26 April 2024, 12:54:44
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 126 objects added, 76 objects edited, 10 objects removed.

Author Topic: Рейтинг объекта  (Read 16162 times)

profanas

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 2357
  • Карма: 73
    • View Profile
Re: Рейтинг объекта
« Reply #135 on: 18 May 2018, 17:37:29 »
1
Вадя31
Для этого есть тема "Понижаем рейтинг"
Если ты устанавливаешь правила, то правило номер один должно гласить: никто, кроме меня, не может устанавливать правила.

Вадя31

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 26
  • Карма: 78
    • View Profile
Re: Рейтинг объекта
« Reply #136 on: 18 May 2018, 18:04:53 »
2
Вадя31
Для этого есть тема "Понижаем рейтинг"
перепутал ))) перенес

whzeagle

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 116
  • Карма: 24
  • Garmin nuvi 1300
    • View Profile
Re: Рейтинг объекта
« Reply #137 on: 03 June 2018, 06:12:28 »
0
Я что то пропустил, по Украине рейтинг на все мобильные засады -1.

profanas

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 2357
  • Карма: 73
    • View Profile
Re: Рейтинг объекта
« Reply #138 on: 03 June 2018, 08:01:54 »
0
Было здесь, на форуме, обсуждение положения дел с мобильными постами в незалежной.
Прищшли к выводу что надо начинать с начала.
Если ты устанавливаешь правила, то правило номер один должно гласить: никто, кроме меня, не может устанавливать правила.

KyzjaTV

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 593
  • Карма: 71
    • View Profile
Re: Рейтинг объекта
« Reply #139 on: 03 June 2018, 08:51:55 »
0
Я что то пропустил, по Украине рейтинг на все мобильные засады -1.
Отсюда и далее.
Redmi Note 5: Андр. 9, MIUI Global 11, Mapcam 3.85.1229

2maxic

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 558
  • Карма: 192
  • Максик
    • View Profile
Re: Рейтинг объекта
« Reply #140 on: 23 August 2018, 09:40:49 »
0
Прочитав много текста данной ветки (и других тоже), хочу задать вопрос. Ну неужели нет возможности модерировать посты хотя бы у автора ветви. Столько боковых ответвлений, вольных рассуждений без обид feudor10 "кто как кофе пьет с интернетом или без ))" из серии "а я всё равно скажу", да простит меня White_52. Почистили бы и осталось от силы пять постов. Непонятно же ничего и всё осталось как есть.
« Last Edit: 23 August 2018, 10:18:58 by 2maxic »

2maxic

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 558
  • Карма: 192
  • Максик
    • View Profile
Re: Рейтинг объекта
« Reply #141 on: 23 August 2018, 10:08:45 »
0
От лирики к сути.
Карма это хорошо )) Ничего не могу иметь против разных способов её получения (выпрашивания), лишь бы не на вред.
Хочу остановиться на одном типе:
Уже много сказано, что база мобильных засад, мягко говоря, перестает иметь структурный вид.
И мы ничего не предпринимаем, чтобы эту ситуацию переломить. Есть пользователи, которые начинают отключать данное предупреждение вовсе. Давайте наконец объединимся и пойдём путем рейтингования точек.
Почему без внимание оставлено предложение:

