26 April 2024, 05:34:41
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 134 objects added, 85 objects edited, 11 objects removed.

Author Topic: Не включается gps  (Read 1935 times)

sstark

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 4
  • Карма: 3
    • View Profile
Не включается gps
« on: 06 May 2019, 06:27:56 »
0
Хуавей p 20lite , 8андроид. После нескольких дней работы перестаёт включаться gps. Естественно программа не работает. В настройках ничего не нашёл. Помогает только удаление и новая установка программы. Все разрешения даны gps включен. Как победить?

profanas

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 2357
  • Карма: 73
    • View Profile
Re: Не включается gps
« Reply #1 on: 06 May 2019, 06:57:59 »
0
 Сбросте ваш хаявей у заводским настройкам. Обновите хуявейский андроид, если обновление есть и попробуйте установить МЦД на читый телефон..
Если ты устанавливаешь правила, то правило номер один должно гласить: никто, кроме меня, не может устанавливать правила.

sstark

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 4
  • Карма: 3
    • View Profile
Re: Не включается gps
« Reply #2 on: 06 May 2019, 10:28:01 »
0
Это не выход. У других программ нет проблем с запуском gps. Может у неё что то криво сделано

profanas

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 2357
  • Карма: 73
    • View Profile
Re: Не включается gps
« Reply #3 on: 06 May 2019, 11:58:16 »
0
у неё - у хуявея?
Мой Doogee с 6-ым ведроидом и ГУ на 4.4.4 работают стабильно.
Если ты устанавливаешь правила, то правило номер один должно гласить: никто, кроме меня, не может устанавливать правила.

Mic

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3795
  • Карма: 928
    • View Profile
Re: Не включается gps
« Reply #4 on: 06 May 2019, 12:40:07 »
0
Некоторые модели Huawei мало того, что не отключают оптимизацию батареи, хотя должны это делать, они еще сообщают программе, что оптимизация отключена. Кстати, в некоторых Самсунгах, это тоже встречается.
Вся эта оптимизация сводится к убиванию фоновых сервисов или отключения для них доступа к GPS.

Нужно проверить вручную. В свежих версиях программы, это можно сделать прямо из настроек.
Настройки ➜ Дополнительные настройки ➜ Проверка отключения оптимизации потребления.   

Если не видите программу Mapcam.info или возле нее нет надпись "не экономит заряд".
Выберите "Все приложения" и отключите экономию заряда для Mapcam.info.
     

sstark

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 4
  • Карма: 3
    • View Profile
Re: Не включается gps
« Reply #5 on: 06 May 2019, 16:23:20 »
0
у неё - у хуявея?
Мой Doogee с 6-ым ведроидом и ГУ на 4.4.4 работают стабильно.
Пожалуйста не надо мне писать про 6андроид. У меня программа на Сяоми 6андроид работает 2года без всяких проблем.

sstark

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 4
  • Карма: 3
    • View Profile
Re: Не включается gps
« Reply #6 on: 06 May 2019, 16:34:09 »
0
Некоторые модели Huawei мало того, что не отключают оптимизацию батареи, хотя должны это делать, они еще сообщают программе, что оптимизация отключена.
Сейчас нет телефона на руках. Но вся экономия батареи отключена. Когда она работает нормально, провожу оптимизацию в ручную, ничего не слетает. Gps включается. В какое время он перестаёт работать не могу выловить.