20 September 2024, 06:58:19
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 85 objects added, 81 object edited, 24 objects removed.

Author Topic: Камеры проезда на красный свет и стоп-линию  (Read 10844 times)

dmitrij40

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 166
  • Карма: 122
    • View Profile
Светофоры будут штрафовать за стоп-линию

Светофоры в Москве будут фиксировать выезд автомобилей за стоп-линию во время запрещающего сигнала. Как сообщает «В Москве» со ссылкой на главу столичного департамента транспорта Максима Ликсутова, для этого светофоры оснастят специальными встроенными устройствами.

В процессе оборудования светофоров примут участие представители ГИБДД. При этом штрафные квитанции за выезд за стоп-линию будут приходить по почте. В настоящее время штраф за подобное нарушение составляет 800 рублей.

Ранее Госавтоинспекция города уже обещала, что камеры будут фиксировать проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на перекресток, забитый транспортом, и движение грузовых автомобилей дальше второй полосы. До конца 2012 года в Москве заработает 600 камер фото- и видеофиксации нарушений, а в 2013 году их станет 800.

В российской Госавтоинспекции подтверждают, что количество систем видеофиксации будет постоянно увеличиваться не только в Москве, но и по всей стране. «В некоторых регионах уже есть практика фиксации в автоматическом режиме заезда за стоп-линию на перекрестках, - говорит референт ГУОБДД МВД России Дмитрий Лейбов. - Некоторые регионы фиксируют выезд на полосу встречного движения, движение по полосам для маршрутных транспортных средств. Глубокое заблуждение, что системы видеофиксации контролируют только скоростной режим - это давно уже не так. Одна и та же камера, в частности, в Москве, контролирует и движение по выделенной полосе для маршрутного транспорта и одновременно с этим - скорость движения автомобилей на всех полосах движения».

http://auto.mail.ru/article.html?id=38737
http://www.inmsk.ru/news_transport/20121003/352395162.html
Если этот мир кажется вам идеальным, то вы либо Бог, либо выпили.

Johannes

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 644
  • Карма: 252
  • Всегда!
    • View Profile
Глубокое заблуждение, что системы видеофиксации контролируют только скоростной режим - это давно уже не так. Одна и та же камера, в частности, в Москве, контролирует и движение по выделенной полосе для маршрутного транспорта и одновременно с этим - скорость движения автомобилей на всех полосах движения».
Ага, только 95% Стрелок разной модификации (сейчас) установлены задолго ДО светофоров, потому выезды за стоп-линию контролировать они (пока) никак не могут. Если только будут двигать их за перекрестки и синхронизировать со светофорами. Но ведь это все нужно будет лицензировать и все такое, потому как на каком основании доверять, что я залез за стоп на красный, а не проезжал перекресток, скажем, на желтый и меня в этот момент сняли?

Что же до камер, встроенных в светофор, только недавно по Москве заменили старые/обычные на новые с отсчетом времени смены сигнала, теперь снова будут менять на другие светофоры? То выделенные полосы рисуют, то пишут, что выделяют деньги на их закраску. Отлично бюджет пилят. В открытую и не стесняясь.
Garmin 3490
Huawei MediaPad M3: ЯндексНавигатор.
Samsung Galaxy Tab S 10.5 LTE: берегу )

timocha

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 59
  • Карма: 24
  • Андрей
    • View Profile
не думаю, что штраф в 500 рублей решит проблему "умных" выезжать за нее.
Навител,  Прогород, Яндекс
Carpad Duos на Android 4.2/4.4 + WINCE 6.2
Samsung GALAXY TAb2 GT-P3100
HTC Desire HD A9191

dmitrij40

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 166
  • Карма: 122
    • View Profile
не думаю, что штраф в 500 рублей решит проблему "умных" выезжать за нее.

Я думаю любители пересечь стоп-линию, за день ее пересекают не один раз, и когда придет штрафов тыс. на 10, и они задумаются! :)
Если этот мир кажется вам идеальным, то вы либо Бог, либо выпили.

timocha

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 59
  • Карма: 24
  • Андрей
    • View Profile
не думаю, что штраф в 500 рублей решит проблему "умных" выезжать за нее.

Я думаю любители пересечь стоп-линию, за день ее пересекают не один раз, и когда придет штрафов тыс. на 10, и они задумаются! :)
Я тоже на это надеюсь,что рана или поздно они задумаются. Знакомому пришло писем на. 30000, за выделенной полосу, он задумался. Еще бы обочину в Подмосковье ловить начали.
Навител,  Прогород, Яндекс
Carpad Duos на Android 4.2/4.4 + WINCE 6.2
Samsung GALAXY TAb2 GT-P3100
HTC Desire HD A9191

tat73

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 6
  • Карма: 9
    • View Profile
Ещё бы за езду по обочине и повороты далее первого ряда дрюкать начали, было бы СУПЕР!!!
удачи на дорогах

dimaone

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 8
  • Карма: 16
    • View Profile
А что будет если образуется  внезапно пробка на перекрестке и я заеду за стоп линию передними колесами на зеленый сигнал светофора и не успею закончить маневр ? Когда загорится красный, автоматом придет штраф ? 

AlexandrCH

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 863
  • Карма: 256
  • MapCamDroid, Яндекс
    • View Profile
dimaone, Вы наверное плохо знакомы с правилами дорожного движения. Выезд на занятый перекресток запрещен при любом светофоре. Последнее повышение штрафов за это уже существенно бьет по корману.
К слову, очень много пробок из-за таких выездов и образуется. Так что, Да, должен прийти штраф.

yuryleb

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1112
  • Карма: 345
  • Garmin DriveAssist 50 - nüvi 2497
    • View Profile
    • Русские TTS-голоса для навигаторов Garmin
Светофоры будут штрафовать за стоп-линию

Светофоры в Москве будут фиксировать выезд автомобилей за стоп-линию во время запрещающего сигнала. Как сообщает «В Москве» со ссылкой на главу столичного департамента транспорта Максима Ликсутова, для этого светофоры оснастят специальными встроенными устройствами.
Теперь уже специальные камеры будут штрафовать за стоп-линию :)
В Подмосковье установят 10 комплексов, фиксирующих выезд за стоп-линию