20 September 2024, 09:56:36
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 92 objects added, 85 objects edited, 23 objects removed.

Author Topic: Какие преимущества iGO перед другими?  (Read 22911 times)

an

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 164
  • Карма: 19
    • View Profile
Re: Какие преимущества iGO перед другими?
« Reply #15 on: 18 September 2009, 11:15:07 »
0
С обновлением никаких проблем нет, просто скопировал файл speedcam.txt в каталог с программой и все. Причем, я загружаю все точки с рейтингом >= 1, т.е. не выбираю регион и тип, и никаких тормозов.
ну так оно и в IGO и в других кроме Garmin. А вот в garmine я так понял танцы с бубном еще те, чтобы POI загрузить :)
А как же это
Весь файл в АВТОСПУТНИК не импортируется - это баг производителя программы. Но необязательно загружать только свой регион. Чтобы экспортировать все регионы надо сделать несколько выгрузок отдельно для каждого типа точек. Уже обсуждалось тута http://mapcam.info/forum/index.php?topic=53.msg320#msg320
У меня speedcam содержит 11291 точку

magy

  • Guest
Re: Какие преимущества iGO перед другими?
« Reply #16 on: 18 September 2009, 11:27:40 »
0
To an:
Аааа.. Вот ты о чем. Да есть такой баг. Будем надеяться что в версии АС на новом движке этого уже не будет. Я просто не загружаю speedcam в свои закладки, о чем пишется в той месаге. В АС можно прикрепить любое количество speedcam файлов не экспортируя их внутрь в свои закладки. Тогда этот баг не проявляется. Получается как у вас только мне не надо файл удалять/перезаписывать, просто галочку на файле снял/поставил. Удобно если едешь куда, можно отдельный speedcam сделать под регион и подключать/отключать в менюшке если надо.

XstasY

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1101
  • Карма: 319
  • GPS Ergo950 GSM (iGo,Navitel,CityGuide)
    • View Profile
Re: Какие преимущества iGO перед другими?
« Reply #17 on: 18 September 2009, 11:59:52 »
0
iGO проигрывает Навителу и Garmin в первую очередь невозможностью подгрузки альтернативных карт, точнее отсутствием программного обеспечения для конвертации карт из свободных форматов (например, из mp) Для крупных городов это не так актуально, а при съезде с крупной дороги на периферии начинаешь понимать разницу. Алгоритм прокладки маршрута у iGO конечно на высоте, а вот над интуитивной понятностью интерфейса надо бы еще поработать.     
Карты - согласен, но понять могу, ведь зарабатывают они именно на картах...
Скин родной слил буквально через неделю, как только нашёл великолепную альтернативу Gurjon http://www.gurjon.com/
Правда местами настолько навёрнутый, что это где-то даже мешает :) Но зато всё, что надо и не надо!
Вот скрины с сайта, более чем удобная компоновка.
http://www.gurjon.com/gj_scr/

XstasY

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1101
  • Карма: 319
  • GPS Ergo950 GSM (iGo,Navitel,CityGuide)
    • View Profile
Re: Какие преимущества iGO перед другими?
« Reply #18 on: 18 September 2009, 12:15:35 »
0
Так, судя по скринам, я ошибся с навигаторами! Пока беру слова обратно! Надо дома до компа добраться и посмотреть чего я там на самом деле себе ставил  ::)  :-[

ant70

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 37
  • Карма: 5
    • View Profile
Re: Какие преимущества iGO перед другими?
« Reply #19 on: 12 December 2009, 09:50:29 »
0
Люди, подскажите, как в иго проложить маршрут не из точки, где находишься в настоящее время. Т.е из точки В в точку С, если сам находишься в точке А. скин GJ6.10.1p

