20 September 2024, 03:00:44
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 128 objects added, 81 object edited, 18 objects removed.

Author Topic: Обсуждение камер Саратова и области  (Read 9458 times)

sademid51

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1063
  • Карма: 283
    • View Profile
Re: Обсуждение камер Саратова и области
« Reply #30 on: 13 November 2023, 13:53:18 »
5
Сидел до этого на Стрелке и сам ни каких камер не вносил - все делалось теми кто продает приложение
Вы действительно думаете, что "продавцы"  Стрелки ездят по всей стране, по всем дорогам и лично собирают координаты камер для своей программы?  ;D

Negoro-64

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 9
  • Карма: 5
    • View Profile
Re: Обсуждение камер Саратова и области
« Reply #31 on: 13 November 2023, 14:51:53 »
0
Не надо сарказма ))))
Я таки знаю что есть на сайте ГИБДД специальный раздел про средства видеофиксации - думаю и разработчики Стрелки в курсе, поэтому оперативно вносят данные.
Вот например по Саратовской области раздел - https://xn--90adear.xn--p1ai/r/64/milestones - вноси не хочу ))))

tara20

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 31
  • Карма: 40
    • View Profile
Re: Обсуждение камер Саратова и области
« Reply #32 on: 13 November 2023, 16:19:10 »
1
Не надо сарказма ))))
Я таки знаю что есть на сайте ГИБДД специальный раздел про средства видеофиксации - думаю и разработчики Стрелки в курсе, поэтому оперативно вносят данные.
Неплохо бы, для начала, разобраться в вопросе, а потом уже высказывать результаты своих "экспертных" мыслей.  :)
Разработчики стрелки вообще ничего никуда не вносят, а только продают свою программу.     

вит1959

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 705
  • Карма: 161
    • View Profile
Re: Обсуждение камер Саратова и области
« Reply #33 on: 13 November 2023, 17:07:01 »
0
Не надо сарказма ))))
Я таки знаю что есть на сайте ГИБДД специальный раздел про средства видеофиксации
и я больше чем уверен что там далеко не все внесено.

vaz2015

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 547
  • Карма: 210
  • MapcamDroid v 3.85.1235
    • View Profile
Re: Обсуждение камер Саратова и области
« Reply #34 on: 14 November 2023, 08:29:59 »
0
Разочарован этим приложением
В Саратове и области камер море - в приложении их нет!!!!

Прочитал выше такой вот ответ -
"А тут все просто. Если Вам интересна актуальная база, актуализируйте её самостоятельно. Не надо надеяться на кого-то. Как у ВДВ: Никто кроме нас!!!
Удачи во всём!!!"
Очень интересно!!!!! А разве нельзя было что то подобное написать перед тем как я оплатил покупку этого приложения????
Сидел до этого на Стрелке и сам ни каких камер не вносил - все делалось теми кто продает приложение - но из за старой версии андроида пришлось уйти
Здесь блин купил и сам все вноси - четкий бизнес у вас там ребята!!!
Вы множество точек добавили в базу ,у вас карма в настоящее время 5, зачем вам что то платить , в стрелке базу  также редактируют обычные пользователи ,и также все остальные программы ,я ничего  не покупал ,сижу и редактирую базу для обычных пользователей программы ,вы представляете как разработчик программы один сможет все отредактировать базу ,если вы местный все видите и знаете определенный участок  дороги ,есть такая хорошая пословица "Один в поле -не воин " ,как то так .
Redmi Note 10S

Negoro-64

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 9
  • Карма: 5
    • View Profile
Re: Обсуждение камер Саратова и области
« Reply #35 on: 14 November 2023, 09:17:41 »
0
Чего это вы тут так возбудились то????

На мозоль что ли наступил???

Все ваши речи предельно лицемерны!!!!

Согласен.
Если бы я получил приложение бесплатно и сам бы что то там вносил - это одно дело. Высказывать претензии в таком случае было бы верхом наглости.
Но!!!! Я купил это приложение! И купил, насколько мне помнится, в два раза дороже Стрелки!!!
А в итоге - за свои деньги должен еще и сам все вносить

Вы ребята случаем не из проекта Нарисуйка????
Такие же все хитромудрые!!!! Поняли как вести бизнес за счет потребителей!
По молодости участвовал в этой Нарисуйке! Там прнедлагалось отрисовывать свой район в польском формате, потом его конвертировать....
И все рисовали, да так что дым стоял от движений мышкой

А в итоге все результаты были собраны в одну базу и конвертированы в свой формат, а потом выложены в доступ за деньги!!!! Все было четко продумано. Рисовальщики остались только со своими кусочками карт - а общая карта стала собственностью Навитела и иже с ним!

