26 April 2024, 22:16:51
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 109 objects added, 92 objects edited, 5 objects removed.

Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - Timon34

Pages: 1 2 [3] 4 5 ... 34
31
MapcamDroid / Re: MapcamDroid
« on: 23 March 2023, 06:46:01 »
В личку приходят сообщения о коррекции объектов. При заходе через ссылку страница требует входа, логин и пароль. Ввожу-пишет пароль не правильный, хотя по факту в данный момент я вообще то уже авторизован. Что не так?
Редактирующий делал это с домена mapcam1.info, а Вы авторизованы на сайте mapcam.info. Авторизацию на сайте mapcam1.info надо пройти заново. Логин и пароль должны быть одинаковые на обоих сайтах, проверьте.
а что это за mapcam1.info? сайт-дублёр?

Да, резервный.

32
Обращение к пользователям alekssom http://mapcam1.info/forum/index.php?action=profile;u=566135 и alekssom58 http://mapcam1.info/forum/index.php?action=profile;u=612577 из двух постов выше

Пункт 2.1.3.  Основных правил проекта Mapcam.info - Запрещается двойная регистрация, то есть регистрация двух и более ников для одного пользователя по любым причинам, особенно в случае установки режима «Read Only» или блокирования (бан) для вашего ника. В случае выявления подобных ников они будут блокироваться без предупреждения. Если по каким-то причинам вы не можете участвовать в форуме под старым ником, обращайтесь по адресу web@mapcam.info. Нарушение этого правила карается баном второго ника и наказанием первого.

Просьба удалить один из ников (не верю я в такие случайные совпадения имен).

33
Поддерживаю.
Есть подвижки в этом направлении?..

Как минимум до окончания СВО не будет никаких подвижек, развитие проекта (надеемся, временно) приостановлено.

34
После поднятия кармы до +5, как включить расширенные функции?

Необходимо просто обновить базу и она станет Расширенная. Больше ничего делать не надо. Если карма упадет, то база снова станет Стандартная

35
https://mapcam.info/speedcam/point.php?idm=hXEEE_iFcNm

Необоснованное понижение + множественная регистрация

https://mapcam.info/speedcam/point.php?idm=LDmB7tIW2F7

Восстановление рейтинга неподтверждённой точки клоном

Несколько лет назад сообщал о двойной регистрации данного пользователя, но администрация проекта ничего не ответила по этому поводу и не предприняла никаких мер. И тогда тоже было не очень адекватное поведение этого автора. Он даже ники с того времени так и не поменял.

37
Если разберетесь с таскером (или подобным ему), то настроить надо будет один раз. Вам уже объяснили,...
только в этих утверждениях есть несколько ошибок которые делают невозможным работу на всех магнитолах с андройдом до 8.
1. мапкам вытесняется из пямяти постоянно и его надо перезапускать.
2. магнитолы усыпляют все проги и любые разрешения выданные на просмотры уведомлений слетают. а без этих разрешений невозможно узнать в каком состоянии мапкам в фоновом или нет.

Если бы у мапкама был интент по которому он переходит в фоновый режим то проблем бы не было - запускаешь мапкам раз в 10 сек и отправляешь интент/нажимаешь кнопку. сейчас же алгоритм работающий на 90%:
1.проверить уведомления от таскера(автонотификашен)/макродройда если нет перезапустить через стороннее приложение таскер(автонотификашен)/макродройд.
2.читать уведомления через таскер(автонотификашен)/макродройд. если нет , килять мапкам, запускать мапкам. нажимать кнопку фоновый режим.
и каждый раз на это уходит несколько минут а то и десяток
а раз в неделю вообще не получается потому что ... гладиолус... разрешений нет и они не ставятся даже рутованным таскер(автонотификашен)/макродройд.

примерно за полгода я попал на 3-4 штрафа по 250 руб. те 1000. разработчику не нужен доход с нормальной платной функции автозапуска/перезапуска за 500/1000руб?
тут просто лень и не понимание рынка. сейчас каждый второй ставит себе в ведро андройд балайку за 50$.

Проблема в том, что разработчик недоступен как минимум до окончания СВО. Да и оплата через Гугл для России давно отключена.

