29 March 2024, 14:26:29
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 128 objects added, 68 objects edited, 3 objects removed.

Author Topic: Отзывы и предложения  (Read 565079 times)

zunami

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 5
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: Отзывы и предложения
« Reply #30 on: 04 April 2009, 13:26:25 »
0
Доброго времени суток!! Отличный проект!! С удовольствием , по мере возможностей, буду в нём учавствовать.
Теперь вопрос-с iGO работает?
Спасибо.

zunami

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 5
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: Отзывы и предложения
« Reply #31 on: 04 April 2009, 13:31:23 »
0
Положительный ответ нашел  ;)

Коляныч

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 4
  • Карма: 2
    • View Profile
Re: Отзывы и предложения
« Reply #32 on: 04 April 2009, 15:22:47 »
1
А реально ли реализовать уведомления (почта или SMS) о добовлении новых объектов на карту? причём чтоб можно было выбрать о каких объектах уведомлять и соответственно в каком регионе.
Если это возможно, то лучше сделать так: что-то вроде календаря, нажимаешь на число и можно увидеть, что добавилось в этот день.
Кстати, все мои данные по засадам и камерам уже в базе :o (а я их выкладывал только в одном месте и не здесь), можно ли узнать по координатам кто их добавил.

Mic

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3795
  • Карма: 926
    • View Profile
Re: Отзывы и предложения
« Reply #33 on: 04 April 2009, 17:04:57 »
0
Возможно эти точки были добавлены при первоначальном заполнении базы, тогда данные собирались со всего интернета.
Просто сообщите мне IDX этих точек и я добавлю к ним автора. После этого их можно будет редактировать на странице Мои объекты    

avsokolkov

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 4
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: Отзывы и предложения
« Reply #34 on: 05 April 2009, 15:37:13 »
0
Ещё такой вопрос есть ли возможность(или будет ли) обновления файла speedcam.txt  в реальном времени  напрямую с КПК или сделать каким либо образом ссылку на сервер.... т.е. в корне программы будет не файл, а ссылка или ярлык на сервер с которого он и будет читаться... ну или приложение которое будет с какой либо переодичностью проверять обновление файла и информировать об этом или самостоятельно обновляться.....

Mic

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3795
  • Карма: 926
    • View Profile
Re: Отзывы и предложения
« Reply #35 on: 05 April 2009, 16:15:50 »
0
У большинства навигаторов не предусмотрена возможность соединения с сетью Интернет.
Если в качестве навигатора используется КПК и есть соединение с интернет, например, GPRS, то можно воспользоваться любым Download менеджером который поддерживает загрузку по расписанию. Единственный нюанс, для большинства навигационных программ для того чтобы программа увидела обновленный файл потребуется выйти из программы и зайти в нее снова.   

avsokolkov

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 4
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: Отзывы и предложения
« Reply #36 on: 06 April 2009, 05:33:45 »
0
У большинства навигаторов не предусмотрена возможность соединения с сетью Интернет.
Если в качестве навигатора используется КПК и есть соединение с интернет, например, GPRS, то можно воспользоваться любым Download менеджером который поддерживает загрузку по расписанию. Единственный нюанс, для большинства навигационных программ для того чтобы программа увидела обновленный файл потребуется выйти из программы и зайти в нее снова.   

Да пользуюсь именно КПК точнее коммуникатором ASUS.
Спасибо за ответ!

Alex Co

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 13
  • Карма: 17
  • Самый лучший автомобиль - это БТР
    • View Profile
Re: Отзывы и предложения
« Reply #37 on: 06 April 2009, 10:20:07 »
0
Зашёл как гость и ввёл неправильные координаты объекта (19007), потом зашёл под своим ником, хотел отредактировать это объект, но его не нашёл. Прошу удалить объект из базы под номером 19007.
Самый лучший автомобиль - это БТР. Уверенность во всем, всегда и везде.

Mic

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3795
  • Карма: 926
    • View Profile
Re: Отзывы и предложения
« Reply #38 on: 06 April 2009, 10:59:01 »
0
ок, удалил.

zunami

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 5
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: Отзывы и предложения
« Reply #39 on: 06 April 2009, 12:06:40 »
0
А возможно скачать карту но без "засад"-только стационарные посты/радары?

zunami

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 5
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: Отзывы и предложения
« Reply #40 on: 06 April 2009, 12:10:32 »
0
Ну вот, проявил свои лучшие качества и нашел ответ.... ;)

Braun

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 4
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: Отзывы и предложения
« Reply #41 on: 06 April 2009, 13:17:06 »
0
Спасибо за проект.
Я сам веб программист, когда то тоже думал нечто подобное создать, но как обычно руки не доходили.  ;)
Тема очень актуальная и нужная, особенно в связи с ужесточенными штрафами.
Но что то не доделано с выборкой из базы.
Пример:
Добавил две свои точки лежачих полицейских у своего дома, потом выбираю Киев, ставлю галочки на все варианты точек из базы, формат iGo, и скачать.
Получаю точки в файле от Дальнего Востока до Западной Европы. И самое с интересное моих точек в ней нет.
Снимаю все галочки типов точек, по идее файл должен быть пустым, но он наполнен на половину данными, тоже по всему СНГ, но там уже есть мои точки.
Что то там с алгоритмом выборки базы не стыкуется.

PS. Только что еще заметил, если выбрать "Заагрузить весь вайл в cvs формате Автоспутник", то последний id точки - 19048 (как раз моя точка). А если в формате iGo, то максимальный id- 19004. То есть на все попадает в этот файл.
« Last Edit: 06 April 2009, 13:27:51 by Braun »

Mic

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3795
  • Карма: 926
    • View Profile
Re: Отзывы и предложения
« Reply #42 on: 06 April 2009, 13:45:14 »
0
Ошибки тут нет, просто навигаторы iGO на данный момент не поддерживают тип объекта 102 ("лежачий полицейский") http://mapcam.info/forum/index.php?topic=3.msg39#msg39
Естественно при загрузке файла в формате iGO объекты с типами 101-106 в файл не попадают.

А вариант со снятием всех галочек даже не тестировал т.к. в реальности он врядли понадобится, зачем загружать пустой файл? :)
Спасибо за подсказку.
   

Mic

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3795
  • Карма: 926
    • View Profile
Re: Отзывы и предложения
« Reply #43 on: 06 April 2009, 13:55:42 »
0
PS. Только что еще заметил, если выбрать "Заагрузить весь вайл в cvs формате Автоспутник", то последний id точки - 19048 (как раз моя точка). А если в формате iGo, то максимальный id- 19004. То есть на все попадает в этот файл.

все правильно, объекты с  19004 по 19048 имеют типы 102-106 и для iGO они никакой информации не несут т.к. все равно не распознаются навигатором.

Braun

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 4
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: Отзывы и предложения
« Reply #44 on: 06 April 2009, 14:49:16 »
0
Сейчас проверил, на моем iGo мои точки 102 видны, только они отображаются иконкой стандартной камеры.
На всякий случай проверил и 104-е, тоже видны. Например с idx 18982 Соколово поворот -- Alex Co (правда она почему то в поле возле поселка Ямкино) трасса А107
Но тем не менее и их видно.
А как на счет фильтрации из базы по нужному региону или хотя бы вилки координат?
Или может я не так что делаю?
Пробовал и просто город Киев и выбирать по кординатной области Украину или просто регион киевский. Все равно в файле все подряд.