что в спину - мотоциклу штраф. В итоге: Птолемей это в спину или нет?

А вообще, мое мнение, вся эта возня, которая здесь уже звучит очень громко не имеет ничего общего с предупреждением об опасности. Поощрять мотоциклистов не обращать внимание на все камеры кроме "в спину" лично мне как-то не очень хочется.

Laps.sumoto

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 24
  • Карма: 45
    • View Profile
Re: Комплекс контроля ПДД в спину.
« Reply #32 on: 16 November 2017, 10:21:01 »
1
В данном случае никто ни кому ничего не должен.
Если у автора будет время и желание  - то ваши/наши хотелки, возможно, будут учтены и реализованы.

прежде, ИМХО, нужно  разобраться со стабильностью работы уже реализованных хотелок, а уж потом добавлять новое.
Предлагаю внимательно прочитать цитируемый фрагмент в моём предыдущем сообщении.

Не выдержал, извините - влезу.

С мотоциклистами понятно, чего они хотят. А вот мне "нафига козе баян"?
Вполне логично, что для этого необходимы некие профили: мото, авто, грузовик, гужевая повозка...
Но если нет возможности элементарно добавить КК ПДД в спину, то о профилях говорить вообще бесполезно.

profanas

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 2357
  • Карма: 74
    • View Profile
Re: Комплекс контроля ПДД в спину.
« Reply #33 on: 16 November 2017, 17:28:26 »
-1
Если это (ККПДД в спину) до сих пор не сделано, то, вероятно, у автора есть некие причины, которые мешают это сделать и о которых нам знать не надо (сын родился, крышу "Градом" побило, налоговая (3 раза тьпфу) достала).
Если ты устанавливаешь правила, то правило номер один должно гласить: никто, кроме меня, не может устанавливать правила.

stroy82

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 777
  • Карма: 340
  • Не кипятись.
    • View Profile
Re: Комплекс контроля ПДД в спину.
« Reply #34 on: 16 November 2017, 21:51:29 »
1
 Где-нибудь в 2020 году отдельные категории участников будут просить в настройках устроить "нейронный импульс на правую подвздошную и правую переднюю большеберцовую мышцы" для поднятия ноги с педали акселератора перед камерой. Посылать команды из мозгового центра будет "в лом". Зачем напрягаться, если подписка на программу оплачена на пару лет вперёд...   
 Бред? Поживём - увидим.  :D
Не кипятись

Borisn34@yahoo.com

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 6
  • Карма: 3
    • View Profile
Re: Комплекс контроля ПДД в спину.
« Reply #35 on: 23 November 2017, 16:03:26 »
4
Если честно, то логики в том чтобы отключить в настройках все типы предупреждений кроме одного, а потом жаловаться, что срабатывает только один тип, я совершенно не вижу.
Так никто не жалуется что срабатывает только один тип. Этот тип предупреждения срабатывает - для нас, мотоциклистов так и должно быть.

Если есть конкретные предложения, предлагайте. Рассмотрим, по возможности внедрим. А шантаж в стиле "Отморожу себе уши назло бабушке" выглядит не лучшим образом.
Проблема в том что для мотоциклистов не хватает дополнительного типа - комплекса пдд в спину. Если включить предупреждения на стандартный комплекс пдд, то для мотоциклистов будут срабатывать ненужные предупреждения.
Поймите - если не будет возможности включить только камеры в спину и ТОЛЬКО комплекс пдд в спину, то для мотоциклистов не имеет смысла покупать подписку. В таком случае можно просто пользоваться бесплатной версией программы, ведь в любом случае (для мотоциклистов) будут лишние (ненужные) предупреждения.

PS.  На днях получил сразу несколько писем от мотоциклистов, которые перепробовали множество других программ, и все же вернулись на mapcam.info . Возможно, это и были Ваши друзья.               
Возможно... Но те кто вернулся на мапкам скорее всего будут использовать бесплатную версию. Причину я описал выше.

П.С.
Я достаточно долго использую эту программу и мне очень нравится функционал. Для мотоциклистов это важный функционал, так как наш транспорт отличается конструктивно от авто (в данном случае тем что номер у нас только сзади), соответственно и требования у нас другие.
На мотофоруме я не раз писал об этой программе когда просили порекомендовать подобный продукт. Но на данный момент программа (во всяком случае ее платная версия) перестала меня устраивать как мотоциклиста. Я пока не решил буду ли использовать ее в следующем сезоне, но если буду, то без нужного для мотоциклистов функционала, точно не буду делать подписку.
Добавлять объект или не добавлять это ваше дело - возможно вы посчитали трудоемкость добавления и внедрения требуемого объекта и решили что та сумма что заплатят мотоциклисты за подписку не окупает ваш труд.

profanas

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 2357
  • Карма: 74
    • View Profile
Re: Комплекс контроля ПДД в спину.
« Reply #36 on: 23 November 2017, 19:58:15 »
3
Ребяты!
Поверьте, как задолбало это мотонытьё про "выстрел в спину".
Ну вот чем вы - мотоциклисты, круче или ВИПее других участников движния? Почему вам хочется нарушать безнаказанно? Камер боятся - на мотоцик не садится!

