20 September 2024, 13:17:06
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 106 objects added, 97 objects edited, 21 object removed.

Poll

Помогла ли вам информация

Да
Нет
Недостаточно информации

Author Topic: Белорусские Платные Дороги (BelToll)  (Read 9633 times)

Lizard-7

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 45
  • Карма: 3
  • MapcamDroid * Navitel 8.0.0.267
    • View Profile
Белорусские Платные Дороги (BelToll)
« on: 09 September 2013, 18:32:24 »
3



Система BelToll   

Регистрация в системе
1) Нужна только для механических транспортных средств с технически допустимой общей  массой более 3,5 т.
2) Нужна только для механических транспортных средств с технически допустимой общей  массой не более 3,5 т,
зарегистрированные за пределами Таможенного союза.


Личный кабинет                         

О бортовых устройствах

Пункты обслуживания (Где получить карту)

Карта платных дорог

Тарифы

Виды договоров

Калькулятор оплат

Нарушение порядка оплаты за проезд

ТС, освобожденные от платы за проезд




« Last Edit: 09 September 2013, 22:18:16 by Lizard-7 »

Jascher

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 20
  • Карма: 3
    • View Profile
Re: Белорусские Платные Дороги (BelToll)
« Reply #1 on: 11 September 2013, 05:59:04 »
3
ещё важно
Персонализация бортового устройства под регистрационный знак ТС

Бортовое устройство, установленное в автомобиле, должно быть персонализировано под тот регистрационный знак, с которым осуществляется движение по платным дорогам.

Обращаем внимание пользователей системы BelToll, что при персонализации бортового устройства ключевым идентификатором является регистрационный знак транспортного средства. В случае замены регистрационного знака, дальнейшее движение по платным дорогам с использованием ранее полученного бортового устройства, не персонализированного под новый регистрационный знак, является нарушением. В этом случае необходимо получить бортовое устройство на новый регистрационный знак в ближайшем пункте обслуживания до выезда на платную дорогу.

В частности, данное правило действует для водителей автомобилей такси, у которых помимо стандартного регистрационного знака на белом фоне, имеется специальный регистрационный знак желтого цвета серии ТАХ. Бортовое устройство, установленное в автомобиле, должно быть персонализировано под тот регистрационный знак, с которым осуществляется движение по платным дорогам. В случае если оба номера используются для движения по платным дорогам, необходимо получить два бортовых устройства и каждый раз перед выездом на платную дорогу убедиться, что бортовое устройство на стекле автомобиля соответствует регистрационному знаку, который используется в данный момент.

При регистрации в системе BelToll владелец транспортного средства, у которого в техническом паспорте указано два регистрационных знака, должен сообщить, на какой именно знак необходимо получать бортовое устройство (либо на оба).

Если бортовое устройство по регистрационному знаку, не участвующему в движении находится в автомобиле, его необходимо хранить только в металлизированном пакете!

Dusha999

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 112
  • Карма: 59
  • GPSMapper
    • View Profile
Re: Белорусские Платные Дороги (BelToll)
« Reply #2 on: 03 November 2017, 23:23:39 »
1
Обратил внимание, что на карту РБ точки порталов контроля оплаты не добавлены.
А такие точки уже поддерживаются (8  Камера контроля оплаты 8.1 Эта категория предназначена для камер контроля оплаты на платных дорогах (Платон, и.т.п.))

Я перемещаюсь на машине, зарегистрированной в ЕС и поэтому вынужден оплачивать проезд.

Вопрос: если я добавлю точки контрольных порталов Beltoll  - это никому не помешает?

Dusha999

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 112
  • Карма: 59
  • GPSMapper
    • View Profile
Re: Белорусские Платные Дороги (BelToll)
« Reply #3 on: 04 November 2017, 14:27:05 »
0
И ещё вопрос вдогонку. Давным давно была возможность импортировать сразу пачку точек в базу, сейчас вижу только по 1й руками....
У меня есть готовая база рамок контроля, можно как то ее импорттировать с 0м рейтингом, а я бы при поездке провалидировал их по факту?

stroy82

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 787
  • Карма: 429
  • Не кипятись.
    • View Profile
Re: Белорусские Платные Дороги (BelToll)
« Reply #4 on: 04 November 2017, 18:55:11 »
0
Обратил внимание, что на карту РБ точки порталов контроля оплаты не добавлены.
А такие точки уже поддерживаются (8  Камера контроля оплаты 8.1 Эта категория предназначена для камер контроля оплаты на платных дорогах (Платон, и.т.п.))

Я перемещаюсь на машине, зарегистрированной в ЕС и поэтому вынужден оплачивать проезд.

Вопрос: если я добавлю точки контрольных порталов Beltoll  - это никому не помешает?

Наверно, если в них контролируются и производятся оплаты проезда по платным дорогам.
Не кипятись

stroy82

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 787
  • Карма: 429
  • Не кипятись.
    • View Profile
Re: Белорусские Платные Дороги (BelToll)
« Reply #5 on: 04 November 2017, 18:58:28 »
0
И ещё вопрос вдогонку. Давным давно была возможность импортировать сразу пачку точек в базу, сейчас вижу только по 1й руками....
У меня есть готовая база рамок контроля, можно как то ее импорттировать с 0м рейтингом, а я бы при поездке провалидировал их по факту?
Импорт объектов без по ссылке не предусмотрен Правилами Проекта. В списках, всего вероятнее, нет даже координат установки приборов.
Не кипятись

Dusha999

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 112
  • Карма: 59
  • GPSMapper
    • View Profile
Re: Белорусские Платные Дороги (BelToll)
« Reply #6 on: 06 November 2017, 19:29:49 »
1
Всё что знал  / нашел  / сумел провалидировать по разным источникам - добавил в базу.
Для наглядности - сваял карту точек на гуглокартах.

Зеленые точки - станции сбора оплаты (слепые)
Желтые точки - станции сбора и контроля оплаты (зрячие)
Красные точки - станции, информации по типу которых у меня (пока) нет.
 (о различиях между "станцией сбора оплаты" и "станцией контроля оплаты" можно почитать тут)
Желающие могут экспортнуть точки в kml, а далее конвертнуть в свои любимые форматы навигаторов (если вдруг кому мапкама мало).

Типы порталов  буду уточнять по мере сил и возможностей.


Если кто-то захочет внести уточнения или дополнить карту - пишите в личку
В частности может не хватать одной или нескольких точек на следующих участках:
M6 от Брузги по Шчучына
M7 (на всём протяжении до границы)
P21 от Лезны до Витебска
P23 от Минска до Слуцка

Также на карте для наглядности отметил платные дороги и сервисные точки BelToll
« Last Edit: 27 September 2018, 18:51:06 by Dusha999 »

Dusha999

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 112
  • Карма: 59
  • GPSMapper
    • View Profile
Re: Белорусские Платные Дороги (BelToll)
« Reply #7 on: 27 September 2018, 18:53:19 »
1
По трассе Р99 от границы до М1 все порталы белтолл добавлены и провалидированы.
Также провалидированы и обновлены все порталы на протяжении М1 от границы Польши до границы РФ.
Гуглокарта обновлена.

p.s. Ограничения для грузовых (в свете последних нововведений) поправлю в базе по мере сил и возможностей
« Last Edit: 27 September 2018, 18:57:01 by Dusha999 »