XstasY

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1101
  • Карма: 319
  • GPS Ergo950 GSM (iGo,Navitel,CityGuide)
    • View Profile
Re: Какие преимущества iGO перед другими?
« Reply #20 on: 12 December 2009, 14:57:14 »
1
Люди, подскажите, как в иго проложить маршрут не из точки, где находишься в настоящее время. Т.е из точки В в точку С, если сам находишься в точке А. скин GJ6.10.1p
Два способа:
Первый
В 2D режиме карты кликаешь в то место откуда надо проложить маршрут. Нажимаешь справа кнопку "Курсор" выбираешь "Старт"
Кликаешь дальше то место, куда приехать, опять кнопку "Курсор" и "Маршрут к..."
Второй
Поиск адреса, находишь адрес. Навигатор показывает точкой его на карте, сверху жмёшь "Старт", то же самое проделываешь с "Финиш"
При прокладке сложного маршрута сначала выбираешь самую последнюю точку в маршруте. Потом добавляешь все остальные как "Заехать". Если после выбранного конечного маршрута появилась ещё какая-та самая последняя точка, то кнопка "Продолжить"

ant70

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 37
  • Карма: 5
    • View Profile
Re: Какие преимущества iGO перед другими?
« Reply #21 on: 12 December 2009, 17:58:58 »
0
Люди, подскажите, как в иго проложить маршрут не из точки, где находишься в настоящее время. Т.е из точки В в точку С, если сам находишься в точке А. скин GJ6.10.1p
Два способа:
Первый
В 2D режиме карты кликаешь в то место откуда надо проложить маршрут. Нажимаешь справа кнопку "Курсор" выбираешь "Старт"
Кликаешь дальше то место, куда приехать, опять кнопку "Курсор" и "Маршрут к..."
Второй
Поиск адреса, находишь адрес. Навигатор показывает точкой его на карте, сверху жмёшь "Старт", то же самое проделываешь с "Финиш"
При прокладке сложного маршрута сначала выбираешь самую последнюю точку в маршруте. Потом добавляешь все остальные как "Заехать". Если после выбранного конечного маршрута появилась ещё какая-та самая последняя точка, то кнопка "Продолжить"
Спасибо!
Приду домой попробую. Вчера что-то не получалось

Vladimir_pvl

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 3
  • Карма: 1
    • View Profile
0
Интересно, насколько полные в iGO карты Литвы, Латвии, Эстонии, Польши?

XstasY

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1101
  • Карма: 319
  • GPS Ergo950 GSM (iGo,Navitel,CityGuide)
    • View Profile
1
Интересно, насколько полные в iGO карты Литвы, Латвии, Эстонии, Польши?
Это можно определить по косвенному показателю - размеру файла :)
Если посмотреть на Белорусь, то становится понятно, что это белое пятно на карте мира Навигаторов.
Польша весьма хорошо проработана, по Балтике - можно скачать карты с 4PDA и посмотреть в навике.

dlexy

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 4
  • Карма: 2
    • View Profile
А для IGO Primo существуют более обновленные карты, если да, то не подскажите откель их брать?
В первопрестольной мне конечно IGO больше понравился чем Navitel, последний меня водил вокруг дома раз 5, все прокладывая и сбиваясь с маршрута
« Last Edit: 15 May 2011, 13:13:53 by dlexy »
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!
Beltronic RX65i

Izpavel

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 74
  • Карма: 22
    • View Profile
0
Поищи на 4PNA.com - может там карты лежат получше...

По самой программе:

мне она понравилась из-за самого интерфейса(который очень приятен для работы - большие кнопки и, что интересно, на моем навигаторе нажимаются точнее и "мягче", чем в Навителе) и то, что маршруты действительно прокладывает умно (быстрый, экономичный и т.д.)

Однако, мой город очень слабо прорисован - конечно жить можно, но пока для моего Города лучше всего подходят Навител и Прогород...

Как только появятся хорошие карты Igo моего города - перейду на него)
Navitel 5.0, Progorod

XstasY

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1101
  • Карма: 319
  • GPS Ergo950 GSM (iGo,Navitel,CityGuide)
    • View Profile
Re: Какие преимущества iGO перед другими?
« Reply #26 on: 09 August 2011, 09:12:15 »
0
Все самые свежие карты для iGo/iGo8/iGo Primo лежат на 4PDA.ru в соответствующей ветке. Новее, быстре нигде и ничего не бывает.