20 September 2024, 04:27:17
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 79 objects added, 77 objects edited, 20 objects removed.

Author Topic: Массовые ошибки Автоурагана на Кутузовском из центра перед Минской ул., апр.2016  (Read 8057 times)

Stranger007

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 27
  • Карма: 37
    • View Profile
Внимание тем кто ездит по Кутузовскому - проблемный Автоураган в Москве

Было много жалоб на завышение скорости с его стороны в апреле 2016 года
http://forum.auto.ru/mark/volvo/2035699/
http://forum.vtravin.ru/viewtopic.php?p=91494#p91494 и далее
http://www.rd-forum.ru/threads/massovye-oshibki-avtouragana-na-kutuzovskom-iz-centra-pered-minskoj-ul-aprel-2016.6671/
http://ffclub.ru/topic/405500

в том числе в комментариях по нему в базе
https://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=911626

Получатель одного из штрафов опротестовал его по причине ошибки комплекса, штраф был отменен
http://forum.vtravin.ru/viewtopic.php?p=93618&#p93618
Quote
Получил официальный ответ из ГИБДД - Решение об отмене постановления и прекращении производства по делу об АП.
Это сканы жалобы и ответа. Хочу обратить внимание на хронологию. Я отправил жалобу заказным письмом 29.04.16, уведомление о доставке датировано 06.05.16, при этом в тексте Решения  указано, что моя жалоба поступила в ЦАФАП лишь 23.05.16. Решение вынесено 24.05.16, а дата отправки на конверте - 08.06.16. Скорость работы фантастическая...




Рекомендую распространить эту информацию  по московским автофорумам (региональным разделам), поскольку ГИБДД пока молчит по этому поводу, очевидно рассчитывая что никто не узнает и отменять не придется.

При подаче жалоб ходатайствуйте о восстановлении прошедших сроков по вновь открывшимся обстоятельствам.
В случае отмены оплаченные штрафы можно вернуть
« Last Edit: 17 June 2016, 19:10:43 by Stranger007 »

feudor10

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1836
  • Карма: 256
    • View Profile
При подаче жалоб ходатайствуйте о восстановлении прошедших сроков по вновь открывшимся обстоятельствам.
В случае отмены оплаченные штрафы можно вернуть
Сильно сомневаюсь, что можно будет выиграть дело. Подавляющее большинство водителей не смогут привести никаких фактов, доказывающих их невиновность...
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде

Stranger007

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 27
  • Карма: 37
    • View Profile
обсуждение отмены
« Reply #2 on: 17 June 2016, 19:18:26 »
0
Много ли юридически значимых фактов в заявлении выше?

feudor10

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1836
  • Карма: 256
    • View Profile
Re: обсуждение отмены
« Reply #3 on: 17 June 2016, 19:33:19 »
0
Много ли юридически значимых фактов в заявлении выше?
Человек привел имеющиеся у него факты, которые как он считает доказывают его невиновность. Ну а оценку этих доказательств производит лицо, рассматривающее жалобу.
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде

stroy82

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 786
  • Карма: 429
  • Не кипятись.
    • View Profile
 Вам бы повторить этот пост в Московской ветке здесь: http://mapcam.info/forum/index.php?board=54.0
Не кипятись

Stranger007

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 27
  • Карма: 37
    • View Profile
Re: обсуждение отмены
« Reply #5 on: 17 June 2016, 20:07:38 »
0
feudor10, вспомните Химкинский радар.

В данном случае (я не про конкретный штраф) это аналогично системная неоднократные ошибка комплекса.
Поэтому надо обжаловать со ссылкой что ехал соблюдая скорость и ошибки массовые.
« Last Edit: 17 June 2016, 20:09:44 by Stranger007 »

Stranger007

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 27
  • Карма: 37
    • View Profile
stroy82 я модераторам просьбу перенести туда написал, чтобы не дублировать тему

feudor10

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1836
  • Карма: 256
    • View Profile
Re: обсуждение отмены
« Reply #7 on: 17 June 2016, 20:24:47 »
0
feudor10, вспомните Химкинский радар.
Я вспоминаю краснодарское дело... Даже прокуратура занялась махинаторами, а денежки не вернули....
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде

feudor10

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1836
  • Карма: 256
    • View Profile
Re: обсуждение отмены
« Reply #8 on: 17 June 2016, 20:31:37 »
0

Поэтому надо обжаловать со ссылкой что ехал соблюдая скорость
Со ссылкой на что? На данное постановление? Бессмысленно на него ссылаться.
Quote
ошибки массовые.
А чем доказать, что ошибки массовые были?
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде

Stranger007

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 27
  • Карма: 37
    • View Profile
Re: обсуждение отмены
« Reply #9 on: 18 June 2016, 06:37:51 »
0
Поэтому надо обжаловать со ссылкой что ехал соблюдая скорость
Со ссылкой на что?
я интересовался у автора - в заявлении не было указано, что за оборудование телеметрии у него стоит. Не говоря о предоставлении каких-либо сертификатов (как обычно требует ГИБДД для обоснования точности результатов СИ водителя).
Соответственно ссылка на контроль скорости по спидометру при таком подходе ничуть не хуже.

