18 October 2024, 14:33:43
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 142 objects added, 148 objects edited, 24 objects removed.

Author Topic: Трасса Казань-Оренбург. Подлая камера.  (Read 19284 times)

volvulus

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 1
  • Карма: 2
    • View Profile
Пришло тут на днях письмо "счастья" от ГИБДД. В общем, не сильно удивился, так как недавно совершил достаточно большой для меня пробег Москва-Башкирия-Москва к родителям. Ехать старался не особо нарушая, а конкретно без превышения скорости больше чем на 60 км/ч по трассе, 20 км/ч в населенных пунктах, и без обгонов, где это запрещено.
Открываю письмо, шокируюсь цифре 2500р. Блин! На столько, вроде, не нарушал. Читаю: 12.9 п.4, превышение скорости на 60 и более км/ч. Чешу репу, расстраиваюсь.
Скорость на фотографии 173 км/ч при разрешенной 90 км/ч. Ну, думаю, может задумался или чего. Даже немного успокоился.
Спустя пару дней опять рассматриваю письмо и замечаю интересную фразу: "Направление: Встречное".
Еще раз проверяю место трасса Казань-Оренбург 141 километр. Открываю яндекс-карты.
Да я же помню это место и помню как оно там было. Тут картинка ситуации вырисовывается.
Итак. Дорога там достаточно узкая, извилистая и холмистая. Вполне резонна сплошная с запрещением обгона. Все по правилам и я с этим согласен. Но эта сплошная тянется несколько километров. Движение достаточно интенсивное. Естественно, впереди собралась колонна медленно идущих фур. Встречное движение было достаточно спокойным, поэтому я ехал 50 км/ч и отчаянно ждал знака, разрешающего обгон.
И вот он знак! Кусок достаточно прямой трассы с горкой впереди и следующим знаком о запрещении обгона. Естественно тапка в пол и веселый динамичный обгон колонны фур. В этом месте и установлена камера Крис, которую, я так понимаю, все местные очень любят и почитают. Я уверен, что любой более-менее адекватный водитель при таких обстоятельствах попадает там на штраф. Величина штрафа прямо-пропорциональна длине колонны и мощности авто.

Какой же нужно быть гнидой, чтобы ставить спидкамеру именно в таком месте…

Ладно хоть полицейский собственной персоной там не тусил…

Где конкретно находится камера, к сожалению, не укажу.

Dmir21

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 36
  • Карма: 107
  • не водите машину быстрее,чем летает ваш ангел-хран
    • View Profile
Помоем я знаю про какую камеру идет речь сам на ней попадался но не стоким  результатом помог вистлер  *DOWNLOAD*
NAVITEL Навигатор R 9.9.408

 карты Q2 2018
Яндек навигатор.