20 October 2024, 03:30:25
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 126 objects added, 137 objects edited, 30 objects removed.

Author Topic: Понижаем рейтинг объекта  (Read 138211 times)

вит1959

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 716
  • Карма: 163
    • View Profile
Re: Понижаем рейтинг объекта
« Reply #615 on: 17 March 2018, 12:02:25 »
2
Коллеги, поясните, пожалуйста, зачем понижать рейтинг объектам, у которых он типа "слишком завышен"?
Кому мешает "завышенный рейтинг"? Вот когда объект станет неактуальным, тогда и будем понижать.
При необходимости штук 10 (и больше) минусов за день, как правило, без проблем набирается.
Для ускорения процесса есть эта тема. В крайнем случае к администратору можно обратиться.
Просто, предвижу банальную ситуацию: Автор годами не заходил и по каким-то причинам давно уже  забил  забыл про этот ресурс, а тут ему вдруг начинают на почту сыпаться оповещения о комментариях, он заходит и видит кучу минусов.. ..Берёт и тупо удаляет все свои точки. А потом мы в "Отредактированных сегодня" читаем: "Автор, зачем Вы удалили точку?"
Было же уже такое и не раз..
Может проще програмно ограничить рейтинг объекта, тогда и не будет завышенных.

sademid51

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1066
  • Карма: 283
    • View Profile
Re: Понижаем рейтинг объекта
« Reply #616 on: 17 March 2018, 16:27:04 »
2
Коллеги, поясните, пожалуйста, зачем понижать рейтинг объектам, у которых он типа "слишком завышен"?
Кому мешает "завышенный рейтинг"? Вот когда объект станет неактуальным, тогда и будем понижать.
При необходимости штук 10 (и больше) минусов за день, как правило, без проблем набирается.
Для ускорения процесса есть эта тема. В крайнем случае к администратору можно обратиться.
Просто, предвижу банальную ситуацию: Автор годами не заходил и по каким-то причинам давно уже  забил  забыл про этот ресурс, а тут ему вдруг начинают на почту сыпаться оповещения о комментариях, он заходит и видит кучу минусов.. ..Берёт и тупо удаляет все свои точки. А потом мы в "Отредактированных сегодня" читаем: "Автор, зачем Вы удалили точку?"
Было же уже такое и не раз..
Полностью поддерживаю. Снижать надо только когда точка станет не актуальной. Однако, почему Вы решили, что автор не сделает то же самое, когда будем удалять не актуальную точку? Мне кажется, что для конкретного человека (если уж у него такая реакция на минусы), без разницы когда эти 10 (и больше) минусов появятся, результат будет один - удаление всех точек. А вот программное ограничение высоты рейтинга кое-как может сгладит такую реакцию (т.к. минусов будет 4-5)... это как вариант для максимального рейтинга 3 или 4.

valur111

  • Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 736
  • Карма: 437
  • CityGuide, MCD, Valentine One, YaV1, Samsung S10e
    • View Profile
Re: Понижаем рейтинг объекта
« Reply #617 on: 17 March 2018, 20:01:33 »
3
Я просто исхожу из того, что имеем на данный момент..
А так, да, конечно,- если пофантазировать, то, наверное, неплохо бы ограничить максимальный рейтинг..
А ещё неплохо бы усложнить процедуру удаления точек.. Так, чтобы автор не мог в пару кликов удалить свои точки.. Чтобы, для удаления, например, требовалось бы подтверждение ещё одного участника..

profanas

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 2365
  • Карма: 73
    • View Profile
Re: Понижаем рейтинг объекта
« Reply #618 on: 18 March 2018, 09:41:54 »
4
Прежде всего нужно ограничить "помощь минусующих". Они у нас рьяные... Только дай  - враз всю базу заминусят...
Если ты устанавливаешь правила, то правило номер один должно гласить: никто, кроме меня, не может устанавливать правила.

вит1959

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 716
  • Карма: 163
    • View Profile
Re: Понижаем рейтинг объекта
« Reply #619 on: 18 March 2018, 10:06:25 »
0
Прежде всего нужно ограничить "помощь минусующих". Они у нас рьяные... Только дай  - враз всю базу заминусят...
Абсолютно согласен. Впрочем так же как и плюсующих.

собственно в минус загоняют до -1 и этого хватает, зато в + насколько фантазии хватит.
Я понимаю что точка в плюсах активна, работает и популярна. Но как то если нет фото и копий штрафов к точке , то начинают закрадываться нехорошие мысли.
Наверно надо все это пересмотреть в комплексе. И если уж плюсуют или минусуют точку то без конкретных фактов и доказательств не допускать.
Но как это все реализовать на програмном уровне?

profanas

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 2365
  • Карма: 73
    • View Profile
Re: Понижаем рейтинг объекта
« Reply #620 on: 18 March 2018, 10:16:43 »
0
Но как то если нет фото и копий штрафов к точке , то начинают закрадываться нехорошие мысли.
Ну лично мне с фотоаппарата "личного фото" не высылали. Приглашали повесткой на разбор полётов в отдел. Так что наличие штрафа при отсутствии фото - есть некая реальность
Если ты устанавливаешь правила, то правило номер один должно гласить: никто, кроме меня, не может устанавливать правила.

вит1959

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 716
  • Карма: 163
    • View Profile
Re: Понижаем рейтинг объекта
« Reply #621 on: 18 March 2018, 10:42:12 »
0
Но как то если нет фото и копий штрафов к точке , то начинают закрадываться нехорошие мысли.
Ну лично мне с фотоаппарата "личного фото" не высылали. Приглашали повесткой на разбор полётов в отдел. Так что наличие штрафа при отсутствии фото - есть некая реальность
Так это ведь тоже факт.
Я имел ввиду безликие минусы.