https://mapcam.info/forum/index.php?topic=5.msg63770#msg63770

…подход к рейтингу … мобильных засад.
Добавили точку - рейтинг 1
Подтвердил кто то из пользователей - рейтинг 2
Многократные подтверждения работы засады в течении ..... периода - рейтинг 3
Дальнейшее увеличение рейтинга не имеет смысла, на данный момент.
Нет подверждений более ..... периода рейтинг обратно в 1
Кому надо всё - с 1, кому подтвержденные с 2, актуальные с 3.
Если есть техническая возможность, то было бы полезно разрешить многократное голосование по точке с условием ограничения изменения рейтинга: "не больше чем на 1 пункт в ту или другую сторону" для одного пользователя.
Если еще и дать возможность Автору переводить объект в 0 и обратно в 1 - вообще замечательно, если пользователь отслеживает ситуацию там где он часто бывает, это позволит ему самостоятельно актуализировать точки, сохраняя историю работы засады.
Вопрос только в разумном периоде (месяц, 3, 6, 12). Есть точки в которых засада работает только по сезонам. Есть в которых не появляетс год, потом опять регулярно стоят. Есть места, где пользователей базы мало или не в то время проезжают или не принимают участия в актуализации базы, но ведь отсутствие подтверждающих комментариев или не найденых на просторах сети постановлений не означает, что там засады уже не бывает. Другое дело, если Вы постоянно проезжаете по маршруту в разное время и в течении длительного срока не наблюдаете засаду, оставляете об этом комментарии, и через определенное время, при отсутствии реакции Автора, рейтинг объекта понижаете на этом основании.

Выберем время актуальности точки и вот уже готовое решение.
Моё предложение градация актуальности по значимости трассы:
- автомагистраль к примеру 6 мес.
- федеральная трасса допустим до 1,5 лет
- дорога регионального значения (между крупными городами региона) например до 3-х лет
- местные дороги предположим до 5 лет
(в населенные пункты не лезу)

Посудите сами, мобильную засаду может поставить новичок и гарантировать, что это не спам, не может никто (а вдруг будет польза). Это мы и узнаем со временем.
Есть подтверждение в указанный промежуток +1 (итого 2) к рейтингу, есть штраф+подтверждение +2 (итого 3). Далее пошёл отсчет для всех - треть срока без подтверждений и штрафов -1 (итого 2) к рейтингу, ещё треть отстояла точка без подтверждений -2 (итого 1). Простояла свой срок без подтверждений - не опасна.

Ведь это можно, наверное, автоматом поставить (как тип камеры, который высвечивается при клацаньи на объект на общей карте "до понижения рейтинга ХХ дней").

И вот тогда, кому нужно поставит предупреждать о мобильных засадах с рейтингом 3+ для суперактуальных, 2+ для подтверждённых, 1+ всех подряд, "хочу чтобы в ушах звенело" ))))
« Last Edit: 23 August 2018, 10:13:23 by 2maxic »

White_52

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2310
  • Карма: 190
  • Xiaomi Redmi 7; ...
    • View Profile
Re: Рейтинг объекта
« Reply #142 on: 23 August 2018, 11:44:10 »
1
Карма это хорошо )) Ничего не могу иметь против разных способов её получения (выпрашивания), лишь бы не на вред.
Почему без внимание оставлено предложение:
Хорошо если без внимания. Бывает и так - "-3"  :o
- тема эта родилась не на ровном месте, от того и написано много, порой сумбурно
- итог войны за чистоту базы и "идеологические основы" прост - чистят, правят, утверждают правила те кто взял баррикаду, остальные попросту умолкли или выбыли вовсе...
Есть один плюс во всём этом - на форуме проекта тишь, гладь да благодать. Народ научился приспосабливаться к тому что есть и как оно есть. Тем более что высказываться по прежнему не безопасно!
Тем не менее:
1. Мобильные засады надо отделить от передвижных постов (гайцы и коммерсы).
2. Давно пора ввести зону для мобильного (передвижного) контроля. Оне порой не стоят на месте (пример: 70-ти км зона перед Нижним Новгородом по М7).
3. Рейтинг нужен реальный, с вероятностной характеристикой наличествования (хотя вероятность понятие относительное ).
4. Нужны все мобильные засады, как и все посты стационарные! Можно же индивидуально отключать? Можно. Так в чем проблема. От чего такое яростное сопротивление?
"Каждый встречающийся на пути человек — ангел. Он тебя или испытывает, или любит. Видеть хорошее, цепляться за него...