26 April 2024, 16:50:25
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 115 objects added, 80 objects edited, 7 objects removed.

Author Topic: Не подключается к серверу mapcam.info  (Read 8972 times)

bizon_2000@mail.ru

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 8
  • Карма: 5
    • View Profile
0
Подскажите в чём проблема может быть - на андроид устройствах не могу базу предупреждений обновить. Ни для старой учётки , ни для вновь созданной... Пишет - Ошибка связи с сервером mapcam.info. И так довольно длительное время уже... ну недели 3 точно...

Yald

  • Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 456
  • Карма: 248
    • View Profile
Re: Не подключается к серверу mapcam.info
« Reply #1 on: 11 November 2018, 11:35:37 »
0
Подскажите в чём проблема может быть - на андроид устройствах не могу базу предупреждений обновить. Ни для старой учётки , ни для вновь созданной... Пишет - Ошибка связи с сервером mapcam.info. И так довольно длительное время уже... ну недели 3 точно...
Проверить наличие интернета, настроить всевозможные разрешения и энергосберегающий режим. Если проблема останется, то попробуйте переустановку приложения.

profanas

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 2357
  • Карма: 73
    • View Profile
Re: Не подключается к серверу mapcam.info
« Reply #2 on: 11 November 2018, 20:54:22 »
0
А инет-то сам как таковой работает?
Если ты устанавливаешь правила, то правило номер один должно гласить: никто, кроме меня, не может устанавливать правила.

bizon_2000@mail.ru

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 8
  • Карма: 5
    • View Profile
Re: Не подключается к серверу mapcam.info
« Reply #3 on: 12 November 2018, 12:43:22 »
0

Проверить наличие интернета, настроить всевозможные разрешения и энергосберегающий режим. Если проблема останется, то попробуйте переустановку приложения.
[/quote]
Естественно инет рабочий... На новом устройстве переустанавливал прогу несколько раз, на 2 старых (зеркало на андроид и ГУ на андроид) переустанавливать не хочу - т.к. со старой базой но работает, а потом не установиться база и усё... В общем непонятная проблема.. неужели только у меня одного сбой? Просто и устройства разные и учётные записи разные.. - а результат один - Ошибка связи с сервером mapcam.info

MVV23RUS

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3074
  • Карма: 262
  • Стоять на своём-это очень больно!
    • View Profile
Re: Не подключается к серверу mapcam.info
« Reply #4 on: 12 November 2018, 13:27:26 »
0
В общем непонятная проблема.. неужели только у меня одного сбой? Просто и устройства разные и учётные записи разные.. - а результат один - Ошибка связи с сервером mapcam.info
Проверил специально. базы загрузились и через сотовую сеть и через вафлю\оптику.
было такое пару лет назад после смены пароля на форуме.
если после этого просто поменять пароль на новый - аналогичный серверному - то в приложении базы обновляться не будут!!!! т.к. смена пароля в приложении, почему то не меняет его для обновления баз.

2maxic

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 558
  • Карма: 192
  • Максик
    • View Profile
Re: Не подключается к серверу mapcam.info
« Reply #5 on: 12 November 2018, 15:36:57 »
0
В общем непонятная проблема.. неужели только у меня одного сбой? Просто и устройства разные и учётные записи разные.. - а результат один - Ошибка связи с сервером mapcam.info
Проверил специально. базы загрузились и через сотовую сеть и через вафлю\оптику.
было такое пару лет назад после смены пароля на форуме.
если после этого просто поменять пароль на новый - аналогичный серверному - то в приложении базы обновляться не будут!!!! т.к. смена пароля в приложении, почему то не меняет его для обновления баз.

Ну и в продолжение возможного лекарства. Удалить профиль mapcam.info в аккаунтах и учетных записях. При запуске приложения будет просить ввести логин\пароль. Тогда в теории уже и заработает обновление.

bizon_2000@mail.ru

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 8
  • Карма: 5
    • View Profile
Re: Не подключается к серверу mapcam.info
« Reply #6 on: 13 November 2018, 08:46:35 »
0
Всем спасибо. Вопрос снят. Причина - Слабая скорость интернета. Видимо сервер не пускает скачивать с маленькой скоростью.

_LeXa_

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 6
  • Карма: 4
    • View Profile
Re: Не подключается к серверу mapcam.info
« Reply #7 on: 01 June 2020, 10:14:51 »
0
На машине ГУ (NaviPilot DROID4, Андроид 4.4.4) несколько лет стоит MapCam и до недавнего времени все прекрасно работало и обновлялось (и программа и базы).
Несколько дней назад (после очередного обновления?) она перестала обновляться - пишет "Ошибка подключается к серверу mapcam.info. Отсутствует интернет-соединение... проверьте...".

