19 April 2024, 23:41:33
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 87 objects added, 98 objects edited, 13 objects removed.

Author Topic: Что такое Mapcam.info и зачем нужен этот проект ?  (Read 48841 times)

Mic

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3795
  • Карма: 928
    • View Profile
Интернет и GPS системы навигации все больше входят в нашу жизнь, поэтому, старая, добрая традиция - "Моргать друг другу фарами, предупреждая об опасности на дороге", должна была рано или поздно получить свое отражение в сети.

Дело в том, что большинство современных GPS навигаторов имеют возможность использовать POI (Point of interest - Точки интереса) для того, чтобы предупредить водителя о приближении к таким местам, как заправка, гостиница, опасный участок дороги, засада ДПС и другим не менее значимым в дороге объектам. В свою очередь POI делятся на два основных типа: классические POI - обозначающие расположение полезных объектов (заправки, магазины, кемпинги.. ) и Speedcam - дорожные предупреждения (”Лежачие полицейские”, камеры ГАИ, ГИБДД, засады с радарами, опасные участки дорог…). Однако, до последнего времени, не существовало единого места в сети, где бы собиралась информация о таких предупреждениях, а главное, имелась бы возможность гибко актуализировать эту информацию.

Главной целью проекта является создание единой базы опасностей на дорогах,  доступной всем пользователям сети Интернет.

Установив программу mapcam.info в свой телефон или планшет владелец устройства может получать предупреждение об опасных участках, которые оставили для него другие участники проекта. Кроме того, каждый пользователь проекта может в удобном формате отмечать на картах свои собственные предупреждения об опасностях на дороге. Он может, также, участвовать в голосовании по ранее отмеченным точкам других авторов, определяя тем самым актуальность предупреждения, частоту появления засад ДПС и правильность параметров любой точки проекта.
« Last Edit: 20 February 2019, 12:33:55 by Mic »