20 September 2024, 10:53:59
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 81 object added, 86 objects edited, 23 objects removed.

Author Topic: SpeedcamUpdates.spud - чем достать данные?  (Read 22754 times)

XstasY

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1101
  • Карма: 319
  • GPS Ergo950 GSM (iGo,Navitel,CityGuide)
    • View Profile
Re: SpeedcamUpdates.spud - чем достать данные?
« Reply #30 on: 15 November 2009, 20:43:24 »
0
Именно через speedcam.txt происходит загрузка и обновление спидкамов в навигаторе. Я же написал выше...."Основной файл базы спидкамов это ТХТ-файл. После его загрузки происходит индексация камер и создаётся файл базы, удобоваримый программой Speedcam.spdb.
SpeedcamUpdates.spud-это пользовательский файл. В него заносятся правки и изменения в базу от данного конкретного пользователя", но вы почемуто совсем не обратили на это внимание. И работает программа затем именно с Speedcam.spdb, а в SpeedcamUpdates.spud должны быть только поправки к основной базе. Просто задумайтесь, не из-за того ли жалобы пользователей на тормознутость программы, а то и вылеты после загрузки большого SpeedcamUpdates.spud.
Так оно и есть! Но проблема как раз в том, что не стандартные для базовой программы типы камер она отсекает при импортировании в базу. Т.е. все типы 201-207 попросту туда не попадут. Вот именно поэтому пришлось ребятам придумать обходной манёвр.
1. Загрузить в базу все точки и типы (и расширенные тоже) конвертер Speedcam2iGo.
2. При этом не терять точки, добавленные в процессе езды в уже сформированный файл (конвертер iGo2Speedcam)
По другому, все расширенные точки теряются при добавлении в программу через ТХТ-файл.
Легко проверить самому... :)

Andron66

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 23
  • Карма: 3
    • View Profile
Re: SpeedcamUpdates.spud - чем достать данные?
« Reply #31 on: 16 November 2009, 04:29:55 »
0
Так оно и есть! Но проблема как раз в том, что не стандартные для базовой программы типы камер она отсекает при импортировании в базу. Т.е. все типы 201-207 попросту туда не попадут. Вот именно поэтому пришлось ребятам придумать обходной манёвр.
1. Загрузить в базу все точки и типы (и расширенные тоже) конвертер Speedcam2iGo.
2. При этом не терять точки, добавленные в процессе езды в уже сформированный файл (конвертер iGo2Speedcam)
По другому, все расширенные точки теряются при добавлении в программу через ТХТ-файл.
Легко проверить самому... :)
Я Вам ещё раз говорю. Вы заблуждаетесь. Ненадо обходных манёвров. Все типы распознаются из текстовика.
Вот несколько скринов. Так выглядят спидкамы с НУЛЕВЫМ спудом.





Я кажется понял. Ваши выводы исходят из-за работы "кривых версий" iGo. С расширенными типами правильно работают 8.3.2.83157, 8.3.4.102680, 8.3.2.91972, 8.3.2.93112.
P.S. Я смотрю, Вы из Киева. Попробуйте http://4pda.ru/forum/dl/post/337814/speedcam_UKR.zip
« Last Edit: 16 November 2009, 06:06:13 by Andron66 »

Andron66

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 23
  • Карма: 3
    • View Profile
Re: SpeedcamUpdates.spud - чем достать данные?
« Reply #32 on: 16 November 2009, 04:56:38 »
0
..выделяется 2-3 основных (по крайней мере в рунете ), которые тоже имеют свои ответвления. Естественно при таком обилии скинов и взглядов их авторов на формат спидкам очень тяжело организовать поддержку всех вариантов, тем более, что авторы постоянно меняют свои форматы.
В такой ситуации необходима определенная привязка к чему либо, для mapcam.info - это привязка к скину gurjon & DVS1 & arkoko с доработкой an. Так как пользователи ресурса всегда могут скачать этот скин прямо отсюда. Это исключает возможность внезапной потери совместимости.      

Да 2-3 основных. Но они придерживаются стандарта http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=29527&view=findpost&p=2061878
( в данный момент 207 тип в составе 204 ДИ "Dangerous way" "Опасный участок" (соответствует знаку 1.33 "Прочие опасности ") озвучка: "Впереди опасный участок" Используется для предупреждения о ямах, плохой дороге, ремработах).
Вы же придерживаетесь "ответвлений". Вы просили (на другом ресурсе) посмотреть, всё ли в порядке с форматом выгрузки. Так вот я и говорю. Не всё в порядке. К пользователю должно идти в текстовике, в базу из спуда. Вам всего-то надо организовать выгрузку расширенных типов в текстовиках (по типам). Кстати, ничто не мешает сделать выгрузку 207-го, 208-го,....  типов для "ответвлений". При индексации текстовиков iGo сама склеит базу в результирующем speedcam.spdb (попробуйте проделать такой "финт" со спудами).
« Last Edit: 16 November 2009, 05:52:05 by Andron66 »

