29 March 2024, 12:38:40
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 129 objects added, 78 objects edited, 7 objects removed.

Author Topic: Отзывы и предложения  (Read 565050 times)

Mic

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3795
  • Карма: 926
    • View Profile
Re: Отзывы и предложения
« Reply #15 on: 31 March 2009, 19:31:36 »
0
Еще одно предложение.
Если можно, то неплохо было бы сделать фичу, чтобы при понижении рейтинга дать возможность написать пояснения для автора-хозяина объекта, почему это
сделано. Чтобы не было неясности, почему его "самые правильные" объекты теряют рейтинг.
Поясню на сегодняшнем примере. Объект ID:18320 - плохая дорога на набережной в Москве. Она там действительно плохая, но объект круговой. В результате, этот знак вопил мне о плохой дороге задолго на Садовом, хотя для того, чтоб до этих ям доехать нужно было уйти под мост, развернуться и проехать по сотню метров перпендикулярно кольцу.
В этой связи может быть с развитием проекта потребуется скрыть от масс авторов-хозяев объектов. А то могут найтись мстители-пнижатели рейтингов. Однако это впереди в случае возникновения прециндента.
IMHO в подобной ситуации претензий ни у кого небудет. Другое дело когда какой то параметр объекта выглядит по разному с разных точек зрения. Например, скорость, при знаке 60 можно ехать и 80, но тут в каждой стране по своему.
На этот случай попробую привязать к объектам отдельную ветку форума, где названия тем будут совпадать с IDX объектов там и можно будет пообщаться предметно по каждому объекту.
   
А так все лучше и лучше становиться. Только участников маловато. Пропиарить бы.
Ну не так уж и маловато  :) каждый день примерно 6-7 регистрируется и около 100 человек просматривают.
конечно это не много, но если учитывать что проекту нет еще и месяца...
От оптимизации под поисковики я принципиально отказался т.к. от этого пострадает удобность интерфейса. Спонсоров у проекта нет, поэтому рекламный бюджет соответствующий  ;) Думаю, после доведения до ума основного движка появится время и я плотнее займусь рекламой. А пока вся надежда на самих участников проекта.  :D

fenser1

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 25
  • Карма: 4
    • View Profile
Re: Отзывы и предложения
« Reply #16 on: 31 March 2009, 20:16:18 »
0
Кстати рейтинги, у объектов (того же обозначенного мною ID) почему-то перестало реагировать на понижение рейтингов. Может что-то лично меня блокирнуло, а может и всех. Проверить бы.
А с выводом в отдельный форум пониженных объектов ???*? Я бы лучше, после кнопочки понизить рейтинг, открывал окошечко "отправить личное сообщение автору объекта?" (если таковой есть). А автору в любом случае отправлял сообщение "Рейтинг вашего объекта ID 0000 понижен fenser1" и личное сообщение если его написали.
Если автор внес изменения в объект после этого, рейтинг может быть возвращен, а мне дано право его снова понизить (объект просто рождается заново).
А если автор не реагирует, то после выхода объекта на отрицательный рейтинг, он может быть осовбожден от хозяина и предложен в собственность очередному понижателю: "хотите ли Вы стать автором этого объекта?"
Кстати надеюсь что у каждого зарегистрированого пользователя есть только один голос для  рейтингования каждого уникального объекта.
И еще более кстати, пора уже давать возможность ставить новые объекты и рейтинговать только зарегистрированным пользователям (хорошо хоть я первые свои два безымянно поставленные объекты угадал). А того даже ошибочный совин, но безымянный объект не удалит, а писать на сайт - это не очень гутт.

vole

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 5
  • Карма: 2
    • View Profile
Re: Отзывы и предложения
« Reply #17 on: 01 April 2009, 07:23:01 »
0
Есть неудобство при редактировании объекта, когда нужно изменить координаты объекта.
Так как при редактировании нет возможности указать мышкой новые уточнённые координаты на карте, приходится изощряться.

