16 April 2024, 23:59:09
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 105 objects added, 76 objects edited, 14 objects removed.

Author Topic: О покупке приложения в AppStore  (Read 6841 times)

Yellow-kitten

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 21
  • Карма: 18
    • View Profile
О покупке приложения в AppStore
« on: 18 August 2017, 06:41:48 »
0
Добрый день.
У меня такой вопрос - купил приложение пару лет назад. Сейчас продал телефон, временно пользуюсь другим айфоном пока не купил новый.
Попытался установить на него приложение - а эппстор мне его снова предлагает купить.
Разве оно не должно устанавливаться из облака как купленное ранее?
Спасибо

MVV23RUS

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3074
  • Карма: 262
  • Стоять на своём-это очень больно!
    • View Profile
Re: О покупке приложения в AppStore
« Reply #1 on: 18 August 2017, 10:13:46 »
0
Добрый день.
У меня такой вопрос - купил приложение пару лет назад. Сейчас продал телефон, временно пользуюсь другим айфоном пока не купил новый.
Попытался установить на него приложение - а эппстор мне его снова предлагает купить.
Разве оно не должно устанавливаться из облака как купленное ранее?
Спасибо

Apple ID тот же? Если нет - то естественно попросит купить, ведь на нем не купленно

Yellow-kitten

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 21
  • Карма: 18
    • View Profile
Re: О покупке приложения в AppStore
« Reply #2 on: 18 August 2017, 10:45:08 »
0
Добрый день.
У меня такой вопрос - купил приложение пару лет назад. Сейчас продал телефон, временно пользуюсь другим айфоном пока не купил новый.
Попытался установить на него приложение - а эппстор мне его снова предлагает купить.
Разве оно не должно устанавливаться из облака как купленное ранее?
Спасибо

Apple ID тот же? Если нет - то естественно попросит купить, ведь на нем не купленно

Естественно тот же :)

korpachev

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 28
  • Карма: 32
    • View Profile
Re: О покупке приложения в AppStore
« Reply #3 on: 18 August 2017, 12:45:54 »
2
Если Вы ранее покупали приложение в Appstore, напротив приложения должно быть "облачко" со стрелкой вниз, позволяющее бесплатно скачать ранее купленное приложение. Если у Вас кнопка "+229 р.", значит Вы не покупали приложение под этим Apple id.

Список всех купленных приложений можно увидеть в Appstore в разделе Обновления --> Покупки.
« Last Edit: 18 August 2017, 13:26:26 by korpachev »

Yellow-kitten

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 21
  • Карма: 18
    • View Profile
Re: О покупке приложения в AppStore
« Reply #4 on: 21 August 2017, 05:39:13 »
0
Если Вы ранее покупали приложение в Appstore, напротив приложения должно быть "облачко" со стрелкой вниз, позволяющее бесплатно скачать ранее купленное приложение. Если у Вас кнопка "+229 р.", значит Вы не покупали приложение под этим Apple id.

Список всех купленных приложений можно увидеть в Appstore в разделе Обновления --> Покупки.

Покупал, поэтому и удивлён, что такая ерунда..
Попробую ещё на новом телефоне потом. Эта ситуация на 4-ке, а на нём старая прошивка - они давно не поддерживают эту модель. Как вариант.
Либо ещё я думал о том что возможно есть приложения которые надо покупать для каждого устройства...

MVV23RUS

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3074
  • Карма: 262
  • Стоять на своём-это очень больно!
    • View Profile
Re: О покупке приложения в AppStore
« Reply #5 on: 21 August 2017, 06:05:51 »
1
Если Вы ранее покупали приложение в Appstore, напротив приложения должно быть "облачко" со стрелкой вниз, позволяющее бесплатно скачать ранее купленное приложение. Если у Вас кнопка "+229 р.", значит Вы не покупали приложение под этим Apple id.

Список всех купленных приложений можно увидеть в Appstore в разделе Обновления --> Покупки.

Покупал, поэтому и удивлён, что такая ерунда..
Попробую ещё на новом телефоне потом. Эта ситуация на 4-ке, а на нём старая прошивка - они давно не поддерживают эту модель. Как вариант.
Либо ещё я думал о том что возможно есть приложения которые надо покупать для каждого устройства...
если есть семейный доступ к аккаунту, можно устанавливать одну покупку, на несколько устройств одновременно

korpachev

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 28
  • Карма: 32
    • View Profile
Re: О покупке приложения в AppStore
« Reply #6 on: 21 August 2017, 11:03:37 »
1
возможно есть приложения которые надо покупать для каждого устройства...
Покупка приложений на iOs не привязана к устройствам, приложение доступно для всех устройств привязанных в Вашему Apple ID, а также устройств членов "Семейного доступа".

