27 April 2024, 04:24:23
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 107 objects added, 79 objects edited, 6 objects removed.

Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - Timon34

Pages: 1 [2] 3 4 ... 34
16
Почему-то не могу в теме камеры писать.
Вот эта https://mapcam.info/speedcam/point.php?idm=68EsE6w1tv5
камера работает, только не пойму, откуда ограничение 60км, при выезде с соседнего шоссе, например, (Усть-Славянское) нет ни знака ограничения скорости, ни знака населенного пункта (на карте нашел, что знак 60 был в 2021 году, сейчас его нет) Да и если просто по Пулковскому ехать, нет никаких знаков 60

Кроме того, что точка стоит в городской черте, она подтверждена несколькими штрафами, последний от сентября 2022 года https://mapcam.info/speedcam/point.php?idm=68EsE6w1tv5#comment_3368343 и в нем указан скоростной режим

17
Какие дальнейшие действия после поднятия кармы ? Пока расширенные функции не активны.

Просто обновить базу. А функции и не будут активны, Вы же ничего не купили, Вы просто получили карму плюс 5. Поле запуска в режиме радар будет написано Расширенная. Если карма упадет ниже 5, то база снова станет Стандартная.

18
MapCam.info / Re: Вопросы.
« on: 27 April 2023, 17:43:09 »
Подскажите, можно ли настроить запуск приложения при подаче питания на гаджет? Видел в настройках пункт запускать при установке в док-станцию, это не одно и тоже? По крайней мере у меня при включении этой функции ничего не происходит.

Многое зависит от версии Android. В старых версиях, например, Android 5 запуск по всем типам событий работал как часы, а потом, по мере выхода новых версий и увеличения запретов от Google, практически все события перестали работать. Проверял на своих многочисленных смартфонах

19
MapcamDroid / Re: MapcamDroid
« on: 22 April 2023, 14:45:47 »
Первое, что приходит в голову - в мобильном приложении отключено оповещение о каком-то из типов объектов.
Если пропадает конкретная точка, или другая сложная ситуация, то только примеры со ссылками, фото и/или видео.

Оповещение включено. Более того, ранее некоторые объекты отображались на радаре, а теперь пропали. Вот пример выше привел.

Что ж, буду пытаться как-то протоколировать такие эпизоды. Просто годами ездил с приложением без проблем и радовался. Но вдруг на прошлых выходных наловил на Симферопольском шоссе аж 11 (одиннадцать!) штрафов (летел в три часа ночи по пустой дороге, спешил, ориентировался на приложение, как всегда, прошу не осуждать, я знаю, что это нехорошо, виноват, но нужно было).

Составил себе список камер, которые пропустил, и сегодня проверял каждую. В итоге из этих 11 камер в приложении отобразились только 4 или 5 (извините, на дороге отвлекаться не мог так, чтобы точно удостовериться).

Вот, кстати, список этих камер: https://yandex.ru/maps?bookmarks%5BpublicId%5D=uYFw6Xox&utm_source=share&utm_campaign=bookmarks

Двух последних в область у меня в приложении точно не было.

После сброса приложения заходили под той же учеткой, под которой производилась оплата? После обновления программа пишет в режиме Радар база Расширенная?
В настройках не вижу ничего криминального, в точках тоже нет никаких ограничений, например, по часам, не включен режим тест.
Как пользуетесь приложением - фоновое оповещение или смотрите на экран? Как вариант, может зависать в фоне. То, что работают глушилки особо не рассматриваю, поскольку расстояние между точками довольно приличное (бывали ситуации, когда в Московской области работало спецоборудование в некоторых местах и в приложении отображались совсем нереальные координаты).

20
MapcamDroid / Re: MapcamDroid
« on: 22 April 2023, 06:34:34 »
Здравствуйте.
У меня неограниченная подписка. Базы обновляю регулярно.
Недавно обнаружил, что нет предупреждений о некоторых объектах, которые есть на карте сайта.
Версия приложения 3.85.1165, android.
В чем может быть дело?

Первое, что приходит в голову - в мобильном приложении отключено оповещение о каком-то из типов объектов.
Если пропадает конкретная точка, или другая сложная ситуация, то только примеры со ссылками, фото и/или видео.

21
Давно проплатил бессрочную версию,но при смене телефона не могу восстановить ее с сервера.Почему?Просьба помочь с кармой!

Необходимо авторизоваться под той учетной записью, с которой производили оплату.

22
Всем привет.Так как все таки приобрести приложение? Скачал с аппгалери,там типа можно оплатить через киви,нажимаю на оплату,ничего не происходит.Через плеймаркет не получается.Есть ещё какие то варианты? Карму мне подняли,но я не могу понять,в приложении все равно пункт полписка активный.
Всем здравствуйте! Не могу купить подписку,через гугл плэй ( помогите пожалуйста с кармой

Не важно что у Вас пишет про подписку. После обновления база будет указана - Расширенная, что означает, что оповещение происходит о всех типах объектов

23
А можно как-то срабатывание зуммера сделать разовым при приближении к камере, как в яндексе? Чтоб он не верещал постоянно а просто один раз? И неплохо бы звук его выбирать...
Идеальный сценарий - разовое срабатывание при приближении, а при превышении заданной в настройках скорости пусть уже постоянно орет.

