18 October 2024, 18:26:10
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 154 objects added, 125 objects edited, 25 objects removed.

Author Topic: Страховая не выплатила сумму  (Read 3726 times)

drugg

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 1
  • Карма: 1
    • View Profile
Страховая не выплатила сумму
« on: 30 August 2013, 01:56:56 »
0
Уважаемые форумчане,  кто хорошо знаком со сферой страхования, вопрос к вам. Страховая компания не выплатила сумму ущерба в оговоренные сроки, дело идет к суду. Подскажите, в какие сроки она обязана выплатить  все? Что можно сделать с моей стороны для того, чтобы ускорить этот процесс? Еще момент, больше не хочу сотрудничать с данной страховой, в поиске более достойной. Лично у вас есть на примете приличные страховые?

benyamin

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 106
  • Карма: 44
    • View Profile
Re: Страховая не выплатила сумму
« Reply #1 on: 30 August 2013, 05:36:51 »
0
Уважаемые форумчане,  кто хорошо знаком со сферой страхования, вопрос к вам. Страховая компания не выплатила сумму ущерба в оговоренные сроки, дело идет к суду. Подскажите, в какие сроки она обязана выплатить  все? Что можно сделать с моей стороны для того, чтобы ускорить этот процесс? Еще момент, больше не хочу сотрудничать с данной страховой, в поиске более достойной. Лично у вас есть на примете приличные страховые?

советую обратится к юристу за консультацией, консультация бесплатная

AlexandrCH

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 863
  • Карма: 256
  • MapCamDroid, Яндекс
    • View Profile
Re: Страховая не выплатила сумму
« Reply #2 on: 30 August 2013, 07:12:16 »
1
Вообще, срок должен быть указан в договоре страхования.
Если сумма приличная, и срок после обращения уже более двух месяцев, однозначно в суд. И чем быстрее тем лучше. Страховая будет затягивать как может. Два раза не приходить на заседания, назначать повторные экспертизы,...
Ну и совет с юристом, конечно, очень правильный.

benyamin

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 106
  • Карма: 44
    • View Profile
Re: Страховая не выплатила сумму
« Reply #3 on: 30 August 2013, 07:31:06 »
0
если хотите быстро вернуть сови деньги, отдайте ведение дела профессионалам, услуги юриста потом оплатит вам страховая. Законом это все предусмотрено

Johannes

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 644
  • Карма: 252
  • Всегда!
    • View Profile
Re: Страховая не выплатила сумму
« Reply #4 on: 30 August 2013, 11:12:33 »
0
Лично у вас есть на примете приличные страховые?
"Согласие" выплатили все до копейки за машину, которую разбил под полное списание. Процесс долгий, но никто специально не затягивал. Причем после заключения договора страховой случай наступил буквально через несколько дней. Никто даже не омолвился, типа, "специально"... Слава Богу жив остался. Плюсом они бесплатно эвакуируют один раз. Добрые гаишники вызвали свой эвакуатор за 18 тысяч, они деньги вернули без вопросов.

"Энергогарант" (дочка Газпрома) тоже с выплатами проблем нет. Хотя там по мелочи царапины и с некоторыми я подзатянул на год, два, но говорят, делайте/красьте, оплатим.

ВСК все вроде бы бодро.

Кстати, для подстраховки еще можно оформить ДОСАГО, хотя на ОСАГО сумму выплат увеличили, но подстраховаться где-то всего за тысячу в год, расширяя "ответственность" до 2 млн. и выше очень даже нужно. Конечно, она не очень поможет, если въехать в автовоз с лексусами, но учитывая цены на комплектующие и ремонт современных недешевых машин, то никакой ОСАГО не хватит даже на пару фонарей.
« Last Edit: 30 August 2013, 11:16:05 by Johannes »
Garmin 3490
Huawei MediaPad M3: ЯндексНавигатор.
Samsung Galaxy Tab S 10.5 LTE: берегу )

somiik

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 3
  • Карма: 2
    • View Profile
Re: Страховая не выплатила сумму
« Reply #5 on: 13 September 2013, 01:19:30 »
0
Вообще, срок должен быть указан в договоре страхования.
Если сумма приличная, и срок после обращения уже более двух месяцев, однозначно в суд. И чем быстрее тем лучше. Страховая будет затягивать как может. Два раза не приходить на заседания, назначать повторные экспертизы,...
Ну и совет с юристом, конечно, очень правильный.

Согласен на все сто. Если  не выплачивают - придется нервы потрепать, если Вы хотите добиться правды. А в следующий раз обращайся к нормальной страховой, не через знакомых ее ищи, а обратись к специалистам. Мое мнение - в современное время, страховой брокер - это наиболее оптимальный способ найти хорошую страховую компанию. Неплохой брокер, например, ZELFINANS . Мне они понравились очень.Удачи Вам!

TiamaT_666

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 33
  • Карма: 19
  • HTC One Dual Sim + Навител 8.5.х.х + MapCamDroid
    • View Profile
Re: Страховая не выплатила сумму
« Reply #6 on: 03 December 2013, 10:19:57 »
0
если выплата по осаго, то действенной мерой является досудебная претензия в страховую компанию и в РСА
Вот смотрю я на тебя и думаю: "Ещё выпить или ты мне уже нравишься?"

NickF

  • Guest
Re: Страховая не выплатила сумму
« Reply #7 on: 03 December 2013, 13:21:51 »
0
В том году была беда, разбила супруга машину. Сам не юрист, поэтому обратился в независимую эспертизу. Страховая насчитала 69. Страховщики выбили остальное до 120000 руб + поимели штраф со страховой в размере 23000. Итого общая сумма 74000. С нее за услуги отдал 25%. Зато никуда не бегал... правда тянулось это все 10 мес. Таковы вот юрдела длинные

Renat07

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 1
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: Страховая не выплатила сумму
« Reply #8 on: 24 February 2014, 07:50:32 »
-1
У меня как то была проблема со страховой конторой. Лица кавказской национальности выбили левое переднее стекло, разворотили всю торпеду, среди белого дня, сперли штатную магнитолу. Ремонт оценили в 340 000 рублей. Страховая выкручивалась, как могла. В итоге выплатила только часть суммы и кинула меня. Бегал по юристам, хотел судиться, везде засада, везде заплати сначала. Короче понял, что это все бесполезно, сложно, муторно. Спустя пол года случайно увидел рекламу "авто-робингуды" на банере, позвонил ради прикола. Там фишка вот в чем. Неважно сколько времени прошло, когда тебя кинула страховая, главное что бы не более 3х лет. Все реально можно отсудить. Я дал им старые документы, справку с ментовки, справку со страховой и фото. На следующий день они мне позвонили, договорились о встрече, сами подъехали. Они дали мне договор, я вычитывал сидел все буквы, договор цессии. Они сами провели независимую экспертизу и оценили ремонт с оригинальными запчастями. В итоге подписал договор цессии и они мне сразу на месте заплатили 150 000 руб. и уехали. Потом через 3 месяца они мне позвонили и сказали, что деньги отсудили у страховой. Мне стало приятно, что эти "робин гуды" хоть капельку отомстили за меня этой страховой. Они работают по всей России. Самый плюс в том, что я вернул себе почти всю сумму, о которой я уже почти забыл и отомстил этим страховщикам, и очень удивился когда мне деньги дали сразу, а не после суда. Кто попал в такую ситуацию - пишите, дам контакты! Все легально, официально!