20 September 2024, 10:40:21
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 92 objects added, 85 objects edited, 23 objects removed.

Author Topic: Добро пожаловать Татарстан !!!  (Read 24744 times)

rhbcnbyf2233

  • Guest
Добро пожаловать Татарстан !!!
« on: 20 March 2011, 06:30:39 »
0
Всем день добрый ! Общаемся , обсуждаем .

landays

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 2
  • Карма: 1
  • D'oh!
    • View Profile
Re: Добро пожаловать Татарстан !!!
« Reply #1 on: 24 April 2011, 19:08:34 »
0
Вечер добрый! что-то Казань здесь совсем как-то неактивно представлена :( кто-нибудь реально участвует в проекте?

rhbcnbyf2233

  • Guest
Re: Добро пожаловать Татарстан !!!
« Reply #2 on: 24 April 2011, 20:05:32 »
-4
Судя по всему мертвенько - меня что удивило - перец какойто с Рства критиковал мои точки по Татарстану :-X

kalosha

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 43
  • Карма: 106
  • Alpine iLX-F905D, Garmin296
    • View Profile
Re: Добро пожаловать Татарстан !!!
« Reply #3 on: 25 April 2011, 16:14:37 »
2
критикуется не место установки точки, а правила установки и целесообразность с точки зрения СПИДКАМ, и логики работы ЖПС приемников

rhbcnbyf2233

  • Guest
Re: Добро пожаловать Татарстан !!!
« Reply #4 on: 26 April 2011, 16:58:56 »
-4
сколько критиков - так иди отработай Альметьевск

Котяр

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 3
  • Карма: 6
    • View Profile
Re: Добро пожаловать Татарстан !!!
« Reply #5 on: 24 June 2011, 20:02:12 »
0
Да ребят, Татарстанских мало. Я раньше ковырялся тут, потом перестал, час обновки произошли вот смотрю...пытаюсь влиться. Пока только тяжеловато со всякими кармами ичего-то там ещё...ретингами.

Legushka

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 1
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: Добро пожаловать Татарстан !!!
« Reply #6 on: 31 August 2011, 08:17:52 »
0
Ребята, я с вами)
активно ставил точки в яндексмапе, отмечая все что вижу по пути....сейчас увидел этот сервис-)
посмотрим как он работает)
тему не забываем про Казнь-) надо еще много чего делать-)
Acer Liquid + лицензия Navitel 5.0.1.754 вся Россия (rus20110621.nm3)

iAHTOH.ru

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 3
  • Карма: 2
    • View Profile
Re: Добро пожаловать Татарстан !!!
« Reply #7 on: 02 September 2011, 05:31:49 »
0
Всем здрасте! У меня вопрос. На сколько актуальны для Казани Спидкамы? Тут уже и радар-детектор не актуальным становится :)
Камер понафтыкали столько что можно сказать что они везде :)
Подробатываю в такси и вижу что только лежачие полицейские имеют боле менее актуальность. Так что могу присоединится.

ssd48

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 358
  • Карма: 349
    • View Profile
Re: Добро пожаловать Татарстан !!!
« Reply #8 on: 02 September 2011, 07:07:34 »
0
Всем здрасте! У меня вопрос. На сколько актуальны для Казани Спидкамы? Тут уже и радар-детектор не актуальным становится :)
Камер понафтыкали столько что можно сказать что они везде :)
Подробатываю в такси и вижу что только лежачие полицейские имеют боле менее актуальность. Так что могу присоединится.
Так Добро пожаловать!  :D
Берём присоединяемся к Проекту и помогаем наводить порядок с Спидкамом в родном городе.
Только сначала изучаем Правила, что бы не было неприятных недоразумений. :)
« Last Edit: 02 September 2011, 07:29:49 by ssd48 »

iAHTOH.ru

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 3
  • Карма: 2
    • View Profile
Re: Добро пожаловать Татарстан !!!
« Reply #9 on: 15 September 2011, 10:45:32 »
0
Не думаю что на этом форуме правила разительно отличаются от других.
Ну ладно. Добавил 2-е камеры Под Ж/Д мостом на Горьковском шоссе (там где поворот на Глубокое).
Не нужно делать из них одну. Они измеряют скорость по разному. Если ехать в Город то она бьет в зад и скорость 60.
Если в Залесный то измеряет спереди и скорость 80.
Кстати впервые вижу стационарную камеру работающею на удаление.  Обычно так переносные настраивают.

