26 April 2024, 23:55:47
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 109 objects added, 80 objects edited, 5 objects removed.

Author Topic: Много вопросов от новичка  (Read 3829 times)

vvovvo

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 4
  • Карма: 1
    • View Profile
Много вопросов от новичка
« on: 13 October 2018, 09:04:28 »
0
Всем привет. Не знаю, пишу ли в тот раздел. Если не там, создал тему, просьба к модератору перенести в нужный раздел.

Вопросы:
1. Насколько актуальна база камер, знаков дорожного движения и т.п. по Украине?
2. В Украине изменились ПДД и теперь в населенных пунктах ограничение скорости 50 км/ч, а не 60. Как это настроить в приложении? Там я вижу тип предупрежденя только 60.
3. Сайт не удобен. Кручу верчу полчаса и так и не нашел условия платной подписки и в чем разница платного и бесплатного пакета.
4. Как в самом приложении включить все типы предуприждений? - Это иконка с двумя флажками?

вит1959

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 654
  • Карма: 156
    • View Profile
Re: Много вопросов от новичка
« Reply #1 on: 13 October 2018, 13:58:36 »
0
Всем привет. Не знаю, пишу ли в тот раздел. Если не там, создал тему, просьба к модератору перенести в нужный раздел.

Вопросы:
1. Насколько актуальна база камер, знаков дорожного движения и т.п. по Украине?
2. В Украине изменились ПДД и теперь в населенных пунктах ограничение скорости 50 км/ч, а не 60. Как это настроить в приложении? Там я вижу тип предупрежденя только 60.
3. Сайт не удобен. Кручу верчу полчаса и так и не нашел условия платной подписки и в чем разница платного и бесплатного пакета.
4. Как в самом приложении включить все типы предуприждений? - Это иконка с двумя флажками?
1.Настолько насколько за ними следят местные жители в основном.
2.В приложении не настроите наверно. Это надо все точки перебивать п ограничению скорости. Обратитесь к админу форума, возможно он поможет.
3. Разница платного и бесплатного пакета в количестве видов предупреждения, на главной странице все в принципе написано. Да и в самом приложении в бесплатной версии будут активны только несколько типов предупреждения.
4. В приложении вы их можете только отключить, но если у вас не расширенная база то и отключать собственно говоря вам нечего.

vvovvo

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 4
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: Много вопросов от новичка
« Reply #2 on: 13 October 2018, 15:49:17 »
0
Спасибо. А кто Админ?
Так что на счет значков (кнопок) в виде одного флажка и двух? Что они означают при включенном режиме радар? Нажав одинарный флажок я выбираю только один тип предупреждения, а при нажатии на двойной?
Так где то есть ссылка чтобы почитать, что входит в подписку?

Elen

  • Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 287
  • Карма: 350
  • MCD 3.85.1165
    • View Profile
Re: Много вопросов от новичка
« Reply #3 on: 13 October 2018, 16:01:28 »
0
А кто Админ?
https://mapcam.info/forum/index.php?topic=1525.0
В поиск по сайту вбейте слово "кнопки"..
« Last Edit: 13 October 2018, 16:08:25 by Elen »

вит1959

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 654
  • Карма: 156
    • View Profile
Re: Много вопросов от новичка
« Reply #4 on: 13 October 2018, 16:05:26 »
1
Здесь по поводу флажков.
https://mapcam.info/forum/index.php?topic=4786.msg74726#msg74726

вит1959

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 654
  • Карма: 156
    • View Profile
Re: Много вопросов от новичка
« Reply #5 on: 13 October 2018, 16:13:52 »
0

Так где то есть ссылка чтобы почитать, что входит в подписку?
На главной странице перечислен весь список типов спидкама входящих в расширенную подписку.
https://mapcam.info/

vvovvo

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 4
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: Много вопросов от новичка
« Reply #6 on: 14 October 2018, 06:37:47 »
0
Здесь по поводу флажков.
https://mapcam.info/forum/index.php?topic=4786.msg74726#msg74726
Списибо. Прочитал, но закралось сомнение. Судя по ответам в той теме флажком пользователь отмечает точку контроля или еще что-то.
Но как я понял по бесплатной версии, нажав флаг я выбираю тип нарушения, которое будет отслеживать радар во время движения.

2maxic

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 558
  • Карма: 193
  • Максик
    • View Profile
Re: Много вопросов от новичка
« Reply #7 on: 14 October 2018, 07:02:38 »
0

Но как я понял по бесплатной версии, нажав флаг я выбираю тип нарушения, которое будет отслеживать радар во время движения.

Поняли неправильно. Никакого радара нет, Вам уже об этом написали. Участники проекта, проезжая ту или иную опасность, отмечают её с помощью установки точки с GPS координатами (как раз нажимает на флажки, о которых шла речь и выбирает примерный тип увиденного). Существуют правила добавления таких объектов. В дальнейшем, проезжая в том же месте (см. GPS координаты, а не радар), другой водитель получает предупреждение от приложения (в устройстве должен быть включен GPS). Никто не гарантирует, что объект будет на месте в момент проезда (будет в рабочем состоянии, не перемещен на несколько сот метров, причина установки не будет устранена). За актуальностью также следят все пользователи, проезжающие в этом месте. Совместный труд на благо всех.