Так что не стоит писать типа такого - "Неплохо бы, для начала, разобраться в вопросе, а потом уже высказывать результаты своих "экспертных" мыслей."
Разбираемся )))). И опыта имеем поболее чем у таких писак

Дело не в заплаченных деньгах - дело принципа.
Когда купил еще худо бедно работало ибо на тот момент камер было не так много и большинство было в базе.
Сейчас камеры стали устанавливать чуть ли не каждый день - стахановцы хреновы - и получилось так что по Саратовской области процентов 70 камер в базе нет!!!!! Уже на три штафа влетел смешных, привысив всего 4 км (84 ехал)



 

УльяновскGSM

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 234
  • Карма: 252
    • View Profile
Re: Обсуждение камер Саратова и области
« Reply #36 on: 14 November 2023, 10:13:07 »
0
Стрелка берет базу из спидкама(базу пополняют покупатели радардетекторов), и дает бесплатно, тем кто добавлял камеры в базу. К сожалению, за последние 2 года, многие пользователи мапкама, получили карму 5+, так как купить подписку сейчас невозможно. Но правки они не вносят.

White_52

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2338
  • Карма: 196
  • Xiaomi Redmi 7; ...
    • View Profile
Re: Обсуждение камер Саратова и области
« Reply #37 on: 14 November 2023, 11:51:38 »
0
Если бы я получил приложение бесплатно и сам бы что то там вносил - это одно дело. Высказывать претензии в таком случае было бы верхом наглости.
Но!!!! Я купил это приложение! И купил, насколько мне помнится, в два раза дороже Стрелки!!!
Quote from: Кавказская пленница
Все это так, все это верно, бумага написана пра­вильно, да. Только с одной стороны, да. Но есть и другая сторона медали.
Справедливости ради:
- вы когда купили расширенную базу? Она уже года два как не продается!
- когда появились новые камеры в Саратове? В этом году? В прошлом?
- что вам мешало прежде чем покупать провести тест-драйв? Поспешили?!
- приложение покинули многие активисты! Причины? Да их много. Но вам предлагают базу и бесплатно при карме выше 5. Пользуйтесь без ограничений, какие проблемы?
- база стала не совершенна? Так СВО батенька, а разработчик на сопредельной территории! А вы и не знали?! Кому вы претензии выкладываете?

Вы правы - купил; продукт должен соответствовать и работать никто не должен заставлять. Однако прежде чем купить надо изучить продукт. Взвесить все за и против. Ну и форс-мажор никто не отменял.
Сейчас вам покупать ничего не надо. Ваша карма позволяет вам получать расширенную базу без ограничений.
Сейчас вы можете не работать. Но только вы можете базу актуализировать в Саратове.
Решайте. Возмущаться или проявить активность. Покинуть проект или создать бестселлер для Саратова.
"Каждый встречающийся на пути человек — ангел. Он тебя или испытывает, или любит. Видеть хорошее, цепляться за него...

mirrory@mail.ru

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 69
  • Карма: 36
    • View Profile
Re: Обсуждение камер Саратова и области
« Reply #38 on: 14 November 2023, 12:15:11 »
0
Чтобы актуализировать уже многие области нужно работать над этим неделями, а может и месяцами. Вполне понятна и адекватна реакция людей на такое покрытие данными: "А я что крайний?! Или мне больше всех надо?! У меня работа есть, семья, досуг".

 То есть порог вхождения нового пользователя в не очень качественные данные высок. Никто не будет тратить на это существенное время.

 Поэтому людям проще уйти в другие проекты, где данные в разы лучше. Как ни печально это звучит для моего любимого проекта.

White_52

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2338
  • Карма: 196
  • Xiaomi Redmi 7; ...
    • View Profile
Re: Обсуждение камер Саратова и области
« Reply #39 on: 14 November 2023, 13:30:17 »
-1
Чтобы актуализировать уже многие области нужно работать над этим неделями, а может и месяцами.
Странно. Мой маршрут Владимирская, Нижегородская из Московской, обратно. Всё соответствует, если не обращать внимание на мобильные засады.
Что случилось с Саратовской?
- резко нарастили число комплексов?
- ушли Саратовские активисты?
- нет и не было актива на дорогах области?

Ожидаемо. Всё к тому и шло. Об этом много говорено. А теперь вот и говорить некому! Дожились.

Убирать надо ограничения по экспорту базы в различных форматах. Как в старые добрые времена.
Запретить необоснованные правки новых объектов до жалобы на объект или до документального подтверждения ошибки добавления.

