20 September 2024, 12:48:26
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 103 objects added, 85 objects edited, 22 objects removed.

Author Topic: В Тверской области инспекторам ГИБДД запретили пользоваться нестационарными рада  (Read 4584 times)

s.kord

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 44
  • Карма: 52
    • View Profile
Запретом на использование нестационарных радаров МВД России решило бороться с коррупцией в рядах сотрудников Госавтоинспекции. Под запрет попали те приборы, данные с которых можно стереть вручную.

Как стало известно Tverigrad.ru, решение было принято после письма главы МВД Владимира Колокольцева. Несмотря на то, что письмо носило рекомендательный характер и окончательный вердикт каждое региональное управление ГИБДД должно было вынести самостоятельно, Госавтоинспекции в субъектах Федерации перестраховались и ввели запрет.

В частности, речь идет о моделях «Сокол-Виза», «Беркут-Виза», «Визир», «Визир-2М», «Бинар» и др. Ранее с помощью нестационарных радаров удавалось фиксировать такие серьезные нарушения, как выезд на полосу встречного движения, превышение скоростного режима и непредоставление преимущества пешеходам. Теперь сотрудники Госавтоинспекции будут лишены возможности вмешательства в работу техники.

Источник

valur111

  • Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 736
  • Карма: 436
  • CityGuide, MCD, Valentine One, YaV1, Samsung S10e
    • View Profile
Интересная новость! Неожиданная. Что-то даже как-то так сразу и не верится.))
Неужели дадут загубить такую кормушку??!!
В принципе, решение, наверное, правильное, но, надеюсь, они хоть подготовились заранее, и уже есть на местах в наличии и в достаточном количестве, готовые к работе и рассылке штрафов сертифицированные приборы автоматической фотовидеофиксации (треноги, видеокамеры в патрульных машинах и т.п.), которые в полном объёме заменят ручные радары. Иначе, как они собираются штрафовать за встречку, непропуск пешеходов и т.п.??
Получается, теперь в указанных регионах нет лишения прав за превышение на "60+" и за "выезд на встречку"?? И, на сколько я понимаю, под запрет автоматически попадает контроль скорости на участках с временным ограничением скорости.
P.S.: Думаю, что теперь места дислокации засад поменяются,- там, где раньше стояли экипажи с ручными (дальнобойными) радарами (а во многих случаях это было на перекрёстках), уже стоять не будут,- треноги будут ставить в основном на перегонах между перекрёстками.
« Last Edit: 05 August 2016, 12:23:03 by valur111 »

s.kord

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 44
  • Карма: 52
    • View Profile
P.S.: Думаю, что теперь места дислокации засад поменяются,- там, где раньше стояли экипажи с ручными (дальнобойными) радарами (а во многих случаях это было на перекрёстках), уже стоять не будут,- треноги будут ставить в основном на перегонах между перекрёстками.

В последнее время в Тверской области в бывших местах засад гаишников все чаще стали появляться пастухи на гражданских авто с выставленной треногой (такие фотки Вы от меня уже видели на М10). Вот так оно и будет дальше.

valur111

  • Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 736
  • Карма: 436
  • CityGuide, MCD, Valentine One, YaV1, Samsung S10e
    • View Profile
http://www.kommersant.ru/doc/3054090
     
P.S.: На сколько я понял, письмо Колокольцева носило больше рекомендательный характер (пока не Указ),- на усмотрение региональных руководителей. В нескольких регионах уже отреагировали, но пока не во всех.
Думаю, лучше поменять название ветки, т.к. это не только по Тверской области.
     
P.P.S.: Поживём- увидим!  :)
« Last Edit: 05 August 2016, 10:26:37 by valur111 »

valur111

  • Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 736
  • Карма: 436
  • CityGuide, MCD, Valentine One, YaV1, Samsung S10e
    • View Profile
Итак, ручные радары для фиксации нарушений ПДД («Сокол-Виза», «Беркут-Виза», «Визир», «Визир-2М», «Бинар» и др.) больше не используются в следующих регионах России:
в Тверской, Самарской, Ростовской, Кубанской, Пензенской, Брянской, Калужской, Вологодской, Красноярской областях, в Татарстане, в Краснодарском и в Хабаровском крае......
« Last Edit: 09 August 2016, 18:59:15 by valur111 »

valur111

  • Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 736
  • Карма: 436
  • CityGuide, MCD, Valentine One, YaV1, Samsung S10e
    • View Profile
« Last Edit: 05 August 2016, 11:01:12 by valur111 »

MVV23RUS

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3074
  • Карма: 260
  • Стоять на своём-это очень больно!
    • View Profile
Думаю, лучше поменять название ветки, т.к. это не только по Тверской области.
зачем создавать новую региональную тему когда есть уже две других с аналогичным содержанием в общих разделах

« Last Edit: 05 August 2016, 11:21:18 by MVV23RUS »

feudor10

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1836
  • Карма: 256
    • View Profile
Увидеть бы указание Колокольцева в оригинале. А то журналисты уже пишут, что и на смартфоны запретили снимать нарушения.... А верить нашим журналистам... Лично я не могу.
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде

valur111

  • Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 736
  • Карма: 436
  • CityGuide, MCD, Valentine One, YaV1, Samsung S10e
    • View Profile
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=fCaPKTkumXc[/youtube]

NickF

  • Guest
Самарская пляшет и ликует вместе с остальными :)
ЗЫ Только не надо обольщаться

(R)ound

  • Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 2005
  • Карма: 113
  • MapcamDroid
    • View Profile
Увидеть бы указание Колокольцева в оригинале. А то журналисты уже пишут, что и на смартфоны запретили снимать нарушения.... А верить нашим журналистам... Лично я не могу.
Вот о том и речь - видеокамеры, фотоаппараты, смартфоны и пр. ведь никто не отменял?
На той же M-10 вокруг Твери вполне себе стоят экипажи, а у сотрудника - видеокамера.
Да и за тот же КРИС-П - можно договориться на месте, при желании, его же не отменили...

Hyundi505

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 593
  • Карма: 247
    • View Profile
«... и каждый из них, умирая, хотел что-то
сказать... Сказать тем, кто останется после
них жить на этой земле, пропитанной их
кровью. Эти мысли и не дают мне покоя»

valur111

  • Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 736
  • Карма: 436
  • CityGuide, MCD, Valentine One, YaV1, Samsung S10e
    • View Profile

s.kord

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 44
  • Карма: 52
    • View Profile
ручные радары разрешили
Полугодовой давности новости и при этом в Тверской области изменений так и не произошло, т.е. региональное управление ручные не использует.
Да и в самих новостях куча ограничивающих "но" в виде: если посчитает нужным конкретный регион, только при проведение специальных операций, при контроле собственной безопасности... Одним словом не страшно)