29 March 2024, 14:43:11
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 128 objects added, 68 objects edited, 3 objects removed.

Author Topic: Вопросы.  (Read 258519 times)

XstasY

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1101
  • Карма: 319
  • GPS Ergo950 GSM (iGo,Navitel,CityGuide)
    • View Profile
Re: Вопросы.
« Reply #30 on: 08 October 2009, 21:54:38 »
0
А зачем нужна ссылка "отредактировано"? Я гляжу она ничем не отличается от "добавлено". По крайней мере, то что я редактил там не отражается? ???
Да кстати, Magy прав... Посмотрел вслед за ним в список и то, что я редактировал там не отобразилось.

Mic

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3795
  • Карма: 926
    • View Profile
Re: Вопросы.
« Reply #31 on: 09 October 2009, 00:15:01 »
0
Да, все правильно. Страница истории редактирования еще не готова. А ссылка ведет действительно на добавленные объекты.  :)  Честно говоря, планировал вернуть старый вид статистики (над картой). Но пока не придумал как сделать, чтобы пользователям было интуитивно понятно, что это не просто строка, а еще и ссылки на страницы добавленных, удаленных и отредактированных за 24 часа объектов. Простой подсветкой ссылок ИМХО задача не решается.  Вот "полуфабрикат" и остался.  ;)           

XstasY

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1101
  • Карма: 319
  • GPS Ergo950 GSM (iGo,Navitel,CityGuide)
    • View Profile
Re: Вопросы.
« Reply #32 on: 09 October 2009, 05:38:22 »
0
Как по мне, так очень удобно именно в том виде, который сейчас, ещё бы выводить списки на место карты, с сохранением меню справа, то вообще будет отлично! Справа же и добавить строки, которые сейчас выводятся в просмотре самой точки. Навигация между списком и самими точками сильно упростится. А сверху можно сотавить ссылку-строку на список добавленных как декоративную. Пусть себе ведёт к списку добавленных, а показывает статистику всех изменений. Вроде бы так сейчас оно и отображается в каком-то из окон (частично)...

vavander

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 4
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: Вопросы.
« Reply #33 on: 12 October 2009, 16:47:01 »
0
Доброе время суток,
Не подскажите, как можно скачать файл. Жму, "скачать", файл открывается в браузере. Ладно б для иГО в тхт, но как быть с файлом для автоспутника?
Может надо какой-нить downloader? С оперой закачка не работает.

Mic

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3795
  • Карма: 926
    • View Profile
Re: Вопросы.
« Reply #34 on: 12 October 2009, 17:25:59 »
0
Доброе время суток,
Не подскажите, как можно скачать файл. Жму, "скачать", файл открывается в браузере. Ладно б для иГО в тхт, но как быть с файлом для автоспутника?
Может надо какой-нить downloader? С оперой закачка не работает.
Если речь идет о полной загрузке файла, то правой кнопкой мышки на ссылке и "сохранить как..". Если о выборочной, открываем файл в браузере, создаем пустой текстовый файл, копируем в него все содержимое из браузера и переименовываем в файл в SpeedCamAutoSp.csv. Это самый надежный способ.     

XstasY

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1101
  • Карма: 319
  • GPS Ergo950 GSM (iGo,Navitel,CityGuide)
    • View Profile
Re: Вопросы.
« Reply #35 on: 12 October 2009, 20:25:52 »
0
Доброе время суток,
Не подскажите, как можно скачать файл. Жму, "скачать", файл открывается в браузере. Ладно б для иГО в тхт, но как быть с файлом для автоспутника?
Может надо какой-нить downloader? С оперой закачка не работает.
Если речь идет о полной загрузке файла, то правой кнопкой мышки на ссылке и "сохранить как..". Если о выборочной, открываем файл в браузере, создаем пустой текстовый файл, копируем в него все содержимое из браузера и переименовываем в файл в SpeedCamAutoSp.csv. Это самый надежный способ.     
Думаю, что не только продвинутые теряются, чайников такой файл наверное совсем ступор загоняет...
Може действительно есть возможность кидать в ZIP? Заодно при каждом скачивании чуть трафик уменьшится (про трафик шучу) ;)

