20 September 2024, 13:39:27
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 106 objects added, 97 objects edited, 21 object removed.

Author Topic: Радары Франции  (Read 14654 times)

edelweiss43

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Posts: 31
  • Карма: 55
    • View Profile
Re: Радары Франции
« Reply #15 on: 02 March 2018, 22:10:15 »
0
Прежде чем корректировать мои точки задайте мне вопрос.

edelweiss43

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Posts: 31
  • Карма: 55
    • View Profile
Прежде чем корректировать мои точки задайте мне вопрос.

edelweiss43

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Posts: 31
  • Карма: 55
    • View Profile
Re: Радары Франции
« Reply #17 on: 20 July 2018, 17:59:29 »
4
Закон о скоростном 80 км/ч режиме во Франции всё таки приняли, но работает он не много криво, на некоторых участках дорог так и осталось 90 км/ч. Так что при движении по дорогам Франции лучше обращать внимание на знаки, благо знаки тут везде. Я обновил бесплатно прошивку на GPS Garmin вместе с картами на 2019 год, и там уже чётко обозначен скоростной режим.


La loi sur le mode haute vitesse à 80 km / h en France a été adoptée, mais cela ne fonctionne pas exactement, dans certains tronçons de la route il restait 90 km / h. Donc, lors de la conduite sur les routes de France, il est préférable de faire attention aux panneaux de signalisation, les panneaux de signalisation sont partout. J'ai mis à jour le firmware gratuit pour GPS Garmin avec les cartes pour 2019, et il est déjà clairement indiqué le mode vitesse.
« Last Edit: 22 July 2018, 16:26:24 by edelweiss43 »
Прежде чем корректировать мои точки задайте мне вопрос.

edelweiss43

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Posts: 31
  • Карма: 55
    • View Profile
Re: Радары Франции
« Reply #18 on: 29 July 2018, 20:50:55 »
1
Дорожные новости Франции.
https://www.bienpublic.com/actualite/2018/06/16/les-radars-bientot-indiques-sur-google-maps

Правила и штрафы
Во Франции принята система баллов. Новички, только получившие права, имеют 6 баллов, после трех лет им выдают полноценные права с 12 баллами. При обмене прав учитывается уже полученный стаж вождения.

За нарушения правил дорожного движения баллы снимаются. В случае потери всех баллов права становятся недействительны. Для восстановления придется пересдавать теоретическую часть, если правам более пяти лет, и практическую, если менее. Если баллы не потеряны все сразу, можно вернуть их, пройдя специальные платные курсы. Но полиция и жандармы как правило лояльно относятся к мелким нарушениям, просто так не остановят только за нарушение или когда рейд. (из личного опыта был рейд по тех.осмотру, меня остановили проверили только техосмотр остальное не смотрели ни права ни страховку)

Алкоголь

Во Франции запрещено ездить с BAC 0,5 г алкоголя на литр крови (для начинающих водителей, получивших свои первые права – 0,2 г/л).

Начинающие водители, уровень алкоголя в крови которых равен или превышает 0,2 г/л, наказываются вычетом 6 баллов и штрафом. Если нарушение случилось в первый год вождения, виновный будет обязан полностью пересдать экзамен.

Серьезный штраф грозит человеку, севшему за руль с уровнем алкоголя в крови больше, чем 0,8 г/л, или отказавшегося от медицинского освидетельствования: снятие 6 баллов, штраф до €4500, приостановление (до 3 лет) или аннулирование прав, обязательное прохождение курса безопасности дорожного движения за счет нарушителя, возможно даже лишение свободы до 2 лет (по решению суда).

При повторном правонарушении может последовать штраф до €9000, конфискация автомобиля и тюремное заключение (до 4 лет).

Стоит отметить, что во всех ночных клубах установлены алкометры, чтобы на выходе можно было оценить свое состояние.

Скорость

В течение трех лет после получения первых прав действуют следующие скоростные ограничения: 110 км/ч на автомагистралях, 100 км/ч на шоссе, 80 км/ч на дорогах.

По прошествии этого срока – 130, 110 и 90 км/ч соответственно. В населенных пунктах – 50 км/ч. Штрафы за превышение скорости приведены в таблице.