Quote
Quote
ошибки массовые.
А чем доказать, что ошибки массовые были?
смотрите заявление выше - много там доказательств ("любой фактической информации") массовости ошибок?

Stranger007

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 27
  • Карма: 37
    • View Profile
Re: обсуждение отмены
« Reply #10 on: 18 June 2016, 06:42:32 »
0
Я вспоминаю краснодарское дело... Даже прокуратура занялась махинаторами, а денежки не вернули....
там фокус был в том что прокуратура увидела проблему у ограниченного перечня камер.
По которым суды после этого письма прокуратуры штрафы отменяли - кто туда обращался.

Штрафы не отменили тем, у кого штрафы были с камер, не входивших в указанный список.

Да и деньги там совсем другие пришлось бы возвращать, если бы признали компрометацию системы целиком.
Плюс гигантский репутационный ущерб - признать такую махинацию на уровне всего ЦАФАП.
Потому идет мощное противодействие.

Здесь непреднамеренный (скорее всего) "технический сбой" конкретной камеры - бывает, никто не застрахован.

feudor10

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1836
  • Карма: 256
    • View Profile
Re: обсуждение отмены
« Reply #11 on: 18 June 2016, 08:55:58 »
0

я интересовался у автора - в заявлении не было указано, что за оборудование телеметрии у него стоит. Не говоря о предоставлении каких-либо сертификатов (как обычно требует ГИБДД для обоснования точности результатов СИ водителя).
Соответственно ссылка на контроль скорости по спидометру при таком подходе ничуть не хуже.
Заявитель предоставил данные тех девайсов, которые были установлены на авто. В каком виде он их представлял (распечатки, копии файлов...) одному богу известно, Их можно рассматривать как документ. Ссылка же на показания спидометра будет всего лишь словами водителя. А как сказала госпожа Егорова (председатель Мосгорсуда), если против слов инспектора стоят всего лишь слова водителя, то верят они в этом случае инспектору.
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде

Stranger007

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 27
  • Карма: 37
    • View Profile
Re: обсуждение отмены
« Reply #12 on: 18 June 2016, 10:01:52 »
2
Заявитель предоставил данные тех девайсов, которые были установлены на авто.
неизвестных правоприменителю от слова совсем.
цитирую ответ Авиатора (уточнял в личке)
Quote
Не думаю, что на решение сотрудников ГИБДД повлияло то, какая именно у меня система - я не указывал в жалобе конкретную модель.

Quote
В каком виде он их представлял (распечатки, копии файлов...) одному богу известно, Их можно рассматривать как документ.
опять же ответ автора жалобы
Quote
Да, прикладывал. Там отчет за период выводится - обычная табличка с набором параметров: адрес точки старта, адрес точки финиша (где двигатель заглушил), время, средняя скорость и максимальная скорость, длина трека.
с учетом предыдущего - отчет по результатам неизвестного устройства, на который никаких сертификатов представлено не было.

Quote
Ссылка же на показания спидометра будет всего лишь словами водителя. А как сказала госпожа Егорова (председатель Мосгорсуда), если против слов инспектора стоят всего лишь слова водителя, то верят они в этом случае инспектору.
1) а причем тут суд?
В ЦАФАП надо обращаться, который в курсе проблемы

2) в данном случае слова водителя против недостоверных показаний СИ (что ГИБДД не отрицает).

Убеждать никого не собираюсь, просто предлагаю тем, кто попал под ошибку конкретного комплекса за конкретный период, отменять ошибочные штрафы.
Как говорится куй железо пока горячо.

BlacksRu

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 4
  • Карма: 11
    • View Profile
Написал жалобу на сайте gibdd.ru на штраф. Никакого видео не было. Сослался на форум Травина. Решение вынесли отменить постановление. Так что пишите, отменят!

Zyma

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1
  • Карма: 101
    • View Profile
Написал сегодня на сайт ГИБДД, жду ответа.