07 April 2025, 03:02:08
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 94 objects added, 204 objects edited, 25 objects removed.

Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - ilias_div

Pages: [1] 2 3 ... 5
1
А это что за камера?
Стоит на А108 в Малино

2
Mapcam info для Android / Re: MapcamDroid
« on: 02 March 2025, 16:02:58 »
MapcamDroid 3.85.1350 теперь стал жрать интернет, два часа и моих суточных 100Mb нет. Раньше ценил эту программу за то что почти не тратила мобильный интернет. Но теперь появилась реклама и соответственно вырос трафик.
А у вас есть активная подписка? Интересно, трафик вырос только у тех, у кого нет подписки, или у всех.

3
Но, на сколько я понял, смысл всей этой затеии с оплатой кармой привлечь дополнительных участников к актуализации базы.
А мне кажется, не менее важен другой смысл - мотивировать людей самостоятельно искать способы купить подписку за деньги, так как сделать централизованную оплату из РФ не получается, а денги на поддержание проекта нужны.

4
Mapcam info для Android / Re: MapcamDroid
« on: 12 February 2025, 10:41:23 »
Уважаемые админы, просьба обновите версию программы в теме. Желательно, чтоб понятно было какая просит гугл сервисы включить, а какая нет.
Посмотрите в теме MapcamDroid на 4pda.to в блоке "Прошлые версии". Там указана последняя версия без гугл плей.

5
Вы пойдете покупать хлеб в магазин по 100 рублей, где одно из требований будет обойти микрорайон три раза вокруг. Если есть рядом еще один магазин, где такой же хлеб продадут за 50р без дополнительных требований.
А если хлеб в этом магазине очень вкусный, а в соседнем за 50 черствый и подгнивший?
У Мапкама основная плюшка, это актуальные камеры. Хотя в некоторых регионах (например, в Белоруссии), сообщество, к сожалению не очень активно; на новогодних нарвался там на штраф, так как последние пару лет точки почти не обновляются. И еще несколько точек поправил (где-то скорость поменялась, где-то вместо мобильной камеры поставили стационарную).


6
Вот для таких мест, где частенько пасет патруль есть предупреждение "мобильная засада (обгон, разметка), вот как раз она нужна там где прописаны посты ДПС, не важно место установки знака "обгон запрещен", важно предупредить водителя об этом и чтобы он успел вернуться на на свою полосу до знака или разметки, которую контролируют постоянно или вообще не выходил на обгон...
Далеко не всегда есть пост ДПС, и далеко не всегда он важен. Есть места, где дорогу не очень видно, например небольшой перегиб, и там предупреждение "впереди участок обгон запрещен" помогает не совершить рискованные действия.

7
Карма за объекты — это всё из нововведений, ранее не только Вы не получали за них карму.
Я так понимаю, карма за точки прибавляется другими пользователями, теми кто проверяет/дорабатывает эти точки.
По крайней мере, когда я вижу на своем маршруте новую точку, захожу дома на нее с компа и ставлю плюсик. Или когда в мою точку кто-то вносит полезную правку - тоже плюсик. Ну и мне так же ставили плюсы за мои точки и за фотки в чужих точках. По моему, это самый справедливый способ зарабатывания кармы :-)
А повышение кармы за посты на форуме - штука не всегда однозначная. За полезные посты с советами, ссылками на правила и т.п., конечно надо карму повышать. А повышение за просьбы "повысить", ИМХО,  это сугубо временное решение, пока нет возможности оплаты.

8
У вас с гугла версия? Какая сейчас стоит версия? Реклама есть?
Прочитал ваше сообщение. Только что проверил. Никаких гуглей и рекламы. База обновилась. Версия программы 3,85,1300
У меня в телефоне гуглосервисы есть, но не введены данные аккаунта гугла.
Все новые версии при попытке обновить БД и при запуске ругаются и завершаются.
А на 4pda есть отчеты владельцов хоноров, на которых гуглосервисов изначально нет - там тоже свежие версии не работают.
Поделитесь, как вы без гуглей запустили Мапкам? Но лучше в теме о программе

9
Лично у меня вопросов нет, мне все и так понятно. 
Понятно, что за хостинг и за домен платить надо, да и автору тоже жить на что-то надо. Но гораздо логичнее было бы сначала организовать способ заплатить из РФ для массового пользователя, а потом потихоньку закручивать гайки с халявой. Ну и действия бы слегка заранее анонсировать, все же довольно много людей силы вкладывают в развитие базы камер, заслужили немного информации.

10
В этой ветке сейчас в основном пишут те, кому ранее карму искусственно поднимали в 2022-2023 годах и которые за это время даже пальцем не пошевелили, чтобы что-то для проекта сделать...
Тем, кто карму заработал работой над картой, тоже хочется понимать, что происходит. Неопределенности и так хватает.

11
Mapcam info для Android / Re: MapcamDroid
« on: 27 January 2025, 17:56:10 »
в этом на первой странице, вчера обновился через магазин приложений, с рекламой снёс, отсюда скачал, все нормально.
На первой странице этой темы довольно старая версия, без некоторых современных плюшек; но вполне рабочая. В ней точно нет бага с уплыванием точек, который проявляется на моих устройствах.
Так что рекомендую на ней и оставаться, и не гнаться за обновлениями.

12
Не смог найти, где конкретно на автодороге Слоним-Высокое расположен километр 103.870.
Судя по километровым столбам на регистраторе - западнее Пружан, где-то около поворота на Городечное.
Сможет кто точнее точку со штрафа поставить?

13
Mapcam info для Android / Re: MapcamDroid
« on: 02 January 2025, 18:04:06 »
Часто сталкиваюсь с такой проблемой, что едешь по трассе, а камеры в километре справа и слева от трассы, после перезагрузки приложения встают на свое место. В чем проблема, как это пофиксить?.
Похоже, тот же баг, что и у меня, см тут https://mapcam.info/forum/index.php?topic=1525.msg99928#msg99928 и там дальше ссылка
У меня лечится только старой версией 1136.
Как и советовали, отписал автору в личку,  но ответа по понятным причинам нет. С тех пор была одна бета, но я далеко от дома, не хочу ставить проверять бету на незнакомых трассах.

14
Mapcam info для Android / Re: MapcamDroid
« on: 04 December 2024, 16:45:58 »
Значит у вас на трассе где то скорее всего сигнал глушится.
Да нет.
И скорость, и местоположение показывает корректно и мапкам, и остальные навигационные программы. А вот точки не на своих местах, причем совершенно случайным образом. Причем, если перезапустить мапкам, ближайшие точки возвращаются на место, но через примерно 50-70 км пути на юг опять начинают встречаться "уплывшие" точки.
Ну и потом, если бы глушили, то некорреткно работали бы все версии мапкама; а у меня версия 1136 работает корректно на обоих устройствах (телефон и ГУ), а в более свежих версиях баг проявляется так же на обоих устройствах.

15
Mapcam info для Android / Re: MapcamDroid
« on: 03 December 2024, 07:33:35 »
Проверил бету 3.85.1288 в поездке. Всё отлично. Отрабатывает все камеры. Вылетов при настройке и вообще нет.
Тоже вчера проверил бету на корректность точек. Увы, опять после часа в пути на юг точки смещаются, какие-то точки оказались в лесу, других точек нет на трассе на нужных местах. Этот баг так и не поправлен.


Pages: [1] 2 3 ... 5