29 March 2024, 08:03:44
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 132 objects added, 77 objects edited, 7 objects removed.

Author Topic: MapCam и CarPlay  (Read 10039 times)

The AGENT

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 15
  • Карма: 1
    • View Profile
MapCam и CarPlay
« on: 10 January 2019, 16:21:17 »
0
Товарищи, приветствую!
Недавно начал юзать CarPlay, но там до сих пор нет ничего вменяемого с предупреждением о камерах. Так вот, параллельно я запускаю MapCam, но когда произносятся голосовые подсказки, то у меня радио или музыка перестают играть...Можно ли что сделать в настройках звука, чтобы при произнесении подсказок музыка либо слегка приглушалась либо вообще не приглушалась?

MVV23RUS

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3074
  • Карма: 262
  • Стоять на своём-это очень больно!
    • View Profile
Re: MapCam и CarPlay
« Reply #1 on: 10 January 2019, 18:41:33 »
0
не знаю как для вашего караплея. но в настройках приложения есть опции и глушить звук и останавливать - на выбор кому что нравится

The AGENT

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 15
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: MapCam и CarPlay
« Reply #2 on: 10 January 2019, 19:43:06 »
1
Не совсем понял где именно и что надо включить, чтобы звук не приглушался, пока удалось добиться только того, чтобы при подключенном шнурком телефоне играло радио, и шли подсказки от MapCam. Но теперь хоть звук радио восстанавливается после подсказки. Но хотелось бы чтобы звук не приглушался, не подскажите что конкретно надо нажать?


gari0203

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 1
  • Карма: 2
    • View Profile
Re: MapCam и CarPlay
« Reply #3 on: 14 January 2019, 11:29:49 »
-1
Когда будет полноценная поддержка приложения в CarPlay?

Demaxxx

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 6
  • Карма: 5
    • View Profile
Re: MapCam и CarPlay
« Reply #4 on: 05 February 2019, 08:03:42 »
0
И будет ли?

The AGENT

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 15
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: MapCam и CarPlay
« Reply #5 on: 07 February 2019, 17:07:10 »
0
Разработчики, АУ! Про поддержку карплея уж не говорю, сделайте хотя бы так, чтобы прога не глушила музыку, жутко неудобно, когда что-то играет и подсказки постоянно ее глушат

MVV23RUS

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3074
  • Карма: 262
  • Стоять на своём-это очень больно!
    • View Profile
Re: MapCam и CarPlay
« Reply #6 on: 07 February 2019, 17:48:45 »
0
Разработчики, АУ! Про поддержку карплея уж не говорю, сделайте хотя бы так, чтобы прога не глушила музыку, жутко неудобно, когда что-то играет и подсказки постоянно ее глушат
а  в настройках звука пошарить слабо  >:(

braunfox

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 2
  • Карма: 3
    • View Profile
Re: MapCam и CarPlay
« Reply #7 on: 08 February 2019, 07:19:27 »
2
+1 за CarPlay очень нужно, так как уведомления на IOS слабоваты

asd255

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 13
  • Карма: 2
    • View Profile
Re: MapCam и CarPlay
« Reply #8 on: 20 February 2019, 11:35:24 »
0
Разработчики, АУ! Про поддержку карплея уж не говорю, сделайте хотя бы так, чтобы прога не глушила музыку, жутко неудобно, когда что-то играет и подсказки постоянно ее глушат
а  в настройках звука пошарить слабо  >:(

у меня для вас личный вопрос так сказать.
вы сами пользовались CarPlay знаете что это такое?
и как работает оповещения в нем?