Превышение                             Штраф

<20 км/ч (при ограничении 50 км/ч)    €68, 1 балл
<20 км/ч    €135, 1 балл
≥20 км/ч, <30 км/ч    €135, 2 балла
≥30 км/ч, <40 км/ч    €135, 3 балла, приостановление прав на 3 года
≥40, <50 км/ч    €135, 4 балла, приостановление прав на 3 года
≥50 км/ч    €1500, 6 баллов, приостановление прав на 3 года
При рецидиве    €3750, 6 баллов, приостановление прав на 3 года, конфискация автомобиля, 3 месяца тюремного заключения.

Что касается радара с фиксированной скоростью, то учитывается предел в 5 км / ч (ниже 100 км / ч) или 5% (выше 100 км / ч), всегда в пользу водителя.
Поэтому невозможно быть наказанным за «незначительную» избыточную скорость, поскольку этот запас всегда должен быть добавлен.
Пример: если вы зарегистрированы со скоростью 97 км / ч, этот показатель составляет 92 км / ч.


Телефон

За использование телефона, гарнитуры, плеера и прочих аудиоустройств при вождении взимается штраф в размере €135, снимается 3 балла с водительских прав, так как с 1 июля 2015 года действует запрет на ношение любого устройства, способного передавать звук в ухо во время вождения автомобиля, мотоцикла, мопеда или даже велосипеда.

Использование радар-детектора

Данные устройства во Франции запрещены, причем не только их использование, но и перевозка и хранение. За неповиновение – штраф €1500, вычет 6 баллов, приостановление водительских прав на 3 года, конфискация автомобиля.

Ремень безопасности

За игнорирование ремня безопасности – штраф €135, удаление 3 баллов водительских прав.

Вождение с приостановленными правами

В этом случае – штраф €4500, вывод 6 очков водительских прав, аннулирование прав, эвакуация автомобиля на штраф-стоянку или его конфискация, 2-летний тюремный срок.

Вождение без прав

Штраф до €15000, эвакуация автомобиля на штраф-стоянку или его конфискация, 1 год лишения свободы (фактическое наказание определяется решением суда, при первой «поимке» могут наказать не столь большим штрафом).

Вождение без страховки

Штраф €3750, приостановление или аннулирование прав, отгон автомобиля на штраф-стоянку или его конфискация. (У друга жандармы забрали машину без страховки сказали принесешь страховку получишь машину, без штрафа)

Аварийный знак и жилет

С аварийным «треугольником» российские водители знакомы, а вот про жилет следует сказать отдельно.
При выходе из машины в случае аварийной остановки следует обязательно надевать светоотражающий жилет, который должен храниться в салоне автомобиля. Иначе последует серьезный штраф.

Сплошная

- Фиксированный штраф в размере 135 евро
- Изъятие 3 баллов по водительским удостоверениям
- 3 года приостановления водительских прав

Движение по встречке

- Фиксированный штраф в размере 135 евро
- Изъятие 3 баллов по водительским удостоверениям
- 3 года приостановления водительских прав

Опасный обгон

- Фиксированный штраф в размере 135 евро
- Изъятие 3 баллов по водительским удостоверениям
- 3 года приостановления водительских прав

Не соблюдение безопасного расстояния между автомобилями

- Фиксированный штраф в размере 135 евро
- Изъятие 3 баллов по водительским удостоверениям
- 3 года приостановления водительских прав

Поворот без поворотника.

- Фиксированный штраф в размере 35 евро
- Изъятие 3 баллов по водительским удостоверениям
- 3 года приостановления водительских прав

Проезд на красный свет

- Фиксированный штраф в размере 135 евро
- Изъятие 4 баллов по водительским удостоверениям
- 3 года приостановления водительских прав

Не рабочее бортовое освещение

- Фиксированный  штраф в размере 135 евро
- Изъятие 4 баллов по водительским удостоверениям
- 3 года приостановления водительских прав

Езда без шлема

Фиксированный штраф в размере 135 евро
Вывод 3 баллов по водительским удостоверениям







« Last Edit: 01 August 2018, 19:31:21 by edelweiss43 »
Прежде чем корректировать мои точки задайте мне вопрос.