38
MapcamDroid / Re: FAQ MapcamDroid
« on: 13 February 2023, 10:32:28 »
А программа контролирует превышение скорости на том участке дороги, по которому еду?
Вчера ехал по автобаму с разрешённой скоростью 130, по знакам, в Германии. Программа была запущена с выкаченной картой и синхронизирована.
Специально превысил скорость до 143, программа молчала!?

Нет, программа не контролирует превышение скорости на том участке дороги, по которому Вы двигаетесь. Программа всегда молчит, если Вы просто превышаете, но в базе в том месте, где Вы двигаетесь, не отмечено опасных объектов.

39
MapcamDroid / Re: FAQ MapcamDroid
« on: 13 February 2023, 10:30:48 »
При выборе карты нужной страны программа просит "загрузить файл предупреждений", сколько он весит?
Сколько такой файл весит, очень важно для меня, например для Германии. Получается, что при переключении карт на другую страну этот файл предупреждений постоянно нужно будет скачивать? Офлайн карты загружены в программу.

Вы путаете понятия офлайн карты и база предупреждений. Офлайн карта это подложка, чтобы показывать схематично где Вы двигаетесь. База предупреждений это база опасных объектов (камеры и прочее). От того, как часто Вы обновляете базу предупреждений зависит то, получите Вы уведомление о камере, которую занесли на днях, или нет. Но в Германии особо нет активных пользователей (были, но за последние полгода даже не вспомню, чтобы кто-то что-то добавлял новое). По сути, отмечать камеры придется именно Вам

40
Реально это надо. Много моментов когда предупредила и тут затор и есть возможность съехать на другую дорогу через полосу общественного транспорта, а ты не понимаешь где эта камера. Это один из вариантов который может быть. Да можно пользоваться с навигатором но зачем мне тогда mapcam.

Это обсуждалось неоднократно на форуме, воспользуйтесь поиском, автор неоднократно отвечал на данный вопрос. Да и доработок никаких не будет до окончания СВО (очень надеемся, что все будут живы и здоровы)

41
И напротив нее тоже самое висит:

Нет, это не Азимут, это видеонаблюдение, в Питере такого очень много. Один из местных, не помню кто точно, даже в точке выкладывал что это за модель. Обсуждалось в точках (их обнулили), возможно, было на форуме, но точно не в Питерской ветке. Искать долго, поскольку было еще летом. Привлекали специалистов по данным типам камер (ранее считалось что это разновидность Интегры, но по многим признакам выяснили, что это не она).

42
Точку в ноль ,долгое время точка не работает ,плюс парную.   https://mapcam.info/speedcam/point.php?idm=tE2vr8XjBhK ,      https://mapcam.info/speedcam/point.php?idm=9lRfGMTQc7t ,    https://mapcam.info/speedcam/point.php?idm=jhOrhSHYzbA ,    https://mapcam.info/speedcam/point.php?idm=cuPbi_rgayq

Минусанул, конечно, по Вашей просьбе, но с таким рейтингом точек, проще Вам их самостоятельно отправить в Тест, а при появлении засад на местности просто отключить Тест.

43
Странно, карма обнуляется раз в год? В том году норм всё было, в этом пишет подписка окончена, прошу помощи однофорумчан в поднятии кармы, заранее всем спасибо!

Не обращайте внимание на то, что подписка окончена. При карме плюс 5 и выше расширенная база абсолютно бесплатна, ничего не надо оплачивать.

44
MapcamDroid / Re: Как повысить карму
« on: 10 January 2023, 05:12:36 »
Подскажите варианты как повысить карму

Активно участвовать в жизни проекта, выкладывать фотоотчеты для точек, где нет фото камер или ссылок на зеркала, сканы штрафов (если они есть), писать о неточностях с фотоподтверждениями, .... Вопрос для чего конкретно Вам необходимо увеличение кармы? Если только для того, чтобы бесплатно пользоваться расширенной базой, так у Вас и так уже карма плюс 6 (расширенная база доступна при карме плюс 5 и выше)

45
(не забудьте отключить участки контроля средней скорости в настройках мобильного приложения).
В Литве это совет может подставить на штраф. Так что ...

Вопрос был задан конкретно про Москву и ответ был тоже про Москву

Pages: 1 2 [3] 4 5 ... 34