Возможно это привлечет актив, а главное желающих добавлять , актуализировать.
Для Москвы мало что изменится.  А вот другие регионы могут получить наполнение.
Это к разработчику. Полагаю читает периодически.
Ну или будет как будет...
"Каждый встречающийся на пути человек — ангел. Он тебя или испытывает, или любит. Видеть хорошее, цепляться за него...

White_52

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2338
  • Карма: 196
  • Xiaomi Redmi 7; ...
    • View Profile
Re: Обсуждение камер Саратова и области
« Reply #40 on: 14 November 2023, 13:39:09 »
0
Хотя чё там нормального во Владимирской и Ниджегородской. Проезжаю раз в полгода. Камер нет. Никто не заметил. Ну месяцев через ... поеду и будет ясно. Я один на трассе или ещё кто есть.
Пардон, один хлопец есть на трассе. Это точно!!! 😉
« Last Edit: 14 November 2023, 13:40:46 by White_52 »
"Каждый встречающийся на пути человек — ангел. Он тебя или испытывает, или любит. Видеть хорошее, цепляться за него...

вит1959

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 705
  • Карма: 161
    • View Profile
Re: Обсуждение камер Саратова и области
« Reply #41 on: 14 November 2023, 16:04:05 »
1
Вот даже обсуждать неохота. ТС высказал свое Фи. Ну не нравится никто его не держит.
Он с марта 21-ого года на форуме, и вот через два с половиной года обиделся на софт. Три штрафа заработал и ни обо дном не написал. Сложно?-не думаю. На высказывание недовольства времени больше убил.
« Last Edit: 15 November 2023, 06:03:41 by вит1959 »

Survey_19

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 47
  • Карма: 184
    • View Profile
Re: Обсуждение камер Саратова и области
« Reply #42 on: 14 November 2023, 17:50:32 »
1
Разочарован этим приложением
В Саратове и области камер море - в приложении их нет!!!!

Прочитал выше такой вот ответ -
"А тут все просто. Если Вам интересна актуальная база, актуализируйте её самостоятельно. Не надо надеяться на кого-то. Как у ВДВ: Никто кроме нас!!!
Удачи во всём!!!"
Очень интересно!!!!! А разве нельзя было что то подобное написать перед тем как я оплатил покупку этого приложения????
Сидел до этого на Стрелке и сам ни каких камер не вносил - все делалось теми кто продает приложение - но из за старой версии андроида пришлось уйти
Здесь блин купил и сам все вноси - четкий бизнес у вас там ребята!!!

Обращаюсь с просьбой  к участникам  форума не судить строго . Необдуманность слов или действий со временем вызывает сожаление. Надеюсь , при желании , оценив ряд продуктов схожей тематики , приобретя  навыки
 и опыт , пользователь изменит свое мнение . Форум - это площадка для обмена мнением, разве не так ? Предлагаю дать ему возможность использовать приложение . Спасибо.

tara20

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 31
  • Карма: 40
    • View Profile
Re: Обсуждение камер Саратова и области
« Reply #43 on: 14 November 2023, 18:01:23 »
2
Убирать надо ограничения по экспорту базы в различных форматах. Как в старые добрые времена.
Запретить необоснованные правки новых объектов до жалобы на объект или до документального подтверждения ошибки добавления.

На сколько я помню, эти ограничения и были введены после того как разные хито-задуманные, взяли базу отсюда и объявили себя "конкурентами с самой полной базой".
То, что распыление пользователей по разным проектам приведет к тому, что не будет ни одной реально полной базы, было понятно уже тогда.
Методы таких конкурентов - одна чернуха. Недавно видел англоязычную страницу mapcam.info в google play.  На первом месте отзыв, что в программе много рекламы и под этим отзывом больше 20 лайков.
Кто нибудь из здесь присутствующих хоть раз видел рекламу в программе?     

Тогда откуда берутся такие бредовые отзывы, кому они нужны, кто их лайкает и накручивает?
Просто нужно людям продать свои белки, стрелки, ..., а там, хоть трава не расти.

А что имеем мы? Меньше пользователей программы = меньше участников проекта = ухудшение актуальности базы в некоторых районах.
 
Но когда я предложил поднимать карму только тем, кто оставляет положительный отзыв в google, меня тут не сильно поддержали.     

 


MVV23RUS

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3074
  • Карма: 260
  • Стоять на своём-это очень больно!
    • View Profile
Re: Обсуждение камер Саратова и области
« Reply #44 on: 15 November 2023, 04:59:31 »
0
по хорошему, для пользы дела, посты вышедшие за границы означенного региона, нужно перенести в общий раздел.
для широкого охвата юзеров