20 September 2024, 08:41:57
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 93 objects added, 80 objects edited, 21 object removed.

Author Topic: Решение проблемы со звуком в головном устройстве с Андроид  (Read 66378 times)

igorgn

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 34
  • Карма: 3
    • View Profile
Купил себе магнитолу. Надоела Винда, решил попробовать Андроид. Как-никак, а параметры у железа в несколько раз лучше, да и сам Андроид шустрее. Для эксперимента установил iGo и Навител. Основная программа - СитиГид. С двумя первыми проблем не возникло, только мелкие косяки с iGo, которые решились редактированием файла "sys". Но в СитиГиде с озвучкой творилось что-то странное. То некоторые слова не произносил, то слова резал, то вообще молчал. Грешил на ресурсы, после на озвучку и файлы предупреждений. Всё перековырял. Проблему решил с помощью товарищей из СитиГида и моим ковыряниям до потери пульса. Звук начал работать без единой задоринки, чисто и красиво. Озвучивает всё, что прописано в ресурсах и имеется в наличии в папке с озвучкой.

Пишу именно за головное устройство на Андроиде. В телефоне может некоторых настроек и не быть. Описываю при каких настройках у меня всё запахало. И так, приступим.

1) Ковыряемся с назначением вывода звука через системные настройки самого Андроида (мне не помогло, но может другим и решить проблему). У меня присутствовало назначение: одного канала, двух фронтальных, или всех сразу (я поставил все).

2) В настройках есть подпункт назначения приоритета использования звука. У меня установлен приоритет на систему.

3) Самое главное, после чего озвучка заработала так, как нужно. В системном меню Андроид есть кнопка назначения запуска навигации. Предупреждение: лично у меня, если воткнуть флешку, то назначение этой клавиши слетало, при нажатии на кнопку навигации никаких действий не происходит. Так низзя. Нави-программа по-умолчанию должна быть назначена любая (хоть игрушка, проигрыватель или т.п. при отсутствии другой программы), но только не СитиГид! СитиГид запускаем просто ярлыком.
Теперь всё работает.

Включение в СитиГид всех "красявостей" на максимум и аппаратного ускорения на звук не влияют. Мощности процессора хватает, озвучку этим не затрагивает.

Желаю всем удачи. И спасибо всем, кто помогал.

13011975

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 2
  • Карма: 1
    • View Profile
Головное устройство Winca S100  WinCE6.0 в СитиГиде с озвучкой творится что-то странное , некоторые слова не произносит, некоторые обрезает, то вообще молчит.Помогите решить проблему.

babayka

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 21
  • Карма: 9
    • View Profile
У этой магнитолы реализация системы, как лучше выразиться, "какая-то не такая". Железо как у всех, Винда... перелопачена своими программистами с только им известными обновлениями. Поэтому "нецелованный китаец" стабильнее, чем продукция перекупов. А СитиГид тяжёл, как не крути, если слабинка в железе/системе - будет глюк.
Это предисловие. Могу посоветовать только поотключать лишнее, сделать файлы предупреждений только для областей, по которым ездите. Немного, но помогает. И каждая новая версия с СитиГида становится всё тяжелее.