26 April 2024, 08:28:37
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 130 objects added, 80 objects edited, 8 objects removed.

Author Topic: Вопросы.  (Read 262000 times)

Mic

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3795
  • Карма: 928
    • View Profile
Re: Вопросы.
« Reply #15 on: 25 August 2009, 19:18:49 »
0
Да нет дело не в кэше. Проверил на разных браузерах на работе и дома. Я имею в виду отсутствие надписи "Р1" в режиме "мои объекты"
Ясно, значит я ни так понял.
В принципе эта надпись нужна только для своевременного реагирования на понижение рейтинга объекта. Так как объекты с рейтингом ниже единицы теперь подсвечиваются в списке отдельным цветом, я посчитал, что в этой надписи больше нет необходимости.   

magy

  • Guest
Re: Вопросы.
« Reply #16 on: 27 August 2009, 07:29:59 »
0
Меня больше интересовал вопрос, а сколько их с рейтингом выше единицы. Это отражает активность участников в голосовании. Пока что результаты были не айс.

XstasY

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1101
  • Карма: 319
  • GPS Ergo950 GSM (iGo,Navitel,CityGuide)
    • View Profile
Re: Вопросы.
« Reply #17 on: 29 August 2009, 16:59:00 »
0
Очень редко видел рейтинг выше 1
Есть пару объектов с 2 и 3. Но расположение их либо в центре, либо на горячих местах.
Думаю, что рейтинг 1 - 98% всех точек.

P.S. Это я про Киев

Mic

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3795
  • Карма: 928
    • View Profile
Re: Вопросы.
« Reply #18 on: 29 August 2009, 19:28:38 »
0
Очень редко видел рейтинг выше 1
Думаю, что в ближайшее время ситуация с рейтингом координатно изменится
Теперь на рейтинг объекта будет влиять не только количество проголосовавших, но и их опытность.
Подробнее об изменениях в системе рейтинга описал тут.   

ant70

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 37
  • Карма: 4
    • View Profile
Re: Вопросы.
« Reply #19 on: 30 August 2009, 20:11:30 »
0
У меня вопрос по азимуту точки. Бывает установишь азимут точно по необходимому направлению, а навигатор точку не видит. Чтобы навигатор ее увидел приходится менять направление в плюс или минус т.е не точно по направлению дороги, а под углом.. Как я понимаю если выставляешь направление, то выделяется определенный сектор для действия точки. А вот какой? Совершенно непонятен алгоритм.. Подскажите кто знает.

an

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 164
  • Карма: 19
    • View Profile
Re: Вопросы.
« Reply #20 on: 31 August 2009, 07:16:39 »
0
У меня вопрос по азимуту точки. Бывает установишь азимут точно по необходимому направлению, а навигатор точку не видит. Чтобы навигатор ее увидел приходится менять направление в плюс или минус т.е не точно по направлению дороги, а под углом.. Как я понимаю если выставляешь направление, то выделяется определенный сектор для действия точки. А вот какой? Совершенно непонятен алгоритм.. Подскажите кто знает.

По личному опыту с Навителом, ставлю азумут с шагом в 5 градусов

Mic

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3795
  • Карма: 928
    • View Profile
Re: Вопросы.
« Reply #21 on: 31 August 2009, 08:08:52 »
0
Этот вопрос возникает довольно часто. Было бы неплохо определиться в каких навигаторах, в каких городах и на каких картах возникает расхождение в азимутах.  Точнее, определить это проблема яндекс и google карт или картографии конкретного производителя. Если второй вариант я просто добавлю возможность автокоррекции азимута на определенный градус при загрузке файла.
Тогда будем ставить азимут по общей карте, а каждый сможет при загрузке карты поставить "смещение азимута" под свою конкретную карту. 
 

an

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 164
  • Карма: 19
    • View Profile
Re: Вопросы.
« Reply #22 on: 31 August 2009, 08:46:21 »
0
Этот вопрос возникает довольно часто. Было бы неплохо определиться в каких навигаторах, в каких городах и на каких картах возникает расхождение в азимутах.  Точнее, определить это проблема яндекс и google карт или картографии конкретного производителя. Если второй вариант я просто добавлю возможность автокоррекции азимута на определенный градус при загрузке файла.
Тогда будем ставить азимут по общей карте, а каждый сможет при загрузке карты поставить "смещение азимута" под свою конкретную карту. 
 
Не думаю, что это хорошая идея, как бы хуже не сделать.

Mic

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3795
  • Карма: 928
    • View Profile
Re: Вопросы.
« Reply #23 on: 31 August 2009, 09:37:37 »
0
Проблема с направлениями решена.Теперь направление на карте и в навигаторе должны отображаться одинаково   
« Last Edit: 09 September 2009, 21:53:32 by Mic »

antonN

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 51
  • Карма: 2
  • Garmin Nuvi 200
    • View Profile
Re: Вопросы.
« Reply #24 on: 07 September 2009, 18:34:42 »
0
Загружаю точки в прибор Гармин .
Жму - Загрузить в GPS навигатор , Выборочная загрузка - Гармин ,
Оставляю все галки , ставлю рейтинг - не ниже - 1 и Загружаю .
Вопрос - загружается файл только для России   или отдельной области  или файл с точками всех стран - которые добавили в базу ...
Или  Загружаются точки - с видимой зоны карты - т.е. можно уменьшить масштаб и скачать вообще все точки ???

magy

  • Guest
Re: Вопросы.
« Reply #25 on: 29 September 2009, 18:02:02 »
0
на mozille не появляется карта в закладке "карта". Просто постоянно крутится индикатор прогресса, обновления не помогают. Причем в закладке "мои объекты" она есть. В explorere все работает без проблем.
при этом у меня фильтруется скрипт http://pagead2.googlesyndication.com/pagead/show_ads.js. Может зря?
« Last Edit: 29 September 2009, 18:04:46 by magy »

magy

  • Guest
Re: Вопросы.
« Reply #26 on: 29 September 2009, 18:12:09 »
0
отключил фильтр adblock,  но карты все равно нет (ни яндух, ни гуугл). Все остальные элементы страницы "карта" грузятся без проблем. В "мои объекты" карта есть.

magy

  • Guest
Re: Вопросы.
« Reply #27 on: 29 September 2009, 22:17:30 »
0
Теперь при нажатии на закладку "карта" он ее показывает. Но когда начинаешь переключать на другую карту (яндух-гуугл) история с вечно крутящимся прогресс индикатором повторяется, карты не видно. Если опять нажать "карта" - показывает ту на которую переключился.

Mic

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3795
  • Карма: 928
    • View Profile
Re: Вопросы.
« Reply #28 on: 30 September 2009, 11:37:48 »
0
Теперь при нажатии на закладку "карта" он ее показывает. Но когда начинаешь переключать на другую карту (яндух-гуугл) история с вечно крутящимся прогресс индикатором повторяется, карты не видно. Если опять нажать "карта" - показывает ту на которую переключился.
Скорее всего в браузере стоит  запрет на автоматическую перезагрузку страницы.
На самом деле именно в этом скрипте нет ничего военного он просто записывает в куки предпочитаемую карту и перезагружает страницу   

magy

  • Guest
Re: Вопросы.
« Reply #29 on: 08 October 2009, 21:43:06 »
0
А зачем нужна ссылка "отредактировано"? Я гляжу она ничем не отличается от "добавлено". По крайней мере, то что я редактил там не отражается? ???