16 April 2025, 14:23:11
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 136 objects added, 174 objects edited, 20 objects removed.

Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - dp2020

Pages: [1]
1
Ну и плюс автоматический коммент, что тема не обновлялась 120 дней - создайте новую!
А куда старую?

Лично я за то, чтобы сообщение про 120 дней убрать! Я не обращал бы на него внимание, если тема интересна не важно когда на нее ответ дали. Если он правильный больше и не нужно ничего добавлять. Пусть живет тема!

2
Поддерживаю, проголосовал "за"

3
Сейчас на риге идет очередной ремонт, повесили временные знаки 60 без табличек "для легковых" и "фотофикс" и закрыли знаки 110 с такими табличками. Все камеры будут ловить на 60???
Где-то читал, что если знаки ограничения временные (на желтом фоне), то штрафовать не имеют права. Может ошибаюсь
Так было до прошлого года. Потом внесли изменения и теперь за временные знаки стационарная камера тоже может штрафовать. Но пока камеры на новориге не перенастроены на 60. По крайней мере, несколько раз проезжал под ними (там, где знак 110 закрыт пакетом) со скоростью более 80 и штрафов не было

Иногда езжу по риге, но на всякий случай притормаживаю перед временными.. Как сейчас скоростной режим там? Перестроили камеры на временные знаки или можно на круизе 129 топить?

4
Есть предложение давать ответы на вопросы сразу по существу, как это сделал - Автор: KyzjaTV, за что ему мое личное "почет и уважуха". Иначе тема разрастается и найти ответ на вопрос становится сложнее. Все как на бумаге, если документ более одного листа его уже могут не осилить. А резюме больше одной страницы сразу в урну. Отсюда новые темы на те же вопросы. Ну и плюс автоматический коммент, что тема не обновлялась 120 дней - создайте новую!

5
Надо загрузить базу Украины.

А что, Феодосия у нас в мапкаме до сих пор Украиной считается? Программа вроде не проамериканская, должна Крым как Россию видеть по идее..

6
Разговор, вероятнее всего, про камеры, которые были недавно установлены, но не запущены. Или же про камеры, которые со временем стали "муляжами". Когда они заработают - не известно, минусавать их, я считаю, не нужно.
Ну у таких камер обычно рейтинг 0

"Обычно" это не 100%, становиться первым оштрафованным всегда неприятно. У меня например уже не тот возраст когда очень хочется погонять и совсем не агрессивный стиль езды. Но к сожалению политика государства настроена не на безопасность дорожного движения, а на максимальное вытягивание денег из наших карманов. И как бы спокойно в соответствии с дорожной обстановкой и здравым смыслом не ездили мы - все правила методично и планомерно ужесточаются, чтобы люди продолжали ошибаться. И чем глупее и абсурднее правила - тем больше ошибок мы допускаем. А правила все больше становятся не правилами. Правило - это когда на мой взгляд разрешенная скорость в населенном пункте везде и всегда к примеру 60. А когда каждые 10 метров стоят знаки - то 60, то 40, то 50 - это уже не правила, а их полное отсутствие. И внимание уже тратится не на дорогу, а на все эти знаки и способы госконтроля над их исполнением. Если еще и из-за таких объектов как описаны выше нервы свои мотать, то совсем тоскливо становится. Уж лучше не задумываясь откорректировать свою скорость в подобных местах если вдруг с превышением идешь.. А успели уже включить камеру или еще не успели не так уж и важно. Не работает сегодня -  завтра заработает. Предупрежден - вооружен.

ПС У меня жена тоже думала, что самая хитрая и все камеры выучила на своем пути. Только проедет - сразу педаль давит. Не верила, что сегодня прокатило, а завтра в зад сфотографирую. Закончилось стопкой штрафов за один день. Все в зад. А дорога та же самая! Но уши прижались зато теперь, слушает внимательнее..

7
А где это - Аудио круиз-контроль? Не вижу такого в программе(( Или что-то другое имеется ввиду?

8
А мне кажется что "0" устанавливать для НП не совсем правильно при любом раскладе. В НП другой скоростной режим и по хорошему скорость стоит снижать заблаговременно, вне зависимости от того есть ли впереди камера или нет.  Могут люди перебегать дорогу, животные..

А вот выставить "0" для КНП как стандартное значение для любых параметров НП было бы очень даже логично. К отмене ограничений готовиться не нужно, прошел точку КНП и дави педаль. Если не увидел в темноте или за грузовиком - то услышал этот сигнал не плестись, всматриваясь в обочины, особенно когда на дальняк и в темное время суток.

9
Лично я не лезу на территорию, которая мне не знакома. Поэтому предлагаемые "консилиумы" и "джедай-советы" мне не приемлемы.
Согласно правилам проекта я добавляю только то, что лично зафиксировал, т.е. проезжая объект о нём не получил предупреждения.
Конечно, если существующий и озвученный объект не совпал с тем, чтот увидели мои глаза, я добавлю точку, но для того, что бы списаться с автором по поводу редактирования. Если автор по каким-то причинам не отзывается, то только тогда отредактирую согласно реального.

А карма... Да хрен с ней, с кармой. Я в "поддерживающих проект".

У Вас адекватная позиция самодостаточного человека! НО, Все не могут быть такими как Вы) К сожалению.. Кто-то внесет свои 5 копеек для пользы дела, кто-то для самоутверждения, а кто-то ничего не внесет потому что поленится. Поэтому логично уходить от личного и от единоначалия) Для пользы дела..

