20 September 2024, 16:42:54
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 117 objects added, 103 objects edited, 28 objects removed.

Author Topic: "Скворечники" на столбах  (Read 12371 times)

dansoftware

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 143
  • Карма: 92
    • View Profile
"Скворечники" на столбах
« on: 18 July 2011, 18:38:56 »
1
С мая месяца в городе на столбах стало появляется нечто напоминающее скворечники из жести. Народ сразу же поднял тревогу: «Камеры ГИБДД!». Видели сии изделия с обеих сторон Герценского моста, на ул. Максима Горького в районе МТС и банка ВТБ, на ул. Комсомольской рядом с магазином «Новинка». Говорят, появились они на Знаменской объездной по ходу движения со стороны Кром, чуть не доезжая заправки "Petrol".

Я внимательно изучил два «скворечника»: на ул. Горького и возле Герценского моста. В них ничего нет (пока нет?). В качестве дверцы там выступает верхняя крышка бокса. Она сзади закреплена на два болта, а спереди – два самореза. Исходя из этого, я прихожу к выводу, что в данные «скворечники» установят все-таки какой-то стационарный комплекс во всепогодном исполнении, ибо слишком часто туда не налазишься. Плохо только то, что если это будут радары, то боксы будут выполнять функцию фильтров, подрезая боковые части диаграммы направленности сектора сигнала, что выльется в уменьшение дистанции детектирования РД. Сами же «скворечники», я полагаю, по первоначальной задумке необходимы для повышенной вандалозащищенности.

Детальная фотография «скворечника» с ул. М. Горького:


Никаких проводов к «скворечникам» пока не подходит, технологических отверстий для их ввода в самих боксах нет. То, что намотано на столбе, чуть выше «скворечника», на приведенной выше фотографии – это не кабель, а какой-то трос, идущий от троллейбусных проводов.

А вот с Герценского моста:


РД на «скворечники» не реагируют, за исключением того, что на ул. Комсомольской рядом с магазином «Новинка». Там присутствует излучение в диапазоне «K». Есть подозрение, что оно генерируется не радаром, а активным муляжом «КРИС-С». На фотографии он висит на столбе выше скворечника:

Izpavel

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Posts: 74
  • Карма: 22
    • View Profile
Re: "Скворечники" на столбах
« Reply #1 on: 18 July 2011, 19:12:37 »
0
Еще есть где-то в районе Ботаники. Говорят там раньше пишал радар-детектор, сейчас нет... Тоже по Герценскому мосту - раньше пищал - сейчас у меня тихо....

Скорей всего попозже будут туда вставлены Крисы.... и будут периодически убираться - но это ИМХО
Navitel 5.0, Progorod

dansoftware

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 143
  • Карма: 92
    • View Profile
Re: "Скворечники" на столбах
« Reply #2 on: 19 July 2011, 05:20:29 »
1
Еще есть где-то в районе Ботаники. Говорят там раньше пишал радар-детектор, сейчас нет... Тоже по Герценскому мосту - раньше пищал - сейчас у меня тихо....
Частенько рядом со скворечниками появляются «КРИС-П». Соответственно РД срабатывают на них.

Вот квитанция от «КРИС-П», который стоял на Герценском мосту под «скворечником»:


Вот «КРИС-П» недалеко от «скворечника» на ул. Комсомольской рядом с магазином «Новинка»:

« Last Edit: 19 July 2011, 05:23:50 by dansoftware »

Izpavel

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Posts: 74
  • Карма: 22
    • View Profile
Re: "Скворечники" на столбах
« Reply #3 on: 19 July 2011, 19:29:33 »
0
Ааа... значит они обманывают так)))) типа приучают что могут в этих скворечниках быть камеры)))))
Navitel 5.0, Progorod

demonrus_ru

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 1
  • Карма: 3
  • Навител 5.0.3
    • View Profile
Re: "Скворечники" на столбах
« Reply #4 on: 25 October 2011, 11:44:52 »
1
На трассе Орел - Брянск в населенных пунктах "Солнцево" и "Звягинки"  IDX:164132 и IDX:164135 на столбах повесили вот такие камеры наблюдения... Автор этих точек утверждает, что на эти камеры реагирует радар-детектор... Могут ли камеры данного типа отслеживать скоростной режим?

Maicl

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 242
  • Карма: 3
    • View Profile
Re: "Скворечники" на столбах
« Reply #5 on: 25 October 2011, 12:00:09 »
0
На трассе Орел - Брянск в населенных пунктах "Солнцево" и "Звягинки"  IDX:164132 и IDX:164135 на столбах повесили вот такие камеры наблюдения... Автор этих точек утверждает, что на эти камеры реагирует радар-детектор... Могут ли камеры данного типа отслеживать скоростной режим?
Однозначно, это камеры видео-наблюдения за дорожной обстановкой . И отношения к контролю скорости не имеют. Тем более там дубль засады: IDX:133511

dansoftware

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 143
  • Карма: 92
    • View Profile
Re: "Скворечники" на столбах
« Reply #6 on: 25 October 2011, 12:54:31 »
0
При добавлении точки «Статическая камера» существует правило, которое гласит: «- у вас есть точная информация, что по данным этого прибора был выписан хотя бы один штраф. Информацию об этом следует привести в комментариях объекта.» Одного факта срабатывания РД недостаточно, он много на что может пищать.

deToNaTor57

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 19
  • Карма: 8
  • Be HAPPY
    • View Profile
Re: "Скворечники" на столбах
« Reply #7 on: 25 February 2013, 10:49:50 »
0
Все ящики-"Скворечники" на столбах - это муляжи!!!

abbc

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 167
  • Карма: 205
    • View Profile
Re: "Скворечники" на столбах
« Reply #8 on: 25 February 2013, 11:00:24 »
0
А меня больше всего прикололи (кажется правильно увидел) садово-огородные фонарики на солнечных батарейках, которые стоят на скворечниках ;D. Интересно, в ночи горят ???

dansoftware

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 143
  • Карма: 92
    • View Profile
Re: "Скворечники" на столбах
« Reply #9 on: 25 February 2013, 11:28:16 »
0
Интересно, в ночи горят ???
Горят, но тускло. Будучи за рулем я их не замечаю, смог разглядеть только как пешеход, идя по тротуару.

deToNaTor57

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 19
  • Карма: 8
  • Be HAPPY
    • View Profile
Re: "Скворечники" на столбах
« Reply #10 on: 26 February 2013, 06:50:46 »
0
А меня больше всего прикололи (кажется правильно увидел) садово-огородные фонарики на солнечных батарейках, которые стоят на скворечниках ;D. Интересно, в ночи горят ???
Горят, я тоже видел ))) только вот зачем горят?

abbc

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 167
  • Карма: 205
    • View Profile
Re: "Скворечники" на столбах
« Reply #11 on: 06 March 2013, 20:10:43 »
1
может для скворцовых ночных перелётов, на базу приписки "РОДИНА" к весне)))) может это уже новшество-киборгскворц с излучением в диапазоне К (Стрелка-СТ) В случае нарушения скоростного режима и фиксации нарушения - задача боевого вылета- с целью гов-метания на лобовое стекло.... :-[