22 October 2024, 14:52:31
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 66 objects added, 98 objects edited, 11 objects removed.

Author Topic: Запуск GPS со второй попытки после перерыва  (Read 3313 times)

yadikiy

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 82
  • Карма: 32
    • View Profile
Всем привет.
Я так понимаю, что у большинства здесь Андроид-устройства, поэтому решил спросить. У меня наблюдается такая странная картина. Когда спустя пару часов я запускаю у себя любую программу использующую GPS, будь то навигатор, или программу этого проекта или какой-нибудь GPS test, то спутники не находятся. Кружочек в левом верхнем углу планшета мигает, что означает, что спутники ищутся. И это можно так ждать очень долго. Но если эту программу тут же закрыть и открыть снова, то спутники всегда находятся сразу, за пару секунд. Это уже проверено 500 раз. Т.е. кружочек мигающий исчезает и потом уже появляется, пару раз мигнёт и далее горит постоянно. Поэтому каждый раз перед поездкой я запускаю MapcamDroid в фоне, тут же закрываю и снова запускаю и сразу можно ехать. Почему так? Что-то не так с устройством? Кто-нибудь сталкивался с таким странным поведением?
У меня планшет Alcatel P310X, Андроид 4.2.2.

2maxic

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 558
  • Карма: 202
  • Максик
    • View Profile
У меня LG P970, повторяю подобную манипуляцию уже очень давно. Недавно стал замечать, что от того, как высоко при опущенной шторке отображается строка поиск спутников, напрямую зависит скорость включения GPS. Например, если поиск затягивается, на первое место может встать Касперский, тогда включение GPS можно не дождаться вовсе. Иногда MCD появляется в первой строке, а GPS во второй. При первом запуске поиск GPS через несколько секунд может просто исчезнуть. Приходится выключить и тут же включить GPS снова. Если время  между вкл/выкл GPS  затянется, то проблема с долгим поиском повторяется.

yadikiy

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 82
  • Карма: 32
    • View Profile
У меня LG P970

А у вас какая версия Андроид в данный момент?

2maxic

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 558
  • Карма: 202
  • Максик
    • View Profile
У меня LG P970

А у вас какая версия Андроид в данный момент?

4.0.4