Попутно вопрос. Лежачие полицейские, как правило, лежат парами на расстоянии 200-300 м друг от друга.
Я при добавлении ЛежПол указываю координаты серединной точки и направление камеры 0.   Это правильно?
HTC Touch HD; Navitel 3.2.5.1240 XXL

vole

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 5
  • Карма: 2
    • View Profile
Re: Отзывы и предложения
« Reply #18 on: 01 April 2009, 07:47:07 »
0
Ещё предложение: 
из режима "Просмотр карты с объектами" после нажатия "Добавить объект на карту" не должно меняться текущее позиционирование карты. То как это происходит сейчас - очень утомляет.
HTC Touch HD; Navitel 3.2.5.1240 XXL

magy

  • Guest
Re: Отзывы и предложения
« Reply #19 on: 01 April 2009, 08:09:44 »
0
Кстати рейтинги, у объектов (того же обозначенного мною ID) почему-то перестало реагировать на понижение рейтингов. Может что-то лично меня блокирнуло, а может и всех. Проверить бы.
Со вторника у меня те же симптомы. Рейтинговые кнопки не дают никаких изменений.
Я бы лучше, после кнопочки понизить рейтинг, открывал окошечко "отправить личное сообщение автору объекта?" (если таковой есть). А автору в любом случае отправлял сообщение "Рейтинг вашего объекта ID 0000 понижен fenser1" и личное сообщение если его написали.
+1  8)  В отдельные ветки форума по каждому из 11000 объектов никто не полезет
Есть неудобство при редактировании объекта, когда нужно изменить координаты объекта.
Так как при редактировании нет возможности указать мышкой новые уточнённые координаты на карте, приходится изощряться.

Попутно вопрос. Лежачие полицейские, как правило, лежат парами на расстоянии 200-300 м друг от друга.
Я при добавлении ЛежПол указываю координаты серединной точки и направление камеры 0.   Это правильно?
По координатам +1 от меня. Сейчас с этим можно бороться лишь удалив объект и ткнув в карту новым. Сюда же можно повторить о добавлении возможности ставить единичную точку не мышкой, а указав коодинаты.
По полицейским, как правило, ставят оба.
Только участников маловато. Пропиарить бы.
Какие дела. Регистрируешься на автофоруме любого крупного города, кидаешь клич про факинг засад ГАИ со ссылкой на mapcam.info и все дела. Автомобилисты так любят и уважают родной ГИБДД, что на следующий день вся карта города пестрит отметочками ;D У меня по Перми так было   ;D
« Last Edit: 01 April 2009, 08:39:31 by magy »

Mic

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3795
  • Карма: 926
    • View Profile
Re: Отзывы и предложения
« Reply #20 on: 01 April 2009, 11:16:31 »
0
Есть неудобство при редактировании объекта, когда нужно изменить координаты объекта.
Так как при редактировании нет возможности указать мышкой новые уточнённые координаты на карте, приходится изощряться.
Ок, что нибудь придумаю.
 
Попутно вопрос. Лежачие полицейские, как правило, лежат парами на расстоянии 200-300 м друг от друга.
Я при добавлении ЛежПол указываю координаты серединной точки и направление камеры 0.   Это правильно?
IMHO в таком случае тип направление лучше указывать как "2" (два направления) и азимут в любую из сторон параллельно проезжей части, обратный азимут в таких объектах добавляется навигаторами автоматически и навигатор будет реагировать при подъезде к объекту с любой из сторон. Это исключит ложные срабатывания навигатора при движении по соседним и перпендикулярным улицам.
Мне кажется, тип направление "0" оправдан только для объектов расположенных на перекрестках или поворотах дорог, где другой тип направления указать нереально. На автомагистралях (если объект расположен не в зоне примыкания второстепенной дороги) тоже можно смело пренебречь направлением поставив тип "0" т.к. соседних дорог нет и ложных срабатываний не будет.   