(R)ound

  • Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 2005
  • Карма: 114
  • MapcamDroid
    • View Profile
Re: Понижаем рейтинг объекта
« Reply #622 on: 19 March 2018, 14:43:59 »
2
Я просто исхожу из того, что имеем на данный момент..
А так, да, конечно,- если пофантазировать, то, наверное, неплохо бы ограничить максимальный рейтинг..
А ещё неплохо бы усложнить процедуру удаления точек.. Так, чтобы автор не мог в пару кликов удалить свои точки.. Чтобы, для удаления, например, требовалось бы подтверждение ещё одного участника..
Хотите отобрать у авторов объектов последнюю возможность хоть что-то изменить в своем объекте?
 *BRAVO*
зы. просто рейтинг сейчас выполняет совершенно не ту функцию, которая задумывалась изначально.

И вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю… и Владимир Николаевич тоже… © Кин-Дза-Дза
« Last Edit: 19 March 2018, 14:47:40 by (R)ound »

Mkhithar

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 194
  • Карма: 34
    • View Profile
Re: Понижаем рейтинг объекта
« Reply #623 on: 19 March 2018, 20:04:10 »
1
Нужна помощь в поднятии рейтинга точки.
У меня не получилось, выдает что голос учтен.
С сегодняшнего дня на этом и еще на 4-х перекрестках введены в эксплуатацию новые камеры.

edelweiss43

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 31
  • Карма: 55
    • View Profile
Re: Понижаем рейтинг объекта
« Reply #624 on: 19 March 2018, 20:17:14 »
1
Я просто исхожу из того, что имеем на данный момент..
А так, да, конечно,- если пофантазировать, то, наверное, неплохо бы ограничить максимальный рейтинг..
А ещё неплохо бы усложнить процедуру удаления точек.. Так, чтобы автор не мог в пару кликов удалить свои точки.. Чтобы, для удаления, например, требовалось бы подтверждение ещё одного участника..
Для чего такая сложность нужна? Я вот к примеру по второму кругу иду по координатам точек и некоторых точек на новых панорамах уже нет, взял свою точку и удалил, а если нужен будет ещё и дубляж удаления так это вообще буде бардак.
Прежде чем корректировать мои точки задайте мне вопрос.

edelweiss43

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 31
  • Карма: 55
    • View Profile
Re: Понижаем рейтинг объекта
« Reply #625 on: 19 March 2018, 20:24:34 »
1
Коллеги, поясните, пожалуйста, зачем понижать рейтинг объектам, у которых он типа "слишком завышен"?
Кому мешает "завышенный рейтинг"? Вот когда объект станет неактуальным, тогда и будем понижать.
При необходимости штук 10 (и больше) минусов за день, как правило, без проблем набирается.
Для ускорения процесса есть эта тема. В крайнем случае к администратору можно обратиться.
Просто, предвижу банальную ситуацию: Автор годами не заходил и по каким-то причинам давно уже  забил  забыл про этот ресурс, а тут ему вдруг начинают на почту сыпаться оповещения о комментариях, он заходит и видит кучу минусов.. ..Берёт и тупо удаляет все свои точки. А потом мы в "Отредактированных сегодня" читаем: "Автор, зачем Вы удалили точку?" 
Было же уже такое и не раз..

Полностью согласен, только мне кажется нужно ограничить минусовщиков, потому что некоторые действительно мешают работать, и люди будут удалять свои точки.
Прежде чем корректировать мои точки задайте мне вопрос.

Mkhithar

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 194
  • Карма: 34
    • View Profile
Re: Понижаем рейтинг объекта
« Reply #626 on: 19 March 2018, 20:49:33 »
0
Нужна помощь в поднятии рейтинга точки.
У меня не получилось, выдает что голос учтен.
С сегодняшнего дня на этом и еще на 4-х перекрестках введены в эксплуатацию новые камеры.

Еще раз спасибо valur111.
P.S.
Извините, что не по теме,
но похоже что-то не то у меня. Не могу  поднять  никому рейтинг. Можно это как то поправить?

edelweiss43

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 31
  • Карма: 55
    • View Profile
Re: Понижаем рейтинг объекта
« Reply #627 on: 19 March 2018, 21:03:10 »
0
Нужна помощь в поднятии рейтинга точки.
У меня не получилось, выдает что голос учтен.
С сегодняшнего дня на этом и еще на 4-х перекрестках введены в эксплуатацию новые камеры.

Еще раз спасибо valur111.
P.S.
Извините, что не по теме,
но похоже что-то не то у меня. Не могу  поднять  никому рейтинг. Можно это как то поправить?

По пробуй поднять этой точке рейтинг. https://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=85212#
Прежде чем корректировать мои точки задайте мне вопрос.

Mkhithar

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 194
  • Карма: 34
    • View Profile
Re: Понижаем рейтинг объекта
« Reply #628 on: 19 March 2018, 21:32:16 »
0
По пробуй поднять этой точке рейтинг. https://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=85212#
 

Попробовал, но все тоже.

Выдало сообщение "ваш голос уже учтен"

edelweiss43

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 31
  • Карма: 55
    • View Profile
Re: Понижаем рейтинг объекта
« Reply #629 on: 19 March 2018, 21:36:46 »
0
По пробуй поднять этой точке рейтинг. https://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=85212#
 

Попробовал, но все тоже.

Выдало сообщение "ваш голос уже учтен"

Ты нажимаешь зелёный палец вверх пишешь комментарий и ни чего не происходит?
Прежде чем корректировать мои точки задайте мне вопрос.