SERGEY12RUS

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 791
  • Карма: 405
  • XiaomiRedmiNote10Pro+ГУ SilverStrong Android10
    • View Profile
Re: Добро пожаловать Татарстан !!!
« Reply #10 on: 23 September 2011, 19:18:27 »
0
В прошлые выходные мой приятель ездил на Каму до Алексеевского. Говорит что на  Казанской объездной (М7) РД срабатывал через каждые 500 метров, в основном на треноги. И что треноги эти спрятаны за гражданскими машинами и приглядывают за ними гражданские- типа треноги сданы в аренду. Казанцы колитесь- так ли это, к вам уже страшно ездить. ;)
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

NickF

  • Guest
Re: Добро пожаловать Татарстан !!!
« Reply #11 on: 23 September 2011, 19:39:08 »
0
Кстати впервые вижу стационарную камеру работающею на удаление.  Обычно так переносные настраивают.
У нас вот эта http://www.mapcam.info/speedcam/point.php?idx=131497 и эта http://www.mapcam.info/speedcam/point.php?idx=160964 таким образом работают

Maicl

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 242
  • Карма: 3
    • View Profile
Re: Добро пожаловать Татарстан !!!
« Reply #12 on: 24 September 2011, 08:09:56 »
0
В прошлые выходные мой приятель ездил на Каму до Алексеевского. Говорит что на  Казанской объездной (М7) РД срабатывал через каждые 500 метров, в основном на треноги. И что треноги эти спрятаны за гражданскими машинами и приглядывают за ними гражданские- типа треноги сданы в аренду. Казанцы колитесь- так ли это, к вам уже страшно ездить. ;)
   Где то была информация, что в Татарстане были установлены какие то датчики чуть ли не на каждом столбе на трассах, для ложного срабатывания РД.    Может ли кто нибудь опровергнуть эту информацию?..
« Last Edit: 24 September 2011, 08:16:30 by Maicl »

S.R.

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 5
  • Карма: 8
    • View Profile
Re: Добро пожаловать Татарстан !!!
« Reply #13 on: 05 October 2011, 06:32:09 »
1
В прошлые выходные мой приятель ездил на Каму до Алексеевского. Говорит что на  Казанской объездной (М7) РД срабатывал через каждые 500 метров, в основном на треноги. И что треноги эти спрятаны за гражданскими машинами и приглядывают за ними гражданские- типа треноги сданы в аренду. Казанцы колитесь- так ли это, к вам уже страшно ездить. ;)
Треноги (Крис-П) прячут обычно в отбойниках. Иногда в кустах. Совсем иногда маскируют черным мусорным мешком или коробкой. Камеры ставят (почти всегда) парно - одна в одну, вторая в другую сторону. Часто стали направлять радары в спину - большая часть радар-детекторов срабатывает по факту проезда.
Рядом с камерами всегда дежурит гражданская машина. Слышал два варианта - нанимают гражданских охранять камеры (причем не просто гражданских, а бывших ментов) за % от штрафов и что за тот-же самый процент сдают камеры те-же самым гражданским в аренду. Первый вариант ближе к инстине, т.к. камеры стоят не абы где, а в определенных местах, где регулярно нарушают или где надо заставить водителей сбросить скорость.

Где то была информация, что в Татарстане были установлены какие то датчики чуть ли не на каждом столбе на трассах, для ложного срабатывания РД.    Может ли кто нибудь опровергнуть эту информацию?..
Есть информация, что вместо камер будут регулярно устанавливать "кукушки", чтобы народ с антирадарами не расслаблялся. А установленные кукушки подменять на время камерами. Но я пока "кукушек" не видел (у нас в Челнах видимо еще не начали ставить).

SERGEY12RUS

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 791
  • Карма: 405
  • XiaomiRedmiNote10Pro+ГУ SilverStrong Android10
    • View Profile
Re: Добро пожаловать Татарстан !!!
« Reply #14 on: 05 October 2011, 08:44:50 »
0
Спасибо за полную информацию. Хочу еще добавить, что зимой их прячут прямо в сугробы и визуально их вообще не заметить >:(
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"