19 October 2024, 12:27:43
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 96 objects added, 94 objects edited, 17 objects removed.

Poll

а какой прогой для gps вы пользуетесь? и почему.

Автоспутник
Navitel
iGO8,iGO8.3
Mio Map 2008
Garmin
City Guide
другие

Author Topic: а какой прогой для gps вы пользуетесь? и почему.  (Read 13367 times)

KPACAB4K

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 13
  • Карма: 1
    • View Profile
я лично igo 8.3 быстрый удобный.
но за што люблю автоспутник видно все дома ,пробки,детализация карты выше но очеть требователен к зверьку  *UMNIK*
« Last Edit: 23 September 2009, 15:47:06 by KPACAB4K »

smoomik

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 2
  • Карма: 1
    • View Profile
Навител из-за карт, iGo8 из-за удобной оболочки. Правда они оба с навигатором шли, другие не пробовал, но просмотрев в Интернете информацию о других эти менять не намерен. 

an

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 164
  • Карма: 19
    • View Profile
Навител. Думаю, что по скринам понятно почему.
Версия 3.2.6.3594
Навител 3D дневной

Навител 2D дневной

Навител 3D ночной

Навител 2D ночной

ant70

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 37
  • Карма: 5
    • View Profile
+1 за Навител.
Quote from: an
по скринам понятно почему.
Чем скрин делаешь?

an

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 164
  • Карма: 19
    • View Profile
+1 за Навител.
Quote from: an
по скринам понятно почему.
Чем скрин делаешь?
Скрины делаю на компе, ибо есть "Навител для PC"

magy

  • Guest
Пользую IGO когда по москве надо куда-нить проехать в выходные. Удобен в части ориентирования в многоуровневых развязках и сложных перекрестках.
Автоспутник пользую когда надо куда-нить проехать в объезд пробок. Удобен при отметке точек в движении, одним нажатием кнопки. Можно редактировать отмеченные точки прямо в проге.

akhnak

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 70
  • Карма: 18
    • View Profile
Мне нравится Garmin, ибо его можно установить даже на смартфон, в нем подробные карты почти ВСЕЙ России.
Ярославль такой подробный я впервые увидел на Гармине. Иго отдыхает по сравнению с ним.
Хотя разных вкусных вещей хватает во всех программах. Например, в той же Иго очень нравится предупреждение о скорости, при езде по городу (не более 60км/ч) например.
Все зависит от устройства, на котором используешь навигационную программу. Если у тебя железка, на котором только одна программа стоит (без возможости установки другой), то особо выбора нет.
Вот.
LG Optimus Black

Мобильные Яндекс Карты

Biven5

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 1
  • Карма: 1
    • View Profile
Мне помогает IGO)

NAN-59

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 1
  • Карма: 1
  • NAN-59
    • View Profile
...Навител была первой в использовании,а потом привык к ней,да и понятна(незаморочена)

XstasY

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1101
  • Карма: 319
  • GPS Ergo950 GSM (iGo,Navitel,CityGuide)
    • View Profile
Поюзал я два дня Навител... Что сказать - карты Киева конечно же великолепные!
Но роутинг.... Извините - это лажа полнейшая! Когда навигатор по окружной предлагает пересечь в обратном направлении "разворот" не через естественный разворот, а так, под углом по встречке метров 150, а потом по развороту на встречу движению...
Ладно, считаем, что это от карты зависит.
Едем дальше - ведёт по маршруту (про автоматическую привязку уже знаю, поэтому переключил в 20 метров, пробовал и так и с автоматом), съезжаем с намеченного маршрута, навигатор пытается против шерсти вести ещё метров 500, занудно оттягивая в сторону точки съезда "муршрутную стрелку", только после этого пересчитывая маршрут, т.е. всё это время едем по карте в голове.
Я наверное придираюсь, но езда по городу два дня превратилась в лёгкий кошмар.
При всех недостатках iGo роутит и перекладывает маршрут куда лучше.

P.S. Но повторюсь - карта у навитела мегазачётная!

magy

  • Guest
Согласен с XSTASY
Сравнил работу IGO (карта помоему майская), Навител (карты всей раши и украины за 27 июля), автоспутник (карта несвежая, или декабрьская или февральская) в части постройки маршрутов из точки А в точку Б.

Вариант1. Строил маршрут из останкино в медведково (выходные, плотное движение на некоторых участках трасс в сторону МКАД).
Навител проложил маршрут, старательно включив в него все "скоростные" дороги (ярославку и те, которые у него значатся самыми широкими). При этом он заложил в маршрут поворот под запрещающий знак (на моей памяти запрет там всегда был, пришлось покрутиться в поисках объезда) и неправильно запланировал въезд во двор через несуществующую дорогу.

IGO проложил маршрут по той же стратегии что и Навител (через главные дороги), но безо всяких косяков. Все четко и в соответствии со знаками, включая дворовые территории.

Автоспутник проложил маршрут по стратегии "оптимальный". Раньше я этим маршрутом и пользовался, он не такой длинный и при этом не использует узкие второстепенные улочки в которых можно вторчать (через ул.Вильгельма Пика и Свиблово). Правда, он единственный кто обладал какой-то информацией о пробках.

Результат: ехал по навителу. Пришлось проехать лишний перекресток, чтоб не поворачивать в неположенном месте, постоять в пробке в районе северянинского моста и бабушкинской, поворчать из-за неправильных развязок в родном дворе. По моим оценкам, воспользовавшись стандартным маршрутом через Бот.сад я бы выиграл минут 10.

Вариант 2. Строил маршрут из Москвы к родне в село в полях Тамбовской губернии.

IGO меня удивил, проложил именно так, как все ездят. Я думал у него будет худший результат, а он наоборот единственный, кто знал все дороги между селами, вдали от трассы.

Навител построил дорогу с крюком в лишние 80км. Прямой дороги от трассы на картах не значилось.

Автоспутник родного села в базах не имел. Так же как и дорог вне трассы.

ВЫВОД:
1. Заявленная точность карт Навитела, видимо просто хороший пеар :).
2. Без информации о пробках в мегаполисе навигатор становится обузой.
3. Принцип: чем больше бабла в проекте тем он удобней пользователю работает по крайней мере на примере IGO

baalex

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 2
  • Карма: 2
    • View Profile
Пользуюсь Навителом и GISrx

Jarkiy

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 4
  • Карма: 2
    • View Profile
Пользуюсь Garmin Mobile XT + карта Аэроскан Украина, потому что единственная прога подходящая к моему смарту что имеет достойний груз карт в Украине. Из карт к Garmin предпочитаю Аэроскан, местами НавЛюкс (Навител-Люксена), а Картбланш пока не дотягивает, хотя молодцы пытаются держать конкуренцию.

str

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 5
  • Карма: 3
    • View Profile
Навітел.
Відповідь на питання "чому?" - в підписі

shilka

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 5
  • Карма: 5
    • View Profile
Раньше Навител. Сейчас Автоспутник, так как лучше строит маршрут по пробкам. Езжу только по Москве.
FS Loox N560, PocketGIS