При этом интернет на ГУ есть, все работает и открывается (Меафон 4G свисток в USB).
Пробовал раздать интернет на ГУ со смартфона по WiFi - все работает, качается, подключается кроме MapCam - ошибка подключения к серверу...
При этом на самом смартфоне MapCam работает: всё подключается, аккаунт корректный, подписка активная, расширенная база скачивается.

Перезагрузка и пр. не помогало. Удалил, переустановил. Но теперь не могу войти даже в аккаунт - ошибка подключения к серверу...
Откатился на предыдущую версию - аналогично не могу войти в аккаунт - ошибка подключения к серверу...

В чем может быть проблема?

_LeXa_

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 6
  • Карма: 4
    • View Profile
Re: Не подключается к серверу mapcam.info
« Reply #8 on: 01 June 2020, 10:32:19 »
0
Кстати полез на форум 4pda и там эта проблема уже несколько дней наблюдается на разных устройствах и на разных операторах!

serg100

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 1
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: Не подключается к серверу mapcam.info
« Reply #9 on: 01 June 2020, 10:36:09 »
0
Да, всё тоже самое... Несколько лет ездил со стареньким LG G3S - всё работало. Сегодня решил обновить базу - ошибка подключения к серверу. Бился, бился, снёс, поставил по-новой и... не могу войти в аккаунт  :(

_LeXa_

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 6
  • Карма: 4
    • View Profile
Re: Не подключается к серверу mapcam.info
« Reply #10 on: 01 June 2020, 13:03:39 »
1
Да, всё тоже самое... Несколько лет ездил со стареньким LG G3S - всё работало. Сегодня решил обновить базу - ошибка подключения к серверу. Бился, бился, снёс, поставил по-новой и... не могу войти в аккаунт  :(
Не удаляйте программу, так хоть работает со старой базой. А то я переустановил и получил "кирпич", никак не работает!

Bandit83

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 1
  • Карма: 2
    • View Profile
Re: Не подключается к серверу mapcam.info
« Reply #11 on: 01 June 2020, 14:07:22 »
1
У меня такая же фигня случилась. Грешу на то что при заходе на сайт mapcam вылетает сообщение о небезопасном  сертификате сайта. На др телефонах более новых работает без проблем а на моем редми ноте 2 вообще дальше ввода логина и пароля не работает, причем на редми три уже все работает

дисимаса

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 3
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: Не подключается к серверу mapcam.info
« Reply #12 on: 01 June 2020, 14:35:52 »
0
Да, всё тоже самое... Несколько лет ездил со стареньким LG G3S - всё работало. Сегодня решил обновить базу - ошибка подключения к серверу. Бился, бился, снёс, поставил по-новой и... не могу войти в аккаунт  :(
Не удаляйте программу, так хоть работает со старой базой. А то я переустановил и получил "кирпич", никак не работает!
Эх, поздно вы отписались, я сегодня с утра проделал всё описанное и сижу теперь с кирпичом. При попытке войти в аккаунт приложения выскакивает сообщение "ошибка авторизации" и всё. Написал разработчику, но ответа пока нет. Телефон самсунг гэлакси нот2 2012 года. Ездил сегодня впервые за много лет без приложения, чувствовал себя слепым на оба глаза :o.

Mic

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3795
  • Карма: 928
    • View Profile
Re: Не подключается к серверу mapcam.info
« Reply #13 on: 01 June 2020, 14:59:53 »
0
Да, проблема, скорее всего, в отсутствии в старых устройствах поддержки протоколов TLS 1.2 Google больше не поддерживает этот протокол.

Quote
Microsoft обещает отключить протоколы «в первой половине 2020 года». Mozilla объявила, что отключит TLS 1.0 и 1.1 в Firefox в марте 2020 года. Apple планирует удалить поддержку из браузеров Safari в марте 2020 года.

Сейчас я проверяю обходные варианты решения проблемы. Но, скорее всего, в ближайшем будущем придётся отказаться от поддержки устройств ниже Андроид 5.1     


Vitaliy Zalata

  • Guest
Re: Не подключается к серверу mapcam.info
« Reply #14 on: 01 June 2020, 16:03:04 »
3
И что теперь делать? У меня в машине ГУ на Андроид 4.4. Удалять? А что в замен?