19 April 2024, 15:10:27
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 125 objects added, 100 objects edited, 13 objects removed.

Author Topic: Помогите залить камеры из Mapcam.info в MAPS.ME  (Read 7994 times)

Scuser

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 3
  • Карма: 2
    • View Profile
Добрый день друзья!

Предтстоит далекая поездка Россия-Беларусь-Польша-Германия.
В качестве основного навигатора будет Tomom, а для облегчения поездки нужны предупреждения о камерах стационарных и возможных местах засад, для этих целей выбор пал на MAPS.ME.
MAPS.ME вроде понимает .kmz / .kml, нашел в инете такой уже готовый файл, но для "google eartch", но MAPS.ME не понял его... После двух вечеров, проведенных в поиске, ничего внятного не нашел.

Интуитивно понимаю, что нужно на карте Mapcam.info зайти в меню "загрузить", но что делать дальше и какие типы навигаторов выбирать не могу определить.

Прошу пошагово объяснить.

yuryleb

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1109
  • Карма: 345
  • Garmin DriveAssist 50 - nüvi 2497
    • View Profile
Даже если вы сможете загрузить хоть-что из камер, Maps.me о них предупреждать все равно не будет - нет у него такой функциональности и не планируется.

profanas

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 2357
  • Карма: 73
    • View Profile
Томтом сам имеет неплохую базу данных по камерам.
Если используете одну из последних версий томтома, то при наличии ройминга получите всё необходимое: пробки, камеры и т.п.
мапкам пустите в фоне.
и не надо  ни каких мапс.ми Это только для пеших прогулок идеально!
Если ты устанавливаешь правила, то правило номер один должно гласить: никто, кроме меня, не может устанавливать правила.

Scuser

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 3
  • Карма: 2
    • View Profile
Даже если вы сможете загрузить хоть-что из камер, Maps.me о них предупреждать все равно не будет - нет у него такой функциональности и не планируется.
Спасибо за информацию.

Scuser

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 3
  • Карма: 2
    • View Profile
Томтом сам имеет неплохую базу данных по камерам.
Если используете одну из последних версий томтома, то при наличии ройминга получите всё необходимое: пробки, камеры и т.п.
мапкам пустите в фоне.
и не надо  ни каких мапс.ми Это только для пеших прогулок идеально!
ТОМТОМ старт25 имеет базу, но обновление платное и к сожалению Беларусь, Россия и Польша там плохо представлены. Обновляется только через интернет и камеры только платно...

Мапкам, вы имеете в виду MapcamDroid?
Хочу попробовать мапс.ми или гоогл.мап с фоном MapcamDroid.
Как считаете?

Если тема не в "том" месте просьба модераторов перенести...

profanas

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 2357
  • Карма: 73
    • View Profile
Сорри за офтоп, но:

Раз в деле появляется "железный" Томтом, то может всё же имея вопросы по нему, прошерстить тему на 4пда: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=226668  Здесь (возможно) помогут подлечить его и от жадности.
И Польша, и Россия в томтоме представлена нормально.
Последняя версия карт для томтома стала богаче на дороги по Белоруси.
В конце концов есть том и для андроида: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=810138

Он прекрасно уживается с мапкамом.

Ещё раз по поводу мапс.ми:
Использование его в качестве автонавигатора оставило отрицательные впечатления.
В пешем варианте - вещь очень достойная.
гуугле.мапс - вещь , в основном, онлайновая. Надо решать вопрос с траффиком по данным. Особенно в роуминге.
« Last Edit: 13 April 2018, 07:56:49 by profanas »
Если ты устанавливаешь правила, то правило номер один должно гласить: никто, кроме меня, не может устанавливать правила.

himych

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 52
  • Карма: 33
    • View Profile
Ещё раз по поводу мапс.ми:
Использование его в качестве автонавигатора оставило отрицательные впечатления.
В пешем варианте - вещь очень достойная.
а меня вот именно мапс.ми очень выручил как автонавигатор в поездках по Северокавказским республикам и Закавказью, как раз потому, что он оффлайновый, и не имея в роуминге инета, а в Азербайджане вообще связи (там местную СИМ можно купить только оформив регистрацию) я вообще не испытал проблем на дорогах. К тому же карты там удивительно мало "весят", но являются более чем достаточными, имея инфу в том числе по заправкам, магазинам, отелям и т.п.

Constantino

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 322
  • Карма: 57
  • "...крепче за баранку держись, шофер.."
    • View Profile
Пару недель назад ездил по Германии именно с Maps.me. Отлично водил и по городам и между ними.
"Think Before You Drive" (Bernie Ecclestone)

profanas

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 2357
  • Карма: 73
    • View Profile
2016. Чехия, Злато Олешнице. Мапс.ме (iOS) затащил на такой подъём , что подпалили сцепуху в опеле.  Tomtom One XL сразу привёл в нужное место без собачьих троп.
Та же поездка. Италия, Массароса. Мапс.ми пытается провести по улочкам, на коротые и местные на своих пандах не очень то хотят влезать, а у нас Камри 2002 и Вектра 2006. как удалось развернуться - одному водиле известно. Tomtom One XL опять спас.
« Last Edit: 17 July 2018, 12:31:48 by profanas »
Если ты устанавливаешь правила, то правило номер один должно гласить: никто, кроме меня, не может устанавливать правила.