Mic

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3795
  • Карма: 926
    • View Profile
Re: Вопросы.
« Reply #36 on: 12 October 2009, 21:48:11 »
0
Доброе время суток,
Не подскажите, как можно скачать файл. Жму, "скачать", файл открывается в браузере. Ладно б для иГО в тхт, но как быть с файлом для автоспутника?
Может надо какой-нить downloader? С оперой закачка не работает.
Если речь идет о полной загрузке файла, то правой кнопкой мышки на ссылке и "сохранить как..". Если о выборочной, открываем файл в браузере, создаем пустой текстовый файл, копируем в него все содержимое из браузера и переименовываем в файл в SpeedCamAutoSp.csv. Это самый надежный способ.     
Думаю, что не только продвинутые теряются, чайников такой файл наверное совсем ступор загоняет...
Може действительно есть возможность кидать в ZIP? Заодно при каждом скачивании чуть трафик уменьшится (про трафик шучу) ;)

В ближайшее время добавлю архивацию в zip перед загрузкой.

vavander

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 4
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: Вопросы.
« Reply #37 on: 13 October 2009, 09:26:19 »
0
Если о выборочной, открываем файл в браузере, создаем пустой текстовый файл, копируем в него все содержимое из браузера и переименовываем в файл в SpeedCamAutoSp.csv. Это самый надежный способ.     
Всё так и делаю. Сохраняю с расширением *.csv, но потом этот файл не хочет читаться или переводиться в другой формат. Пытался даже черех exel перправить. Результат нулевой.
Там для Гармина можно сохранить в zip файле. Буду пробовать, а затем переводить в другой формат.
Спасибо за разъяснения.

искатель

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 3
  • Карма: 1
    • View Profile
Что загружать в новигатор
« Reply #38 on: 19 October 2009, 16:14:54 »
0
Люди добрые помогите!!! *HELP* У меня новигатор с программой Новител, на данном сайте создал в меню "Загрузка GPS в новигатор" какой-то файл в архиве. Что с ним делать дальше, в какую директорию помещать в программе. Где-то находил ответ на свой вопрос, а теперь найти не могу.

magy

  • Guest
Re: Вопросы.
« Reply #39 on: 20 October 2009, 08:44:31 »
0
to искатель
Файл из архива кладете в папку навитела.

Mic

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3795
  • Карма: 926
    • View Profile
Re: Что загружать в новигатор
« Reply #40 on: 20 October 2009, 11:31:12 »
0
Люди добрые помогите!!! *HELP* У меня новигатор с программой Новител, на данном сайте создал в меню "Загрузка GPS в новигатор" какой-то файл в архиве. Что с ним делать дальше, в какую директорию помещать в программе. Где-то находил ответ на свой вопрос, а теперь найти не могу.
http://mapcam.info/forum/index.php?topic=12.0

magy

  • Guest
Re: Вопросы.
« Reply #41 on: 22 October 2009, 07:15:11 »
0
А почему в закладке "удаленные объекты" показывается место объекта, а в "добавленные" нет. Может дело не в google?

XstasY

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1101
  • Карма: 319
  • GPS Ergo950 GSM (iGo,Navitel,CityGuide)
    • View Profile
Re: Вопросы.
« Reply #42 on: 22 October 2009, 12:31:04 »
0
А почему в закладке "удаленные объекты" показывается место объекта, а в "добавленные" нет. Может дело не в google?
Это наверное то, что уже попало в базу сайта, потому, что новые удалённые объекты без опознавательных знаков где находятся.

XstasY

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1101
  • Карма: 319
  • GPS Ergo950 GSM (iGo,Navitel,CityGuide)
    • View Profile
Re: Вопросы.
« Reply #43 on: 24 October 2009, 20:32:56 »
0
Mic, а ты не пробовал проверить этот сервис с местоположением с других IP адресов?
Может нас "зобанили"?
У нас тут точек дофига и больше, активность весьма приличная была (есть)...
А то как-то совсем без местоположения грустно, активность порядком подупала...

Mic

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3795
  • Карма: 926
    • View Profile
Re: Вопросы.
« Reply #44 on: 25 October 2009, 00:12:40 »
0
Нет, не забанили. Уже все работает. Постепенно проиндексирую те объекты которые были добавлены за это время.