Andron66

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 23
  • Карма: 3
    • View Profile
Re: SpeedcamUpdates.spud - чем достать данные?
« Reply #33 on: 16 November 2009, 05:11:02 »
0
to Andron66
А можно для тех кто на бронепоезде, что это за скин?
Ну, раз Админ дал отмашку....
Это  diMkaWertVRV.
На сегодня версия  diMkaWertVRV_11259.
Забираем здесь
http://4pda.ru/forum/dl/post/334386/diMkaWertVRV_11259.rar
Файлы перевода Русский и Украинский(полного перевода, а не частичного)
http://4pda.ru/forum/dl/post/334371/lang11259.rar
Озвучка (полная, а не несколько фраз)
http://4pda.ru/forum/dl/post/247889/audio_ru_full_v7.rar
Дополнительные озвучки:
Светлана Фёдоровна(женский. русский)
http://4pda.ru/forum/dl/post/265909/Svetlana_Fedorovna_RU_OGG_VerB.rar
Вадим Михайлович (мужск. укр.)
http://4pda.ru/forum/dl/post/311734/audio_uam.zip
(доп озвучки устанавливаются путём добавления в основную полную озвучку)

P.S С этими скинами, блин, мы совсем отошли от темы SpeedcamUpdates.spud - чем достать данные?
Во тут редактор спудов. Смотрите, что у вас в нём творится.
http://4pda.ru/forum/dl/post/337834/MZM_SU_2.01.zip
« Last Edit: 16 November 2009, 05:29:38 by Andron66 »

an

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 164
  • Карма: 19
    • View Profile
Re: SpeedcamUpdates.spud - чем достать данные?
« Reply #34 on: 16 November 2009, 07:45:35 »
0
Да 2-3 основных. Но они придерживаются стандарта http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=29527&view=findpost&p=2061878
( в данный момент 207 тип в составе 204 ДИ "Dangerous way" "Опасный участок" (соответствует знаку 1.33 "Прочие опасности ") озвучка: "Впереди опасный участок" Используется для предупреждения о ямах, плохой дороге, ремработах).
Вы же придерживаетесь "ответвлений". Вы просили (на другом ресурсе) посмотреть, всё ли в порядке с форматом выгрузки. Так вот я и говорю. Не всё в порядке. К пользователю должно идти в текстовике, в базу из спуда. Вам всего-то надо организовать выгрузку расширенных типов в текстовиках (по типам). Кстати, ничто не мешает сделать выгрузку 207-го, 208-го,....  типов для "ответвлений". При индексации текстовиков iGo сама склеит базу в результирующем speedcam.spdb (попробуйте проделать такой "финт" со спудами).
А что мешает этот "стандарт" дополнить еще одним типом "плохая дорога", который есть на проекте и поддерживается другими нави системами? Тем более, что Вы примимаете участие в разработке скина diMkaWertVRV  ;)

Andron66

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 23
  • Карма: 3
    • View Profile
Re: SpeedcamUpdates.spud - чем достать данные?
« Reply #35 on: 16 November 2009, 07:56:22 »
0
an? да ничто не мешает. Просто такие веши не делаются с бухты-барахты. Иначе начнётся бардак. Мне вот совсем не нужны Тоннели, ПОИ, Дети я бы перевёл в пешеходный переход, Уступи дорогу в Опасный перекрёсток. Но это я хочу. А Пупкин не хочет. И довольно доходчиво аргументирует. Такие глобальные изменения надо делать сообща. В данный момент существует 15 типов. Судя по отзывам "ковыряльщиков" таких типов может быть 200. Только как работать с таким количеством? Лично я считаю, что надо ограничится 15-ю типами. А уж какими.....

an

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 164
  • Карма: 19
    • View Profile
Re: SpeedcamUpdates.spud - чем достать данные?
« Reply #36 on: 16 November 2009, 08:01:12 »
0
Это  diMkaWertVRV.
На сегодня версия  diMkaWertVRV_11259.
Что касается скина, когда я его первый раз себе поставил, уже не помню какая это была версия, были явные косяки с версткой, и к сожалению ситуация не изменилась



an

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 164
  • Карма: 19
    • View Profile
Re: SpeedcamUpdates.spud - чем достать данные?
« Reply #37 on: 16 November 2009, 08:06:24 »
0
an? да ничто не мешает. Просто такие веши не делаются с бухты-барахты. Иначе начнётся бардак. Мне вот совсем не нужны Тоннели, ПОИ, Дети я бы перевёл в пешеходный переход, Уступи дорогу в Опасный перекрёсток. Но это я хочу. А Пупкин не хочет. И довольно доходчиво аргументирует. Такие глобальные изменения надо делать сообща. В данный момент существует 15 типов. Судя по отзывам "ковыряльщиков" таких типов может быть 200. Только как работать с таким количеством? Лично я считаю, что надо ограничится 15-ю типами. А уж какими.....
Судя по тому, что скин GJ6.12.p_da_fullpack_an качают и используют, значит народ хочет видеть в своем нави тип "плохая дорога". А из-за того что никто не хочет этот тип добавить, я добавил его сам.

