18 October 2024, 10:15:01
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 149 objects added, 130 objects edited, 17 objects removed.

Poll

почему я не уступаю автобусу?

я дурак
глупость
быстро еду не успеваю притормозить
из за принципа
он медленно едет
не всегда но уступаю
я уступаю
другое

Author Topic: автобусы  (Read 4649 times)

KPACAB4K

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 13
  • Карма: 1
    • View Profile
автобусы
« on: 23 September 2009, 16:12:45 »
0
я конечно не давно за рулём но заметил такое ,что автобусы стоят очень долго при объезде от остановки даже в пробках ,почему то водилы не хотят им уступать делов то потеряют 1у минуту времени ето так много?
ещё замечал едит автобус по правой полосе моргает в лево а по левой полосе едит дятел которому надо на право  и он его обгоняе (подрезает) не уступая дороги и едёт на право а ведь надо было то всего притормозить и перестроиться за автобусом и спокойно повернуть на право.
что скажет ?

XstasY

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1101
  • Карма: 319
  • GPS Ergo950 GSM (iGo,Navitel,CityGuide)
    • View Profile
Re: автобусы
« Reply #1 on: 25 September 2009, 15:00:56 »
1
Вообще если еду относительно быстро - от 40км/ч. то мне проще проехать его, чем резко тормозить. Согласись, что 40 для второй полосы не мало. Если вижу, что долго стоит (много машин впереди не пустили, а позади меня тоже дофига) - то обязательно выпущу, пусть даже сигналят сзади. Но если он ждёт на выезд только потому, что много машин пошли с предыдущего светофора - ничего страшного, подождёт, пару машин сзади погоду не сделают.
В пробке пускаю всегда всех кому надо перестроиться. Кроме всяких г***нов, которые прыгают из ряда в ряд, либо щимится под машину, либо не включает поворот.
Попроси - и тебя всегда пустят, пусть не первые три машины, так пятая, шестая - обязательно!
Шахматистов и наглых не терплю, не пущу принципиально!

P.S. Ещё замечу, что в Киеве "особая" любовь к маршруткам! Это уже своеобразная реакция на дикарей за рулём. Правда в последнее время чуть получше стало, наверное хозяину проще чуть больше платить относительно адекватному водителю, чем платить мало сельскому трактористу и потом терять на ремонте и простое маршрутки.

KPACAB4K

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 13
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: автобусы
« Reply #2 on: 26 September 2009, 13:33:12 »
0
P.S. Ещё замечу, что в Киеве "особая" любовь к маршруткам!
да маршрутки ето пипец бес предельщики носятся туды сюда а ведь ещё и людей возят .
но я их частично понимаю они же сначала на кассу бабло собирают а потом на себя работают вот и носятся чем быстрее тем больше $$

XstasY

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1101
  • Карма: 319
  • GPS Ergo950 GSM (iGo,Navitel,CityGuide)
    • View Profile
Re: автобусы
« Reply #3 on: 26 September 2009, 14:25:55 »
0
да маршрутки ето пипец бес предельщики носятся туды сюда а ведь ещё и людей возят .
но я их частично понимаю они же сначала на кассу бабло собирают а потом на себя работают вот и носятся чем быстрее тем больше $$
Ну так вот я их и не понимаю! Хочется и бабло, и носится - пусть возят коров или мороженное мясо, "человеки" пока ж ещё не пушечное мясо. Недаром при Совке на категорию водителя пассажирских перевозок надо было некислый стаж отработать, а только потом получить права на эту категорию, а сейчас любой почти молокосос слез с трактора и сел за руль маршрутки.  ???

P.S. Ничего против не имею людей приехавших работать в большой город, но... занимайтесь тем, что у вас хорошо получается, а не тем, от чего зависят многие жизни других из-за нерассудительности и жадности... Сейчас кстати (уже как год наверное) вижу, что за рулём больше опытных водителей и тоже приезжают из других мест. Ну так это ж другое дело! Дядьки в возрасте хоть умнее и рассудительнее, у них свои дети есть!