25 April 2024, 15:49:16
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 153 objects added, 97 objects edited, 15 objects removed.

Author Topic: Комплекс контроля ПДД в Спину  (Read 8715 times)

proostas

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 3
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: Комплекс контроля ПДД в Спину
« Reply #15 on: 28 June 2018, 09:47:40 »
0
Тоже очень прошу добавить КК ПДД в СПИНУ. Езжу сейчас на мото и 90% предупреждений о таких камерах оповещают о встречающих камерах, а отключить не могу, т.к. пара камер все же в тыл смотрят и помечены как просто КК ПДД.

proostas

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 3
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: Комплекс контроля ПДД в Спину
« Reply #16 on: 28 June 2018, 10:14:43 »
0
Вот, например, IDX: 968693 исключительно в спину смотрит. Но, если я отключу КК ПДД, то останусь без предупреждения.

proostas

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 3
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: Комплекс контроля ПДД в Спину
« Reply #17 on: 29 June 2018, 06:34:40 »
0
Вот несколько мыслей по этому поводу.

Исходные условия: 1) Мотоциклист не имеет визуальной информации, поэтому любые текстовые подсказки не помогут. Только аудио в гарнитуре. 2) Штрафы - только скорость и полоса А. 3) Номер только сзади, поэтому страшны только тыльные камеры.

Уже есть: Полоса А (тыл), Скорость (тыл). К этому вопросов нет. Только вот проблема в том, что все камеры заменяют на КК ПДД.

Возможные ситуации: А) КК ПДД (фронт), Б) КК ПДД (тыл) и В) КК ПДД (фронт и тыл).

А) Полно таких камер и они совсем не интересны мотоциклистам. А кирпичи из-за них откладывать приходится.
Б) Вот только это и интересно.
В) По сути, это 2 разные камеры и можно их добавить как одну А и одну Б.

Вывод: Нужна фильтрация, которую можно достигнуть одной из двух следующих ситуаций.

Ситуация 1: Разделить КК ПДД на 3 типа (КК ПДД (фронт), КК ПДД (тыл), КК ПДД (фронт/тыл).
Ситуация 2: Разделить КК ПДД на 2 типа (КК ПДД (фронт), КК ПДД (тыл)) и сдвоенные камеры рассматривать как две отдельные камеры. Не знаю, насколько реалистично реализовать добавления таких точек на карту, т.к. они очень близко друг к другу.

Думаю и для авто это будет полезно, т.к. реагировать на фронт и тыл приходится по разному.

(R)ound

  • Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 2005
  • Карма: 111
  • MapcamDroid
    • View Profile
Re: Комплекс контроля ПДД в Спину
« Reply #18 on: 29 June 2018, 13:30:50 »
0
Думаю и для авто это будет полезно, т.к. реагировать на фронт и тыл приходится по разному.
Реагировать приходится по-разному потому, что у камер "в лицо" отсутствует "зона контроля", которая есть у камер "в затылок".
Если бы у ВСЕХ и ЛЮБЫХ камер была и "зона предупреждения", и "зона контроля" - реагировали бы ОДИНАКОВО.

zhuk668

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 51
  • Карма: 66
  • No stop signs, speed limit Nobody's gonna slow me
    • View Profile
Re: Комплекс контроля ПДД в Спину
« Reply #19 on: 03 July 2018, 12:03:34 »
1
Тоже считаю, что тип камер "КК ПДД (в спину)" не заслужено обделён вниманием автора и надеюсь, что всё же однажды он появится...

rovahgti

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 31
  • Карма: 9
    • View Profile
Re: Комплекс контроля ПДД в Спину
« Reply #20 on: 20 August 2018, 07:02:57 »
0
Не мог бы автор программы наконец то озвучить позицию по ККПДД в спину? ждать / не ждать?

