26 April 2024, 07:26:07
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 127 objects added, 85 objects edited, 11 objects removed.

Author Topic: МОТОрежим  (Read 7620 times)

mazzick

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 5
  • Карма: 3
    • View Profile
МОТОрежим
« on: 10 April 2018, 12:07:35 »
1
Когда наконец будет функция для МОТО, чтобы предупреждения были только "в зад". А то уже хочу "стрелку" купить, там эта функция уже давно есть. Сколько еще ждать?

3D_MASTER

  • Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 300
  • Карма: 208
  • GeoNET, MCD 3D
    • View Profile
Re: МОТОрежим
« Reply #1 on: 10 April 2018, 12:18:22 »
0
Когда наконец будет функция для МОТО, чтобы предупреждения были только "в зад". А то уже хочу "стрелку" купить, там эта функция уже давно есть. Сколько еще ждать?
А что мешает отключить лишние типы?

mazzick

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 5
  • Карма: 3
    • View Profile
Re: МОТОрежим
« Reply #2 on: 10 April 2018, 12:27:39 »
1
Когда наконец будет функция для МОТО, чтобы предупреждения были только "в зад". А то уже хочу "стрелку" купить, там эта функция уже давно есть. Сколько еще ждать?
А что мешает отключить лишние типы?
я в день бывает по 2-3 раза меняю технику, соответственно хочется иметь "переключатель" чтобы менять настройки 

Mic

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3795
  • Карма: 928
    • View Profile
Re: МОТОрежим
« Reply #3 on: 10 April 2018, 12:41:29 »
0
Сейчас основная причина по которой не включена эта функция в том, что пользователи будут включать ее, а потом жаловаться, что много камер не работает.
Мы уже имеем подобную проблему с режимом HUD. Ежедневно приходят письма, что интерфейс работает неправильно, задом наперед.       

mazzick

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 5
  • Карма: 3
    • View Profile
Re: МОТОрежим
« Reply #4 on: 10 April 2018, 13:21:26 »
0
А не проще делать при включении программы метку что включен МОТОрежим, или голосом или вместо одного "пик" пусть делает три "пик" придумать можно много всего. А то что не все камеры у кого-то показывает, так у меня бывает что вообще ничего не показывает, глюк и все тишина всю дорогу, все бывает

Yald

  • Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 456
  • Карма: 248
    • View Profile
Re: МОТОрежим
« Reply #5 on: 10 April 2018, 13:50:26 »
0
ну тогда надо брать "стрелку", у них там все работает нормально )) никто не жалуется
Не жалуется на настройки, интерфейс? Возможно. НО зато на базу (которая является сторонней) грех не жаловаться! Актуальность, прямо скажем - никакая!

P.S. Сам ранее пользовался стрелкой, но по вышеуказанной причине перешёл на MCD, т.к. лучше базы, чем на данном проекте я не встречал.

mazzick

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 5
  • Карма: 3
    • View Profile
Re: МОТОрежим
« Reply #6 on: 10 April 2018, 13:57:48 »
0
ну тогда надо брать "стрелку", у них там все работает нормально )) никто не жалуется
Не жалуется на настройки, интерфейс? Возможно. НО зато на базу (которая является сторонней) грех не жаловаться! Актуальность, прямо скажем - никакая!

P.S. Сам ранее пользовался стрелкой, но по вышеуказанной причине перешёл на MCD, т.к. лучше базы, чем на данном проекте я не встречал.

Ну тогда надо как то прислушиваться к пользователям. Что сложного сделать переключатель, пусть где-нибудь в дебрях настроек, но он нужен, т.к. я запарился слушать постоянно "пиликанье", когда на мото еду (((


Yald

  • Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 456
  • Карма: 248
    • View Profile
Re: МОТОрежим
« Reply #7 on: 10 April 2018, 14:04:16 »
0
Ну тогда надо как то прислушиваться к пользователям. Что сложного сделать переключатель, пусть где-нибудь в дебрях настроек, но он нужен, т.к. я запарился слушать постоянно "пиликанье", когда на мото еду (((
К пользователям прислушиваются, поверьте. Один из моих личных примеров - реализация отображения уведомлений на экране блокировки. Главное аргументировать и предлагать способ реализации. Попробуйте попросить сделать данную настройку где-то в дебрях, чтобы её было тяжело нечаянно, по неопытности включить.
А вообще разговоры о данном режиме ведутся уже давно.

Mic

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3795
  • Карма: 928
    • View Profile
Re: МОТОрежим
« Reply #8 on: 10 April 2018, 14:05:34 »
0
А не проще делать при включении программы метку что включен МОТОрежим, или голосом или вместо одного "пик" пусть делает три "пик" придумать можно много всего.