stas-tour

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 3
  • Карма: 7
    • View Profile
Re: Радары Франции
« Reply #19 on: 31 August 2018, 12:32:59 »
0
"За использование телефона, гарнитуры, плеера и прочих аудиоустройств при вождении взимается штраф в размере €135, снимается 3 балла с водительских прав, так как с 1 июля 2015 года действует запрет на ношение любого устройства, способного передавать звук в ухо во время вождения автомобиля, мотоцикла, мопеда или даже велосипеда."
Под этот пункт можно подвести штатную магнитолу и навигатор ??? *HELP*

edelweiss43

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Posts: 31
  • Карма: 55
    • View Profile
Re: Радары Франции
« Reply #20 on: 12 October 2018, 21:13:34 »
2
Прежде чем корректировать мои точки задайте мне вопрос.

edelweiss43

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Posts: 31
  • Карма: 55
    • View Profile
Re: Радары Франции
« Reply #21 on: 24 October 2018, 21:17:32 »
0
Новости Франции о новых радарах. Как уже ранее писал Франция думала запуск нового типа радара и вот этого монстра уже тестируют. Дальше наверное будут ставить ракетные установки  ;D Так что ждите скоро и в России будет.

https://www.lyoncapitale.fr/actualite/experimente-pres-de-lyon-le-radar-tourelle-va-etre-deploye-en-france/
Прежде чем корректировать мои точки задайте мне вопрос.

edelweiss43

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Posts: 31
  • Карма: 55
    • View Profile
Re: Радары Франции
« Reply #22 on: 17 July 2020, 22:58:59 »
0
Новости на дорогах Франции. Идёт обсуждение о снижении скоростного режима со 130 до 110 км/ч, некоторое время назад пропали некоторые камеры с отмеченных точек думал совсем убрали после погромов а нет стали ставить новые и ещё лучше старых, на некоторых точках возможно смещение места положения камер. Если будете двигаться по Франции обращайте внимание на знаки, потому что на некоторых участках дорог остался скоростной режим 90 км/ч, а пока не все точки проверил и изменил скорость. Будьте внимательны и удачи на дорогах.
Прежде чем корректировать мои точки задайте мне вопрос.

edelweiss43

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Posts: 31
  • Карма: 55
    • View Profile
Re: Радары Франции
« Reply #23 on: 17 July 2020, 23:04:20 »
1
Вот одна из новых камер стояла на 80 км/ч а передвинули в колхоз и уже 50 км/ч

« Last Edit: 02 August 2020, 20:05:30 by edelweiss43 »
Прежде чем корректировать мои точки задайте мне вопрос.

edelweiss43

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Posts: 31
  • Карма: 55
    • View Profile
Re: Радары Франции
« Reply #24 on: 21 July 2020, 21:04:38 »
1
Всем желающим, не верующим, сомневающимся и интересующимся может ли одна камера стрелять в обе стороны то есть в лоб и в спину, могу устроить тест с фото подтверждением даже человека поставлю чтобы видео снимал как камера сработает, но увы за ваш счёт так как удовольствие это не дешёвое, расценки
смотрите выше.   
Прежде чем корректировать мои точки задайте мне вопрос.

silandser

  • Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 2454
  • Карма: 1118
  • MCD_3.85.1249 NN_11.11.1075(Q3-2024)на Galaxy S23U
    • View Profile
Re: Радары Франции
« Reply #25 on: 21 July 2020, 22:22:10 »
1
Может.
MCD_3.85.1249 & NN_11.11.1075 (Q2-2024) на Samsung Galaxy S23 Ultra (Android 14)

edelweiss43

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Posts: 31
  • Карма: 55
    • View Profile
Прежде чем корректировать мои точки задайте мне вопрос.

edelweiss43

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Posts: 31
  • Карма: 55
    • View Profile
Прежде чем корректировать мои точки задайте мне вопрос.

edelweiss43

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Posts: 31
  • Карма: 55
    • View Profile
« Last Edit: 05 May 2021, 20:44:35 by edelweiss43 »
Прежде чем корректировать мои точки задайте мне вопрос.

edelweiss43

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Posts: 31
  • Карма: 55
    • View Profile
Re: Радары Франции
« Reply #29 on: 05 May 2021, 20:50:32 »
0
https://www.radars-auto.com/actualite/actu-radars-general/la-liste-complete-des-voitures-radars-privatisees-1570

Развертывание приватизированных радарных машин в районе Нормандии.
Прежде чем корректировать мои точки задайте мне вопрос.