silandser

  • Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 2437
  • Карма: 1103
  • MCD_3.85.1235 NN_11.11.1075(Q2-2024)на Galaxy S23U
    • View Profile
Re: Комплекс контроля ПДД в Спину
« Reply #21 on: 20 August 2018, 07:17:14 »
1
Не мог бы автор программы наконец то озвучить позицию по ККПДД в спину? ждать / не ждать?

https://mapcam.info/forum/index.php?topic=3976.msg73787#msg73787
MCD_3.85.1235 & NN_11.11.1075 (Q2-2024) на Samsung Galaxy S23 Ultra (Android 13)

Paluba

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 2
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: Комплекс контроля ПДД в Спину
« Reply #22 on: 27 May 2019, 21:45:44 »
0
Ну что, не настало еще время сделать отдельный ти предупреждения ККПДД в спину??? Мотоциклисты уже выехали, Давайте подумаем и о них!
Да и заметить меленький хвост на треугольнике предупреждения не сразу удается! и приходится скорость зря снижать!)

Я на мотоцикле езжу. Гарнитуру купил за кучу денег, чтоб предупреждения слышать о камерах в спину. Приложение на iPhone не работает в желаемом режиме! Что нужно еще? Подписку за 999₽? Или стрелку купить за 250₽?

Xelas

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 102
  • Карма: 30
    • View Profile
Re: Комплекс контроля ПДД в Спину
« Reply #23 on: 28 May 2019, 08:51:08 »
1
Ну что, не настало еще время сделать отдельный ти предупреждения ККПДД в спину??? Мотоциклисты уже выехали, Давайте подумаем и о них!
Да и заметить меленький хвост на треугольнике предупреждения не сразу удается! и приходится скорость зря снижать!)
у мотоциклистов отдельная версия приложения, работает отлично

ЮрийЮрий

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 67
  • Карма: 41
    • View Profile
!!!)))
« Reply #24 on: 03 June 2019, 17:16:01 »
0
Ну что, не настало еще время сделать отдельный ти предупреждения ККПДД в спину??? Мотоциклисты уже выехали, Давайте подумаем и о них!
Да и заметить меленький хвост на треугольнике предупреждения не сразу удается! и приходится скорость зря снижать!)

Я на мотоцикле езжу. Гарнитуру купил за кучу денег, чтоб предупреждения слышать о камерах в спину. Приложение на iPhone не работает в желаемом режиме! Что нужно еще? Подписку за 999₽? Или стрелку купить за 250₽?
думаю многие яблочники и на 1000р готовы ::)

Force-Alex

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 54
  • Карма: 35
    • View Profile
Re: Комплекс контроля ПДД в Спину
« Reply #25 on: 26 June 2019, 06:57:46 »
0
Поддержу введение предупреждения "Комплекс контроля ПДД в спину". Так незаслуженно обделенного программой.
Ко всем приведенным ниже аргументам, добавлю, что перед камерами в спину, не нужно тормозить сразу, как услышал предупреждение.
По поводу программы для мотоциклистов, мне, например, не хочется пользоваться бэта-версией, которая не развивается и не обновляется. Даже, если она и "отлично работает".
В "информации для водителя" очень часто отсутствует описание камеры, на которую приходится ориентироваться, катаясь на мото.

White_52

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2310
  • Карма: 190
  • Xiaomi Redmi 7; ...
    • View Profile
Re: Комплекс контроля ПДД в Спину
« Reply #26 on: 26 June 2019, 08:56:43 »
1
Мне  вовсе не по душе комплекс контроля. Особенно когда он сочетает скоростные опасности и не скоростные. Скоростные опасности должны озвучиваться обособленно от контроля полосы и иных линейных типов контроля.
 Камеры на скорость и на скорость в спину всегда должны быть самостоятельными, независимыми обьектами. Для этого достаточно разнести предупреждения по дистанции. Даже если одна камера фиксирует два типа нарушений, скоростные опасности лучше бы отделить (выделить) относительно других созданием двух самостоятельных объектов с разносом по дистанции.

