Давайте, для начала, почитаем правила проекта. Все розовые сопли, которые развели развели в данной теме, противоречит правилам проекта, какими бы они не были. Но, как мы помним, правила необходимо неукоснительно соблюдать. Итак:
1.5. Придерживайтесь уже сложившейся культуры общения на форуме mapcam.info. Мы сами создаем себе среду обитания. Будем вежливы и доброжелательны друг к другу! Если вы видите нарушения Правил или вас провоцируют на это другие участники форума, не идите на поводу у нарушителей. Напишите письмо Модератору форума с указанием нарушения или воспользуйтесь кнопкой «Сообщить модератору». Остальное - забота Администрации ресурса.
4.6. Если вы увидели, что кто-то нарушает правила на форуме (создан дубликат существующей темы, агрессия либо флуд в сообщениях, неверное расположение темы и пр.), не стоит создавать новые сообщения об этом - просто нажмите кнопку "Сообщить модератору", и Модераторы примут меры.
4.7.1. При ответе в существующую тему постарайтесь формулировать свой вопрос или ответ таким образом, чтобы он был понятен остальным участникам форума. Избегайте флуда, философствований, лирических отступлений.
4.8. Запрещается явная и скрытая грубость, хамство, оскорбления.
4.10. Запрещается провоцирование конфликта, равно как и ответ на провокацию. Если вы считаете, что вас оскорбили (унизили, иным образом нарушили ваши права или Правила форума) сообщите об этом факте Модератору. Он примет необходимые меры к нарушителю.
4.13. Запрещается подъем темы. А именно, публикация сообщений, имеющих целью лишь подъем темы в списке и при этом не несущих смысловой нагрузки, например: «неужели никто не знает?» или «ап!».
Что же мы имеем в итоге? Жалуетесь администрации, не вступайте в перепалки, избегайте флуда, философствований, лирических отступлений, не поднимайте тему потому что она что-то затерялась среди других тем проекта.
Ну и 10.2. В случае несогласия с приведенными правилами не используйте проект Mapcam.info.