Не проще, андроид это не windows, сервис может презапускаться несколько раз во время работы программы. Даже поворот экрана может вызвать перезапуск сервиса. Это каждый раз будет сопровождаться лишним пиликаньем.

Если Ваши сообщения и впредь  будут сильно напоминать скрытую рекламу, то Вам точно придется перейти на программу которую Вы рекламируете. 

Согласуйте на форумах мотоциклистов какие предупреждения нужно заблокировать в мото режиме, я подумаю что можно сделать.  Хотя сам я уже очень давно пересел с двух колес на четыре, но честно говоря, совершенно не вижу проблем в "лишних предупреждениях", а такие предупреждения как "опасный поворот" для двухколесных братьев иногда даже актуальнее чем для четырехколесных.       

profanas

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 2357
  • Карма: 73
    • View Profile
Re: МОТОрежим
« Reply #9 on: 10 April 2018, 15:16:25 »
1
Ну, кому-то пикание надоело, кто-тот из мацацыклистов говорит что им не хватает "ККПДД (в зад спину)"

Как решение отображения и смены профиля его можно выполнить в виде иконк автомобиля или мацыцыклика на основном экране радара. Рядом с кнопкой настройки, к примеру.  При этом нажатие иконки переключает тип профиля..
Для контроля того,  что включено при фоновой работе (если включено использование профиля), соответственно отображается не пиктограма мапкама, а авто или мотоцикл.
Если ты устанавливаешь правила, то правило номер один должно гласить: никто, кроме меня, не может устанавливать правила.

mazzick

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 5
  • Карма: 3
    • View Profile
Re: МОТОрежим
« Reply #10 on: 12 April 2018, 11:44:45 »
0

Не проще, андроид это не windows, сервис может презапускаться несколько раз во время работы программы. Даже поворот экрана может вызвать перезапуск сервиса. Это каждый раз будет сопровождаться лишним пиликаньем.

Если Ваши сообщения и впредь  будут сильно напоминать скрытую рекламу, то Вам точно придется перейти на программу которую Вы рекламируете. 

Согласуйте на форумах мотоциклистов какие предупреждения нужно заблокировать в мото режиме, я подумаю что можно сделать.  Хотя сам я уже очень давно пересел с двух колес на четыре, но честно говоря, совершенно не вижу проблем в "лишних предупреждениях", а такие предупреждения как "опасный поворот" для двухколесных братьев иногда даже актуальнее чем для четырехколесных.       

Никакой рекламы не было, просто небольшая мотивация к действия была ;) меня мапкам всем устраивает, стрелкой я не пользовался, слышал от байкеров про эту функцию. Вот ее точно не хватает, чтобы отключить камеры считывающие передние знаки, только отвлекают.   

atelsu

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 1
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: МОТОрежим
« Reply #11 on: 14 April 2018, 07:33:56 »
0
Я отключил все предупреждения, кроме опасного поворота, лежачего полицейского и камер в спину. Но реально, сделайте режим "мото", задалбывает каждый раз, пересаживаясь на авто, заливать сохраненные настройки с сервера и обратно.

zhuk668

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 51
  • Карма: 66
  • No stop signs, speed limit Nobody's gonna slow me
    • View Profile
Re: МОТОрежим
« Reply #12 on: 15 April 2018, 10:27:59 »
1
Для полного счастья не хватает КК ПДД в спину...

doxliy89

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 4
  • Карма: 3
    • View Profile
Re: МОТОрежим
« Reply #13 on: 30 May 2018, 12:54:32 »
0
Я отключил все предупреждения, кроме опасного поворота, лежачего полицейского и камер в спину. Но реально, сделайте режим "мото", задалбывает каждый раз, пересаживаясь на авто, заливать сохраненные настройки с сервера и обратно.

Вообще пришлось поставить другое приложение, которое автоматически при подключении гарнитуре на шлеме через блюпуп к смарту говорит в шлем "Профиль - Мотоцикл". Крайне удобно.
Итого 2 аппки - одна под авто(мапкам), вторая под мотоцикл.
Сделайте плз профиль и, в идеале, переключение мотоцикл-предыдущий профиль. Редко кому нужно больше двух профилей.

ЮрийЮрий

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 67
  • Карма: 41
    • View Profile
Re: МОТОрежим
« Reply #14 on: 01 June 2018, 11:12:30 »
0
Для полного счастья не хватает КК ПДД в спину...
*BRAVO* Искренне не понимаю почему нельзя сделать!)