Комплекс это что то универсальное в схожей области. Совмещение несовместимых усложняет процесс.
"Каждый встречающийся на пути человек — ангел. Он тебя или испытывает, или любит. Видеть хорошее, цепляться за него...

Force-Alex

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 54
  • Карма: 35
    • View Profile
Re: Комплекс контроля ПДД в Спину
« Reply #27 on: 26 June 2019, 10:50:48 »
1
Заметил, что очень часто обычные скоростные камеры стали заменять на Комплексы ПДД, только для того, что бы эти предупреждения озвучивались только платникам.
Как пример - м. Беляево в область. Там комплексом контроля заменили 2 разные камеры: стрелку на А-полосу и Хиквижн контроля остановки. На новой трассе Солнцево - Бутово - Видное, все камеры в спину обозначили как Комплексы контроя ПДД, хотя ничего кроме скорости, там контролировать нечего. В начале Ленинского проспекта, от МКАДа в центр, две камеры (стрелка в спину и стрелка на А-полосу) объединены в Комплекс контроля ПДД.

Да, если ты блондинка на розовом мерседесе, этой информации достаточно. Но когда нужно фильтровать некоторые камеры, например в спину, очень не хватает раздельных уведомлений.

White_52

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2310
  • Карма: 190
  • Xiaomi Redmi 7; ...
    • View Profile
Re: Комплекс контроля ПДД в Спину
« Reply #28 on: 26 June 2019, 11:41:05 »
0
Заметил, что очень часто обычные скоростные камеры стали заменять на Комплексы ПДД, только для того, что бы эти предупреждения озвучивались только платникам.
Это как раз вряд ли. Меняют только оттого что получают подтверждение о комплексном контроле - полоса, скорость или другие сочетания. Специально (умышленно) переводить тип для платного использования не думаю.
Вместе с тем злоупотребления возможны. По принципу хотелось как лучше, получилось - лучше бы не трогали. Смотреть надо в каждом конкретном случае. Откройте комментарии к точке и читайте. Увидите пояснения перевода типа на комплекс.
Если пояснения вводят в заблуждения, напишите свой комментарий. Глядишь комплекс вернут в прежний тип. Хотя это едва ли.
"Каждый встречающийся на пути человек — ангел. Он тебя или испытывает, или любит. Видеть хорошее, цепляться за него...

Force-Alex

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 54
  • Карма: 35
    • View Profile
Re: Комплекс контроля ПДД в Спину
« Reply #29 on: 26 June 2019, 12:14:53 »
0
Заметил, что очень часто обычные скоростные камеры стали заменять на Комплексы ПДД, только для того, что бы эти предупреждения озвучивались только платникам.
Это как раз вряд ли. Меняют только оттого что получают подтверждение о комплексном контроле - полоса, скорость или другие сочетания. Специально (умышленно) переводить тип для платного использования не думаю.
Вместе с тем злоупотребления возможны. По принципу хотелось как лучше, получилось - лучше бы не трогали. Смотреть надо в каждом конкретном случае. Откройте комментарии к точке и читайте. Увидите пояснения перевода типа на комплекс.
Если пояснения вводят в заблуждения, напишите свой комментарий. Глядишь комплекс вернут в прежний тип. Хотя это едва ли.
Мне эти изменения не нравятся лишь по одной причине: вместо конкретного предупреждения "Камера в спину", слышу абстрактное "Комплекс контроля ПДД". Как пример - новая трасса Солнцево-Бутово-Видное. Но тут сразу "Комплексы ПДД" поставили, хотя кроме скорости там нечего контролировать. Не к каждой камере есть "Сообщение для водителя". Ну и я, например, "Сообщение для водителя" редактировать не могу. Хотя мог бы на проблемных камерах расставить комментарии.
Проблему решило бы предупреждение "Комплекс ПДД в спину", но проект пошел по более сложному пути. Я, как участник, этого не поддерживаю. Хотя, с каждым обновлением приложения, захожу в настройки проверить типы уведомлений. А вдруг...