20 September 2024, 14:48:29
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 116 objects added, 94 objects edited, 20 objects removed.

Author Topic: Радар-детекторы  (Read 75030 times)

timocha

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 59
  • Карма: 24
  • Андрей
    • View Profile
Re: Радар-детекторы
« Reply #195 on: 30 September 2012, 17:25:43 »
2
Пользуюсь Beltronics RX65i, хороший аппарат стрелки ловит метров за 500, засады за 1,5 -2 км
timocha выложите, пожалуйста, видео о сработке вашего РД на Стрелку за 500м, так как без него это голословное утверждение.
Я конечно постараюсь записать подтверждение.
В Москве на ТТК стрелки висят на сколько мне известно, он на них срабатывает четко.
ТТК не показатель, нужна отдельно стоящая Стрелка, желательно в "сельской" местности, где нет других источников помех.
Хорошо, через недельку поеду Москва - Минск, попробую записать.
Сегодня на въезде в Одинцово РД сработал метров за 400-500, но на регистратора запись хренавпя.
Навител,  Прогород, Яндекс
Carpad Duos на Android 4.2/4.4 + WINCE 6.2
Samsung GALAXY TAb2 GT-P3100
HTC Desire HD A9191

alter87

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 13
  • Карма: 13
    • View Profile
Re: Радар-детекторы
« Reply #196 on: 20 December 2012, 12:03:58 »
1
я пользуюсь радар-детектором Beltronics Vector 940a, полностью им доволен. думаю даже окупился наверное :) изначально подбирал себе радар для трассы, т.к. в городе особо не погоняешь и навигатора вполне достаточно. стрелку к сожалению не берет, все остальное ловит на ура, нареканий не было. дальность приема отличная, помехами особо не докучает.
Нельзя ездить быстрей, чем летает ангел хранитель!

deToNaTor57

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 19
  • Карма: 8
  • Be HAPPY
    • View Profile
Re: Радар-детекторы
« Reply #197 on: 25 February 2013, 11:17:52 »
0
заказывал из Китая Conqueror X323 - обошелся около 100$ с доставкой
Качественно выполнен, реагирует адекватно, ложные срабатывания естественно есть, правда их минимум (двери супермаркетов), но у кого их нет.
Обычно использую режим AUTOSCAN (даже в городе), чтобы не заморачиваться с постоянной сменой ГОРОД-ТРАССА
Определяет радары на приличном расстоянии, в любом месте (хоть и запрятанные за столбами)
В режиме LOW определяет метров с 200, в режиме ГОРОД метров с 350 - зато конкретно знаешь что впереди радар, а для города этого вполне достаточно!!!
В режиме HIGHWAY -  начинает пиликать почти за 2 км от КРИС-П (у меня был результат 1,8 км.)
Сейчас Китайцы продают русифицированный Х523 - разница в цене с Х323 всего 5 баксов, только лопочет по-русски.
Если необходимо могу дать ссылку Магазина на Aliexpress.
PS: по поводу стационарного радарного комплекса ККДДАС СТРЕЛКА 01 СТ ничего сказать не могу, т.к. живу в Орле, а у нас таких радаров нет :)
« Last Edit: 25 February 2013, 11:45:59 by deToNaTor57 »

mayor36

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 6
  • Карма: 7
    • View Profile
Re: Радар-детекторы
« Reply #198 on: 04 March 2013, 14:08:26 »
0
У меня ШО-МИ Р-500 разнесенка, т.к. стекло лобовое атермальное. КРИС и Арену берет примерно 900-1000м без разницы работы радаров: на встречу или вдогон

ale-ele

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 19
  • Карма: 11
  • paranoid android
    • View Profile
Re: Радар-детекторы
« Reply #199 on: 19 March 2013, 12:12:13 »
0
Купил себе Sho-Me STR-525. За 2300 р. Бюджетно и функционально. Буквы STR означают, что девайс определяет новый тип радаров - "Стрелка" которые сейчас активно и повсеместно устанавливаются. Сборка в Корее. В штекере в прикуриватель предусмотренно гнездо, т.е. можно сверху еще один штекер воткнуть - удобно.



Особенности модели:
- Четкое определение сигналов всех диапазонов (X, Ultra X, K, Ultra K, Ka, Ku),  сигналов системы VG-2 и лазерных сигналов
- Детектирование сигналов стационарных камер типа Стрелка-СТ
- Чувствительная линза
- Особый алгоритм защиты от ложных срабатываний (Intelligent anti-falsing algorithm™)
- Мгновенное сканирование в диапазонах Ultra X, Ultra K
- Два режима «Город»
- Режимы приглушения яркости дисплея
- Беззвучный режим
- Автоматическое приглушение звука
- Приоритет сигналов
- Запоминание настроек
- Яркий дисплей со светодиодными иконками
- Современный дизайн, корпус из высококачественного пластика

Технические характеристики:

Канал приема сигналов радара:

Тип приема: Супергетеродинный с двойным преобразованием частоты

Тип антенны: Линейно-поляризованная, рупорная

Тип детектора: Частотный дискриминатор

Диапазоны частот:
10,525 ГГц ± 50 МГц – Х-диапазон
24,150 ГГц ± 100 МГц – К-диапазон
34,700 ГГц ± 1 300 МГц – расширенный Ка-диапазон
13,450 ГГц ± 50 МГц – диапазон Ku
Канал приема сигналов лазера:
Тип приема: Приемник импульсных лазерных сигналов
Тип детектора: Цифровой процессор, дискриминатор длительности импульсов
Длина волны: 800 - 1 100 м

Общие:
Рабочий диапазон температур: -20˚С - +70˚С
Требования к питанию: 12В – 15В, 150 мА номинально, 300 мА максимально
Вес: 115г
Размеры: 3,20 см(В) x 6,70 см (Ш) x 10,59 см (Г)

Вялый

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 21
  • Карма: 4
    • View Profile
Re: Радар-детекторы
« Reply #200 on: 19 March 2013, 14:25:23 »
0
И чё? Как Стрелку ловит?

ale-ele

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 19
  • Карма: 11
  • paranoid android
    • View Profile
Re: Радар-детекторы
« Reply #201 on: 19 March 2013, 14:59:49 »
0
И чё? Как Стрелку ловит?
Да. Ловит.

Вялый

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 21
  • Карма: 4
    • View Profile
Re: Радар-детекторы
« Reply #202 on: 19 March 2013, 15:50:05 »
0
На каком расстоянии?

ale-ele

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 19
  • Карма: 11
  • paranoid android
    • View Profile
Re: Радар-детекторы
« Reply #203 on: 19 March 2013, 16:13:19 »
0
По прямой метров 800...1000.

abbc

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 167
  • Карма: 205
    • View Profile
Re: Радар-детекторы
« Reply #204 on: 19 March 2013, 16:41:21 »
0
Уважаемый ale-ele, Ваше представление сего РД, то что вписано фото-описание больше походит на пиар акцию от компании производителя. Может как-нить извращнётесь и докажите..... вышеописанное. А так, вижу только бла-бля 8)

abbc

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 167
  • Карма: 205
    • View Profile
Re: Радар-детекторы
« Reply #205 on: 19 March 2013, 17:03:19 »
0
кстати, у меня РД кобра---, натасканая на стрелки, и могу констатировать тот факт, что после первичной установки, собстенно говоря нового прибора Ст-ка, его сначала запускают на максимальную мощу, а потом оптимизируют её мощность и судя по всему угол наклона. Доказывать не буду (не указал ни модели-цифирь Рд, ни дистанции) :-[, поверьте моему честному пионерскому

ale-ele

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 19
  • Карма: 11
  • paranoid android
    • View Profile
Re: Радар-детекторы
« Reply #206 on: 19 March 2013, 17:07:31 »
0
Уважаемый ale-ele, Ваше представление сего РД, то что вписано фото-описание больше походит на пиар акцию от компании производителя. Может как-нить извращнётесь и докажите..... вышеописанное. А так, вижу только бла-бля 8)
На счет пиар акции вы глубоко ошибаетесь. Да, ТТХ и фото девайса я взял с сайта производителя, мне показалось, что так наглядней и информативней. Ну что с того? Суть топика я не исказил - поделился своим устройством и опытом. "Извращаться" и доказывать "вышеописанное" не собираюсь. Не верите - дело ваше. И последнее - "бла-бля" это как раз то, за чем приходит большая часть народу на форумы и прочие вконтакты. Поблаблакать, пообщаться, оторваться от будничной суеты. Приятного вечера!

ale-ele

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 19
  • Карма: 11
  • paranoid android
    • View Profile
Re: Радар-детекторы
« Reply #207 on: 19 March 2013, 17:09:45 »
0
кстати, у меня РД кобра---, натасканая на стрелки, и могу констатировать тот факт, что после первичной установки, собстенно говоря нового прибора Ст-ка, его сначала запускают на максимальную мощу, а потом оптимизируют её мощность и судя по всему угол наклона. Доказывать не буду (не указал ни модели-цифирь Рд, ни дистанции) :-[, поверьте моему честному пионерскому
Нифига не понял из ваших слов  ??? Я что-то приврал на счет 800 метров?

ale-ele

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 19
  • Карма: 11
  • paranoid android
    • View Profile
Re: Радар-детекторы
« Reply #208 on: 19 March 2013, 17:21:53 »
0
Так и быть - попробую если не доказать, то показать. Самому интересно стало - не подвел ли меня глазомер.  На вложенном рисунке я замерил в Яндекс картах расстояние от перекрестка где срабатывает мой РД (ул. Советская) и место примерного расположения (+/- 10 метров) Стрелки (ул. Радио). По Яндексу это как раз 1 км и 7 метров. Собственно вот.

abbc

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 167
  • Карма: 205
    • View Profile
Re: Радар-детекторы
« Reply #209 on: 19 March 2013, 17:27:47 »
1
Уважаемый ale-ele, поверьте мне, ни коем разом не хотел Вас обидеть, просто я по природе своей практик. Ну вот такой я, правдолюб *DRINKS*. Вот и выложил свои мысли. Уж очень напрягла взятая и размещенная инфа с сайта пр-ля.