Если Вы не собираетесь добавлять объекты на карту, а просто пользоваться приложением, флажки Вам не нужны.

Отключать отдельные типы можно пройдя по пути Настройки - Настройка предупреждений
« Last Edit: 14 October 2018, 07:20:22 by 2maxic »

vvovvo

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 4
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: Много вопросов от новичка
« Reply #8 on: 14 October 2018, 18:14:03 »
0

Но как я понял по бесплатной версии, нажав флаг я выбираю тип нарушения, которое будет отслеживать радар во время движения.

Поняли неправильно. Никакого радара нет, Вам уже об этом написали. Участники проекта, проезжая ту или иную опасность, отмечают её с помощью установки точки с GPS координатами (как раз нажимает на флажки, о которых шла речь и выбирает примерный тип увиденного). Существуют правила добавления таких объектов. В дальнейшем, проезжая в том же месте (см. GPS координаты, а не радар), другой водитель получает предупреждение от приложения (в устройстве должен быть включен GPS). Никто не гарантирует, что объект будет на месте в момент проезда (будет в рабочем состоянии, не перемещен на несколько сот метров, причина установки не будет устранена). За актуальностью также следят все пользователи, проезжающие в этом месте. Совместный труд на благо всех.

Если Вы не собираетесь добавлять объекты на карту, а просто пользоваться приложением, флажки Вам не нужны.

Отключать отдельные типы можно пройдя по пути Настройки - Настройка предупреждений

Спасибо. Плохо, что нет нормального FAQ и обучающего видео.

profanas

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 2357
  • Карма: 73
    • View Profile
Re: Много вопросов от новичка
« Reply #9 on: 14 October 2018, 20:01:29 »
0
Спасибо. Плохо, что нет нормального FAQ и обучающего видео.
Плохо что нет желания поискать всю нфу на форуме. Только "дай"...
Если ты устанавливаешь правила, то правило номер один должно гласить: никто, кроме меня, не может устанавливать правила.

myctuk

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 8
  • Карма: 17
    • View Profile
Re: Много вопросов от новичка
« Reply #10 on: 15 October 2018, 11:59:26 »
0
Спасибо. Плохо, что нет нормального FAQ и обучающего видео.
Я думаю, что сообщество поддержит и поделиться с вами благами, если сделаете крутое обучающее видео.
Создание инструкции, тем более видео инструкции, требует профессиональных человеческих ресурсов.

Сразу прошу учесть вариативность настроек, платформенные особенности, широчайший диапазон целевой аудитории и периодическую обновляемость сервиса.

СВД62

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 81
  • Карма: 19
    • View Profile
Re: Много вопросов от новичка
« Reply #11 on: 13 November 2018, 16:47:48 »
0
Создал по неопытности 2 одинаковых сообщения.
Пытался отредактировать или удалить одно лишнее, но подсказали, что кармы не хватает .
Не понимаю связи ?
Меня карма абсолютно не волнует, гораздо хуже "загаживать" форум  :(

MVV23RUS

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3074
  • Карма: 262
  • Стоять на своём-это очень больно!
    • View Profile
Re: Много вопросов от новичка
« Reply #12 on: 13 November 2018, 17:24:59 »
0
Создал по неопытности 2 одинаковых сообщения.
Пытался отредактировать или удалить одно лишнее, но подсказали, что кармы не хватает .
Не понимаю связи ?
Меня карма абсолютно не волнует, гораздо хуже "загаживать" форум  :(
да не в волнении дело.
просто при определённом числе кармы добавляются права у юзера.
в частности право редактирование поста, наступает кажется при +50
+5 расширенная база и редактирование чужих точек
+20 право редактирования голосовых функций в точках
ну а что не возможно сделать самому жми надпись "сообщить модеру" в своём или чужом посту, и жалуйся на что угодно
« Last Edit: 13 November 2018, 17:33:45 by MVV23RUS »

aleksey73

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 718
  • Карма: 129
  • AKA Kulibin
    • View Profile
Re: Много вопросов от новичка
« Reply #13 on: 13 November 2018, 18:20:22 »
0
право редактирование поста, наступает кажется при +50
Не, при +50 появляется возможность удалять свои посты, а возможность редактировать появляется раньше.

MVV23RUS

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3074
  • Карма: 262
  • Стоять на своём-это очень больно!
    • View Profile
Re: Много вопросов от новичка
« Reply #14 on: 13 November 2018, 18:29:14 »
0
право редактирование поста, наступает кажется при +50
Не, при +50 появляется возможность удалять свои посты, а возможность редактировать появляется раньше.
ну я же написал "кажется" досконально этим не заморачивался, т.к. точно это, кроме админа никто не знает