10
С точки зрения безопасности - хотелось бы видеть объект в базе без проволочек и затягивания. А вот потом можно "изгаляться" сколько угодно долго для определения значимости объекта.
В идеале объект должен добавляться в базу прямо в дороге. И появляться на мониторах других пользователей сразу. Лучше лишний раз оттормозиться, чем получить письмо счастья.
Как его видеть сразу если аатообновление минимум через 12 часов если не ошибаюсь.
Я же написал - хотелось бы! А вы и без того предлагаете собрать консилиум из 15 человек. Этак объект не то что через 12 часов, он и через 12 дней не появится. За это время 12 разных пользователей внесут этот объект12 раз  на рассмотрение комиссии... А комиссия так и не соберется не по одному из них.  :)

Все это просто набор договоренностей участников проекта!

Вот возможный алгоритм:
1  Поставил точку в пути и не отвлекаясь от дороги поехал дальше. Ну если была возможность сфотографировал еще допустим.
2 Точка появилась в базе со статусом к примеру "требует одобрения" и видна уже всем кто обновился.
3 Доехал до компьютера все поправил, подтвердил, приклеил фото.
4 Точка появляется в списке доступных для голосования точек которые "требуют одобрения"
5 Список доступен всем обладателям кармы от __Х__ и выше. Кто обладает временем заходит и смотрит.
6 Как только число проголосовавших перевалит за 15 (или 10, или 20 - обсуждается) принимается автоматом решение и точка или пропадает или остается и пометка про требуемое одобрение исчезает!
7 Точка осталась плюсик к карме создателя.

Вот так можно например! Только по п1 вопрос остается - точка есть, а параметров нет. Возможно лучше выкидывать в базу после п3.

11
С точки зрения безопасности - хотелось бы видеть объект в базе без проволочек и затягивания. А вот потом можно "изгаляться" сколько угодно долго для определения значимости объекта.
В идеале объект должен добавляться в базу прямо в дороге. И появляться на мониторах других пользователей сразу. Лучше лишний раз оттормозиться, чем получить письмо счастья.
Как его видеть сразу если аатообновление минимум через 12 часов если не ошибаюсь.

И программа на телефоне кстати не позволяет редактировать сразу точку и устанавливать все необходимые параметры. Это все до компьютера остается в подвисшем состоянии.

12
Пришла мне в голову еще одна идея интересная.. Каждая точка по идее кем-то проверяется в обязательном порядке. Ну теми самыми редакторами. Так может не вывешивать точку сразу в базу - а сделать некое промежуточное облако в которое вначале все новые точки попадают, потом там в режиме диалога пользователя и редакторов точка оттачивает свои параметры и после этого вновь созданный объект перемещается уже куда следует. Или принимается решение что такой объект к примеру не нужен вообще в базе, или помещается в нее уже в отредактированном виде без кучи мусорных комментариев. Имею ввиду следующее - когда ставишь точку на дороге, а потом редактируешь на компе на объекте появляется много промежуточных комментариев - типа пользователь поменял угол, поменял дистанцию, поменял название и тд. А зачем этим захламлять точку? В первичном варианте комментарии точки должны состоять максимум из фотографии. А все что может появиться позже это уже из разряда изменений в реальной жизни - камеру заменили, убрали, скоростной режим поменяли и т.д. А все подгонки к первичному размещению это черновик который не должен забивать основную информацию.

13
Всех приветствую!

Сижу, читаю, разбираюсь.. много логики не совсем мне понятной в данной программе...

Что считаю не в плюс самой идее программы - довольно странно, что набирать карму получается проще не ставя точки в реальной жизни, а участвуя в дискуссиях. В соответствующих ветках об этом читал неоднократные комментарии пользователей. И боязнь потерять карму на поставленных точках у людей тоже не есть хорошо. Тут про это писали тоже неоднократно.. Но - никто не поставит точку лучше местного жителя, и старожилы никогда не отредактируют точку лучше того, кто через эту точку постоянно катается (не имею ввиду моменты из ПДД, имею ввиду дистанции и углы обзора - то для чего и правила знать не обязательно). Но вот ведь какая штука - точек я наставил под своим носом на ежедневных участках дорог, но кармы у меня пока еще не хватает и я их не вижу! Свои же не вижу.. И оптимизировать их на практике не могу. А почему не сделать так, чтобы свои точки пользователи видели всегда и могли на практике их опробовать и откорректировать? Наблюдал ситуации в чьем-то свежем объекте когда один человек выставляет угол и дистанцию своей точки, второй меняет угол к примеру по своим соображения, а потом третий еще раз меняет угол уже по своим. Ну как то это даже и некрасиво по отношению к первоисточнику. Причем редакторы из других регионов и по данной дороге никогда в жизни не поедут. А первоисточник каждый день будет слушать свои предупреждения и выставит их в итоге так, как никто другой. И не факт, что его параметры даже изначальные были хуже тех которыми поправили его точку.

По крайней мере как-то более дружелюбнее спросить почему такие параметры пользователь указал. Почему не больше или меньше. Посоветовать исправить и в ходе диалога найти истину  - и либо исправить либо оставить. Я вот например не согласен с каким-либо исправлением - но поправить почитав форум уже может и побоюсь чтобы мне потом в отместку карму не понизили. А сделали допустим в итоге хуже. Ну сейчас мне все равно, а к примеру когда карма моя вырастет я перееду и мне опять будет все-равно. И никто уже на практике эти точки не обкатает и не выставит "с любовью к своему детищу"!

А в целом программа хорошая, мне понравилась. Есть шансы не заболтаться по телефону и не пропустить камеру которую как облупленную знаешь, но ... как на зло позвонили именно в этот момент))

Pages: [1]