18 October 2024, 10:28:50
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 154 objects added, 128 objects edited, 18 objects removed.

Author Topic: SMS за рулем и последствия (жесткое видео)  (Read 7040 times)

Mic

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3795
  • Карма: 931
    • View Profile
http://www.youtube.com/watch?v=Xyboo9Q-dF4

Да и навигатор может сыграть плохую службу если увлекаться чтением карты по пути.

Друзья, не отвлекитесь на навигаторы во время движения, прокладывайте маршрут до начала движения, а не вовремя него и включите голосовое сопровождение!   
« Last Edit: 18 August 2009, 21:32:01 by Mic »

KPACAB4K

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 13
  • Карма: 1
    • View Profile
видео удалили :'(

Mic

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3795
  • Карма: 931
    • View Profile

KPACAB4K

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 13
  • Карма: 1
    • View Profile
хы как у нас говориться бабы дуры ну а уж 3 бабы ;D
вообще такое надо вместо рекламы крутить мб думать начали бы по чаще :'(.

Mic

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3795
  • Карма: 931
    • View Profile
Да дело не в бабах. Известны случаи  когда автогонщики профессионалы и чемпионы попадали в дичайшие аварии просто увлекшись сменой ДВД диска в магнитоле.

Около полуночи, автомобиль «Вольво 740», за рулем которого был известный украинский гонщик и телеведущий Алексей Мочанов, слетел с дороги и врезался в столб.
Чтобы вытащить Алексея, пришлось вызывать специальный отряд МЧС.


Могу таких случаев привести с десяток, так, что никто не застрахован.

Вывод: Либо смотрим куда едим, либо приедем куда смотрим !   

KPACAB4K

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 13
  • Карма: 1
    • View Profile
Известны случаи  когда автогонщики профессионалы и чемпионы попадали в дичайшие аварии просто увлекшись сменой ДВД диска в магнитоле.
а я слушаю радио ;D

XstasY

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1101
  • Карма: 319
  • GPS Ergo950 GSM (iGo,Navitel,CityGuide)
    • View Profile
Известны случаи  когда автогонщики профессионалы и чемпионы попадали в дичайшие аварии просто увлекшись сменой ДВД диска в магнитоле.
а я слушаю радио ;D

Так и радио бывает опасным ;)
Бывает нащупал кнопку, тыць - не то, тыць - не то. Посмотрел куда тыць, глаза на дорогу - а у тебя перед лицом уже какой-то корч с неработающими стопами за пару метров. А вроде только на пол секунды отвлёкся! :)

У меня лично был случай, который стал для меня уроком на всю жизнь правда без навигатора, но тоже распространённая фигня в машине :)
Когда не было машины, опаздывая на работу, ловил грачевателей. Ну и утром как-то тихо в машине, на сон клонит. Думаю, надо поговорить с водителем, что бы он не уснул за рулём (это я теперь знаю, что спать хочется пассажиру, а не водиле) :)
Ну, трындим, оживлённо обсуждаем что-то, едем по мосту Патона... А перед мостом я обратил внимание на старую тойоту с мятым бампером, причём подозрительный сам по себе. Ездит как-то хитрожопо. Вообщем стремает от него.
Ну вот мы значит мост переезжаем... Скорость почти как в тянучке, но к концу моста чуть нарастает (там кстати по следам резины чётко видно, что много таких приколов именно в том месте). И тут! В какую-то секунду, с водилой вместе, замечаем, что жопа этого корча как-то стремительно приближается к нам (стопы конечно или просто не работают, или грязные до такой степени). Ну водила по тормозам! (Славута). Не хватает дистанции, несёмся! Он руль вправо, успеваем уйти в другой ряд (это где-то пол секунды/секунда всё). Машину разворачивает прямо поперёк всех полос моста. Я сижу и думаю "Вот сейчас мне в правую дверцу вминается чья-то морда, бьётся стекло и мы с водилой вылетаем из машины с другой стороны..." Живенько так всё представил, как картинка нарисовалась.
Смотреть в право совсем не хочется, хотя опасность стой стороны как раз, а куда денешься то?
Посмотрел в право, а там слава Богу (!!!) было как раз "окно" из машин по всем полосам (!!!), как раз наверное для нас. И медленно все подкатывают к нам и глаза из всех машин на всё лобовое стекло!
Ну вообщем, завелись, развернулись и поехали дальше.

Урок №N-й
НИКОГДА НЕ ОТВЛЕКАТЬ ВОДИТЕЛЯ длинной беседой - усвоил на всегда! :)
На трассе перекидываться фразами даже полезно, что бы не кунять. И уж тем более молчать на развязках! Но в городе - ни-ни!
Так это просто разговор - руки на руле. А навигатором баловаться, там не одна секунда "пролетает" по дороге в метрах.

KPACAB4K

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 13
  • Карма: 1
    • View Profile
а вы XstasY батенька счастливчик.
да нех водил отвлекать, если темно и много машин тоже не стоит и даже на трассе там же скорость за 100 км каплю руль шатнул и привет земля.а радио я не переключаю я всегда 1ну волну слухаю) разве што кондишен вкл выкл)