ПыСы
Настоящий байкер - без прав!
Если ты устанавливаешь правила, то правило номер один должно гласить: никто, кроме меня, не может устанавливать правила.

Borisn34@yahoo.com

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 6
  • Карма: 3
    • View Profile
Re: Комплекс контроля ПДД в спину.
« Reply #37 on: 06 December 2017, 09:55:24 »
0
Ребяты!
Поверьте, как задолбало это мотонытьё про "выстрел в спину".

Если задолбало, не читайте!
Мы пишем о том функционале который нам нужен. Если вам он не нужен - можете читать другие темы, которые вам важны )))

Ну вот чем вы - мотоциклисты, круче или ВИПее других участников движния?

А кто сказал что круче?
Просто мне (я не хочу говорить за всех остальных), нравится ездить за двух колесах. А еще мне нравится тот факт что есть возможность не стоять в пробках.
В мото есть конечно и минусы - зависим от погоды, опаснее в разы чем на авто.
Но я готов с этим мириться, так как плюсы для меня перевешивают.

Почему вам хочется нарушать безнаказанно? Камер боятся - на мотоцик не садится!

Мне нравится слово "вам"! )))
И мне особо нравятся индивидуумы которые обобщают определенные группы людей и выделяют себя из общей массы.
Извините за нескромный вопрос: а вы что делаете на этом форуме?
По моему, если вы тут находитесь то тоже пользуетесь этим приложением, а значит хотите нарушать безнаказанно )))
Нарушают все! Одни на 2 км/ч а другие на 100.

ПыСы
Настоящий байкер - без прав!

А вы откуда знаете кто такой настоящий байкер?
Из фильмов или видели из окна авто? )))

profanas

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 2357
  • Карма: 74
    • View Profile
Re: Комплекс контроля ПДД в спину.
« Reply #38 on: 06 December 2017, 11:36:54 »
-3
Borisn34@yahoo.com
Да рад бы не читать, но что делать если пишут?

Функционал программы создан не "для нам", а для всех. Вы этим "нам" опять пытаетесь выделить себя в отдельную касту.("А еще мне нравится тот факт что есть возможность не стоять в пробках")

Если нравится "вам", то я рад. В конце концов это обощение сделали Вы.

моё ИМХО - пользование программой не для вседозволенности, а для укрепления дисциплины вождения.

Ну и на последок: "если пьёшь с ворами - опасайся за свой кошелёк!" У друзей доложны быть некоторые недостатки. например байкерство 
Если ты устанавливаешь правила, то правило номер один должно гласить: никто, кроме меня, не может устанавливать правила.

Laps.sumoto

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 24
  • Карма: 45
    • View Profile
Re: Комплекс контроля ПДД в спину.
« Reply #39 on: 06 December 2017, 11:42:06 »
0
profanas, в программе порядка 30 типов объектов для предупреждения. Вы слушаете все или некоторые считаете не нужными и отключили?

profanas

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 2357
  • Карма: 74
    • View Profile
Re: Комплекс контроля ПДД в спину.
« Reply #40 on: 06 December 2017, 11:46:03 »
0
У меня включены все. Даже с рейтингом "0".
И каждому проведена индивидуальная настройка. Это после того, как "сломалась" дружба "TTS" и "применить ко всем"
« Last Edit: 06 December 2017, 11:47:50 by profanas »
Если ты устанавливаешь правила, то правило номер один должно гласить: никто, кроме меня, не может устанавливать правила.

Laps.sumoto

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 24
  • Карма: 45
    • View Profile
Re: Комплекс контроля ПДД в спину.
« Reply #41 on: 06 December 2017, 11:48:24 »
0
Не верю  ;D

profanas

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 2357
  • Карма: 74
    • View Profile
Re: Комплекс контроля ПДД в спину.
« Reply #42 on: 06 December 2017, 11:50:59 »
-1
Не верю  ;D
Ну, какрится,  это ваше право. Просто реалии, скажем, Литвы и Московской области немного разные.
просто сравниете наполнение баз и Вам всё станет ясно ...
« Last Edit: 06 December 2017, 11:56:34 by profanas »
Если ты устанавливаешь правила, то правило номер один должно гласить: никто, кроме меня, не может устанавливать правила.

Wife-crank

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 1
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: Комплекс контроля ПДД в спину.
« Reply #43 on: 21 December 2017, 23:30:24 »
0
В спину это самое коварное что может быть..
Поправите если не права - радардетекторы эти "камеры" учуят?

Venturi0180

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 1
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: Комплекс контроля ПДД в спину.
« Reply #44 on: 18 August 2018, 07:13:09 »
0
Отсутствовал какое-то время, но вернувшись (получив расширенную подписку), снова не обнаружил ккпдд в спину к сожалению...  Как мотоциклисту эта функция очень нужна. Есть ли планы по ее внедрению?