The AGENT

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 15
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: MapCam и CarPlay
« Reply #9 on: 20 February 2019, 11:50:22 »
0
Разработчики, АУ! Про поддержку карплея уж не говорю, сделайте хотя бы так, чтобы прога не глушила музыку, жутко неудобно, когда что-то играет и подсказки постоянно ее глушат
а  в настройках звука пошарить слабо  >:(

у меня для вас личный вопрос так сказать.
вы сами пользовались CarPlay знаете что это такое?
и как работает оповещения в нем?
Пользовался и пользуюсь. Я в курсе, что всплывающих уведомлений как в Андроиде не будет. Но больше другое интересует - Чтобы звук не гасился уведомлениями. Вот Гугл Карты не гасят. А Мапкам не гасит только при условии что играет что-то в карплее, плеер Apple Music например или интернет радио. Как только переключаюсь на флешку машины или радио в магнитоле - звук есть до первого уведомления. Но хочется чтобы он вообще не прерывался, в условиях мегаполиса это жутко раздражает. Перепробовал уже все комбинации звуковых настроек в приложении, не получается сделать так, чтобы звук не гасился. Старожилы могут сколь угодно минусить, вместо этого лучше бы один раз показали что именно надо настроить, факт остается фактом.

asd255

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 13
  • Карма: 2
    • View Profile
Re: MapCam и CarPlay
« Reply #10 on: 20 February 2019, 12:08:06 »
0
вопрос не вам а товарищу выше
я вас прекрасно понимаю. сам пользуюсь активно Carplay и знаю что и как

Viper!

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 22
  • Карма: 48
    • View Profile
Re: MapCam и CarPlay
« Reply #11 on: 29 March 2019, 13:43:35 »
0
Разработчики, АУ! Про поддержку карплея уж не говорю, сделайте хотя бы так, чтобы прога не глушила музыку, жутко неудобно, когда что-то играет и подсказки постоянно ее глушат
а  в настройках звука пошарить слабо  >:(

у меня для вас личный вопрос так сказать.
вы сами пользовались CarPlay знаете что это такое?
и как работает оповещения в нем?
Пользовался и пользуюсь. Я в курсе, что всплывающих уведомлений как в Андроиде не будет. Но больше другое интересует - Чтобы звук не гасился уведомлениями. Вот Гугл Карты не гасят. А Мапкам не гасит только при условии что играет что-то в карплее, плеер Apple Music например или интернет радио. Как только переключаюсь на флешку машины или радио в магнитоле - звук есть до первого уведомления. Но хочется чтобы он вообще не прерывался, в условиях мегаполиса это жутко раздражает. Перепробовал уже все комбинации звуковых настроек в приложении, не получается сделать так, чтобы звук не гасился. Старожилы могут сколь угодно минусить, вместо этого лучше бы один раз показали что именно надо настроить, факт остается фактом.
всё именно так, как вы пишите.
я решил проблему радикально - не запускаю музыку с телефона, и не подключаю телефон по блютус к машине. телефон просто пиликает своим динамиком, машина играет музыкой.
к сожалению, подружить их не удалось, всё работает или до 1ой камеры или до 1го звока по телефону.

The AGENT

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 15
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: MapCam и CarPlay
« Reply #12 on: 29 March 2019, 14:18:16 »
0
Спасибо, но менять громкую связь на уведомления о камерах не готов, да и телефон опять придется куда-то рядом класть, что ломает концепцию карплея

Deniszol

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 3
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: MapCam и CarPlay
« Reply #13 on: 16 December 2019, 14:02:17 »
0
Друзья! Поделитесь знаниями на тему отображения скорости в MapCam при подключении к  CarPlay. Все заметили, что показания в программе завышаются почти на 10 км/час?
CarPlay отключаешь и  все нормально.

Mic

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3795
  • Карма: 926
    • View Profile
Re: MapCam и CarPlay
« Reply #14 on: 16 December 2019, 15:39:03 »
1
Показания скорости завышаются не в программе, а на спидометре авто.
Точность показаний на спидометре зависит от многих факторов, но есть требование которое запрещает занижать скорость на спидометре. Поэтому производители всех авто ее немного завышают.   
А программа показывает точную скорость по данным GPS.