Mic

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3795
  • Карма: 926
    • View Profile
Re: Отзывы и предложения
« Reply #21 on: 01 April 2009, 11:19:34 »
0
Со вторника у меня те же симптомы. Рейтинговые кнопки не дают никаких изменений.
Поправил.

vole

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 5
  • Карма: 2
    • View Profile
Re: Отзывы и предложения
« Reply #22 on: 02 April 2009, 11:49:18 »
0
Quote from: Mic
Добавлена возможность импортировать объекты из файла Speedcam.txt.
 http://mapcam.info/fileadd.php
Для тех кто раньше составлял свой Speedcam теперь не нужно делать двойную работу...


Ссылка на это новое средство есть только в тексте сообщения на форуме?
Или уже где-то встроена на самом ресурсе?
HTC Touch HD; Navitel 3.2.5.1240 XXL

Mic

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3795
  • Карма: 926
    • View Profile
Re: Отзывы и предложения
« Reply #23 on: 02 April 2009, 12:25:39 »
0
Пока намеренно не стал публиковать ссылку в главном меню чтобы пакетное добавление использовали только те кто читает форум.
Просто с помощью этого средства давольно легко захламить базу, а если человек почитал форум уже в какой то мере  разбирается как работает эта система.

vole

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 5
  • Карма: 2
    • View Profile
Re: Отзывы и предложения
« Reply #24 on: 02 April 2009, 13:51:15 »
0
Пока намеренно не стал публиковать ссылку в главном меню чтобы пакетное добавление использовали только те кто читает форум...


Ок. Поддерживаю.

Ещё предложение. Было бы, наверное, интересно отдельно видеть выборку по свежим (недавно добавленным) объектам:
- как опция при выгрузке в СпидКам
- как опция показать на карте только свежие объекты

Это помогло бы понять, где бурлит жизнь...
Пока по такому вопросу приходится выгружать весь СпидКам и изучать его дно.

Думаю, имеет смысл в списке пользователей форума видеть не только кол-во сообщений пользователя,
но и кол-во объектов пользователя. Пусть народ знает своих героев :)
HTC Touch HD; Navitel 3.2.5.1240 XXL

Mic

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3795
  • Карма: 926
    • View Profile
Re: Отзывы и предложения
« Reply #25 on: 02 April 2009, 14:26:40 »
0
IMHO Выборка по свежим точкам может представлять только статисический интерес, ведь проще заменить весь файл в навигаторе чем дописывать его каждый раз.
Для визуализации я изменил сортировку при загрузке файла теперь новые точки будут всегда вверху и не придется  изучать дно файла.

Количество точек пользователя это понятие относительное, ведь можно поставить сотни точек которых нет в реальности.
Думаю, надо делать упор не столько на количество, сколько на качество.
Скоро будет доделана система рейтинга пользователей (она нужна чтобы дать возможность более опытным пользователям заменять точки с более высоким рейтингом) Информация о рейтинге пользователя думаю будет интереснее чем количество точек поставленное им. Тем более что, количество точек пользователя тоже будет влиять как один из параметров на его рейтинг. 
 

avsokolkov

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 4
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: Отзывы и предложения
« Reply #26 on: 03 April 2009, 05:19:06 »
0
А реально ли реализовать уведомления (почта или SMS) о добовлении новых объектов на карту? причём чтоб можно было выбрать о каких объектах уведомлять и соответственно в каком регионе.

Mic

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3795
  • Карма: 926
    • View Profile
Re: Отзывы и предложения
« Reply #27 on: 03 April 2009, 09:48:26 »
0
Да, думаю это реально реализовать. Со временем  добавлю эту функцию.

avsokolkov

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 4
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: Отзывы и предложения
« Reply #28 on: 03 April 2009, 10:00:22 »
0
Да, думаю это реально реализовать. Со временем  добавлю эту функцию.
Спасибо за ответ!!!

Ещё вопрос, будет ли мобильнай версия сервиса?

Mic

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3795
  • Карма: 926
    • View Profile
Re: Отзывы и предложения
« Reply #29 on: 03 April 2009, 12:50:16 »
0
Скорее всего да. но ее реализацию еще надо хорошенько продумать. :)