Настройка - Настройка предупреждений - выбираете тип объекта - Зуммер - Предупреждать при превышении на ХХ км/ч. Никогда не нажимайте Применить эти настройки для всех типов предупреждений. Про то, как менять звуки, читайте на форуме (там и много популярных звуков есть, например, счетчик гейгера).
У меня это уже стоит, и припревышееии скорости зумер не один раз срабатывает, а постоянно пищит, пока ее не сбросишь...

Если не превышать, то орать не будет. Если превышать, будет пока не сбросишь, это логично.

Там же есть настройка зуммер: самое маленькое значение ползунка Не предупреждать, потом Предупреждать всегда, потом предупреждать за XX км/ч, ну и самое большое - предупреждать при превышении на 50 км/ч.

24
Коллеги, прошу помочь в поиске местоположения.штраф  Тамбов- Шацк 37км 997м.

Координаты N53.05515216697842 E41.48245990276336
Это КРИС в боксе https://core-nmaps-mrc-browser.maps.yandex.ru/feature/713692815/image
В лоб движущимся из Тамбов, в спину движущимся из Шацк
На фото есть и километровый столб и сам бокс, но без камеры внутри
Скорость 70 км/ч в оба направления (если верить Яндексу)
Ограничение 70 в лоб https://core-nmaps-mrc-browser.maps.yandex.ru/feature/713692749/image и ограничение 70 в спину https://core-nmaps-mrc-browser.maps.yandex.ru/feature/713728626/image

Не знаю, насколько актуальна засада по соседству да еще и с ограничением 90 км/ч https://mapcam.info/speedcam/point.php?idm=f8ZPLCgHUxH раз теперь здесь бокс установлен и под него выставлено ограничение 70 в оба направления. Не думаю, что они стоят через каждые 170 метров. Нужно трансформировать ее в одну из точек (в лоб или в спину)

25
А можно как-то срабатывание зуммера сделать разовым при приближении к камере, как в яндексе? Чтоб он не верещал постоянно а просто один раз? И неплохо бы звук его выбирать...
Идеальный сценарий - разовое срабатывание при приближении, а при превышении заданной в настройках скорости пусть уже постоянно орет.

Настройка - Настройка предупреждений - выбираете тип объекта - Зуммер - Предупреждать при превышении на ХХ км/ч. Никогда не нажимайте Применить эти настройки для всех типов предупреждений. Про то, как менять звуки, читайте на форуме (там и много популярных звуков есть, например, счетчик гейгера).

26
MapcamDroid / Re: MapcamDroid
« on: 30 March 2023, 12:09:23 »
Ещё один момент - похоже, что на 13 Андроиде перестали работать TTS движки VocalizerEx/VocalizerEx2. Попробуйте Google TTS. Я на Samsung A73 с этим столкнулся.

Все может также зависеть и от актуальности голосового движка Google. Конечно, проблема старая и уже давно была исправлена компанией Гугл, но были случаи, когда озвучка не происходила, если был отключен мобильный интернет (хотя бы до начала озвучки первой точки, потом можно было отключать). Ну а провал в проговаривании tts из первой точки, которая попалась на пути, лично у меня осталась до сих пор (после проговаривания основной информации идет неприлично долгая пауза, потом программа вспоминает, что надо проговорить и дополнительную информацию). На последующих точках нормализуется

27
MapcamDroid / Re: MapcamDroid
« on: 30 March 2023, 06:56:46 »
Подскажите, не работает дополнительная информация, все разрешил, на телефоне Redmi 7а работало, а на Redmi 10 перестало, все уже настройки облазил, спасибо

В мобильном приложении Настройки - Дополнительные настройки - Дополнительная информация (синтез речи). Затем заходим в Настройки - Настройка предупреждений и в каждом типе, в котором хотим что-то слышать, ставим галочку Проговаривать дополнительную информацию. Никогда НЕ нажимаем Применить эти настройки для всех типов предупреждений. После этого обновляем базу

28
Здравствуйте я живу на границе двух регионов германии и за день пересекаю их 20 раз. Можно обьеденить скачанную карту Вютенберга с Баварией?

Если Вы про скачанные карты для подложки, то все вопросы адресуйте к сообществу https://www.openstreetmap.org/

29
Пользователь, похоже, не до конца авторизован, точнее, он вошел в мобильное приложение, даже обновил базы, но что-то доделал не до конца. Если посмотреть в подсказке, то ссылка на профиль выглядит http://mapcam1.info/forum/index.php?action=profile;u= (не указан номер пользователя, как есть у всех остальных). Скорее всего, именно поэтому программа и перебрасывает на свой профиль, поскольку не может найти точного соответствия.

30
Добрый день, не получается ничего, поднимите, пожалуйста, карму.

Если ничего не получается, внимательно изучите расширенную справку https://mapcam.info/forum/index.php?topic=2675.msg37185#msg37185 в ней все подробно расписано. Также убедительная просьба предоставить фото к Вашей камере, которая фотографирует лица http://mapcam1.info/speedcam/point.php?idm=ZJmIHZ-rRIp

Pages: 1 [2] 3 4 ... 34