Если последняя версия приложения не поддерживается старой версией iOs (как это возможно на Вашем iPhone 4), AppStore предлагает загрузить последнюю поддерживаемую Вашим устройством версию приложения и это не требует новых оплат.

Предложение купить приложение означает, что под Вашим Apple ID это приложение не значится, как купленное ранее.
Посмотрите список купленных приложений, может быть Вы покупали какое-то аналогичное приложение, а не MapCam, либо все же был другой Apple ID.

Yellow-kitten

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 21
  • Карма: 18
    • View Profile
Re: О покупке приложения в AppStore
« Reply #7 on: 22 August 2017, 05:31:51 »
0
возможно есть приложения которые надо покупать для каждого устройства...
Покупка приложений на iOs не привязана к устройствам, приложение доступно для всех устройств привязанных в Вашему Apple ID, а также устройств членов "Семейного доступа".

Если последняя версия приложения не поддерживается старой версией iOs (как это возможно на Вашем iPhone 4), AppStore предлагает загрузить последнюю поддерживаемую Вашим устройством версию приложения и это не требует новых оплат.

Предложение купить приложение означает, что под Вашим Apple ID это приложение не значится, как купленное ранее.
Посмотрите список купленных приложений, может быть Вы покупали какое-то аналогичное приложение, а не MapCam, либо все же был другой Apple ID.

Спасибо за пояснение, честно - всё это знаю. Видимо дело в устаревшей прошивке, многое на ней не синхронизировалось с актуальными данными из iCloud. В новом телефоне приложение установилось автоматически из резервной копии, всё в порядке. Спасибо всем за ответы!

Yellow-kitten

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 21
  • Карма: 18
    • View Profile
Re: О покупке приложения в AppStore
« Reply #8 on: 22 August 2017, 10:14:10 »
0
Поправочка:
при восстановлении данных из iCloud на новый телефон приложение встало. Но в списке купленных приложений его по прежнему нет :'D ерунда какая-то...

Velikom

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 4
  • Карма: 4
  • Через тернии к звёздам…
    • View Profile
Re: О покупке приложения в AppStore
« Reply #9 on: 22 August 2017, 13:32:17 »
0
Как вариант, если есть доказательства старой покупки, можно купить заново, а после попросить возврат средств. Смысл будет тем же, но зато в этом случае будет отображаться в списке покупок.

Alex_190

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 36
  • Карма: 121
  • New Navitel
    • View Profile
Re: О покупке приложения в AppStore
« Reply #10 on: 01 February 2018, 09:54:58 »
0
Если Вы ранее покупали приложение в Appstore, напротив приложения должно быть "облачко" со стрелкой вниз, позволяющее бесплатно скачать ранее купленное приложение. Если у Вас кнопка "+229 р.", значит Вы не покупали приложение под этим Apple id.

Список всех купленных приложений можно увидеть в Appstore в разделе Обновления --> Покупки.

Покупал, поэтому и удивлён, что такая ерунда..
Попробую ещё на новом телефоне потом. Эта ситуация на 4-ке, а на нём старая прошивка - они давно не поддерживают эту модель. Как вариант.
Либо ещё я думал о том что возможно есть приложения которые надо покупать для каждого устройства...
А что бесплатной нет?

korpachev

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 28
  • Карма: 32
    • View Profile
Re: О покупке приложения в AppStore
« Reply #11 on: 11 April 2018, 08:33:10 »
0
Для iOs приложение платное - 229 рублей.

Aleksei181081

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 1
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: О покупке приложения в AppStore
« Reply #12 on: 26 April 2018, 07:00:07 »
0
А что делать, если 4-е года назад был куплен марсам на ios-e, a сейчас хочу установить марсам (полную версию) на андройд?
Придется покупать? Или же можно как-то восстановить марсам?

MVV23RUS

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3074
  • Карма: 262
  • Стоять на своём-это очень больно!
    • View Profile
Re: О покупке приложения в AppStore
« Reply #13 on: 26 April 2018, 07:25:44 »
1
А что делать, если 4-е года назад был куплен марсам на ios-e, a сейчас хочу установить марсам (полную версию) на андройд?
Придется покупать? Или же можно как-то восстановить марсам?
для дроида само приложение халявное. но встроенной базы в нем нет. а вот на неё уже подписка платная, для всех осей. или активная работа на проекте, карма +5 - и будет тебе вечная халява
« Last Edit: 26 April 2018, 07:27:16 by MVV23RUS »

Алексей197612

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 1
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: О покупке приложения в AppStore
« Reply #14 on: 06 July 2018, 04:24:03 »
0
Не знаю куда написать! Как скачать для Fine Pover смартфон