an

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 164
  • Карма: 19
    • View Profile
Re: SpeedcamUpdates.spud - чем достать данные?
« Reply #38 on: 16 November 2009, 08:22:02 »
0
Именно через speedcam.txt происходит загрузка и обновление спидкамов в навигаторе. Я же написал выше...."Основной файл базы спидкамов это ТХТ-файл. После его загрузки происходит индексация камер и создаётся файл базы, удобоваримый программой Speedcam.spdb.
Как раз, если на то пошло, основной файл это бинарный Speedcam.spdb, а не TXT. TXT при старте iGO конвертируется в бинарный Speedcam.spdb и надо заметить, что этот процесс может занимать достаточно много времени. SpeedcamUpdates.spud тоже бинарный удобоваримый файл, при использовании которого ускоряется запуск нави.

an

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 164
  • Карма: 19
    • View Profile
Re: SpeedcamUpdates.spud - чем достать данные?
« Reply #39 on: 16 November 2009, 08:39:05 »
0
Файлы перевода Русский и Украинский(полного перевода, а не частичного)
Так выглядит "полный" перевод



Я думаю, что достаточно скринов :)
И еще все время задаю себе вопрос, кому пришло в голову назвать 3D режим карты "кабиной"
« Last Edit: 16 November 2009, 08:40:36 by an »

Andron66

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 23
  • Карма: 3
    • View Profile
Re: SpeedcamUpdates.spud - чем достать данные?
« Reply #40 on: 16 November 2009, 08:47:17 »
0
Что касается скина, когда я его первый раз себе поставил, уже не помню какая это была версия, были явные косяки с версткой, и к сожалению ситуация не изменилась
Мне надо привести скрины, чтобы доказать, что Вы не правы?
Судя по тому, что скин GJ6.12.p_da_fullpack_an качают и используют, значит народ хочет видеть в своем нави тип "плохая дорога". А из-за того что никто не хочет этот тип добавить, я добавил его сам.
Выше право. Добавляйте сколько и чего угодно. Сколько-сколько Вы говорите скачек? Из этого можно сделать вывод, что mapcam.info должен ориентироваться только на fullpack_an?
Выше я уже писал. Легко организовать в базе специально для Вас выкладку 207-го типа.
Вы вообще в курсе, чем отличается последняя на сегодня версия da от предидущих? А если завтра выйдет карта России с da, нужен ли будет этот тип?
Как раз, если на то пошло, основной файл это бинарный Speedcam.spdb, а не TXT. TXT при старте iGO конвертируется в бинарный Speedcam.spdb и надо заметить, что этот процесс может занимать достаточно много времени. SpeedcamUpdates.spud тоже бинарный удобоваримый файл, при использовании которого ускоряется запуск нави.
Ну и. Дальше то что.Индексация происходит всего один раз, при добавлениии текстовика. Я же писал TXT при старте iGO конвертируется в бинарный Speedcam.spdb. Таких текстовиков может быть сколько угодно, по каждому типу отдельно. Все они войдут в общий Speedcam.spdb.
А со SpeedcamUpdates.spud как работать? Вот не нужен мне 207 тип. Как его оттуда выдернуть? А добавление-редактирование. Прога обращается к SpeedcamUpdates.spud и начинает ворочать ВСЮ базу, это нормально?

Andron66

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 23
  • Карма: 3
    • View Profile
Re: SpeedcamUpdates.spud - чем достать данные?
« Reply #41 on: 16 November 2009, 08:50:45 »
0
Файлы перевода Русский и Украинский(полного перевода, а не частичного)
Так выглядит "полный" перевод

Уважаемый, я ясно написал, для какого скина полный перевод. Ненадо его пихать куда попало.

an

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 164
  • Карма: 19
    • View Profile
Re: SpeedcamUpdates.spud - чем достать данные?
« Reply #42 on: 16 November 2009, 08:55:24 »
0
Озвучка (полная, а не несколько фраз)
http://4pda.ru/forum/dl/post/247889/audio_ru_full_v7.rar
Моя озвучка audio_Ilya.zip озвучивает все типы, которые есть на проекте, включая тип "плохая дорога". И самое главное то, что одним голосом и с одной громкостью.

Mic

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 3795
  • Карма: 930
    • View Profile
Re: SpeedcamUpdates.spud - чем достать данные?
« Reply #43 on: 16 November 2009, 08:56:07 »
0
an? да ничто не мешает. Просто такие веши не делаются с бухты-барахты. Иначе начнётся бардак. Мне вот совсем не нужны Тоннели, ПОИ, Дети я бы перевёл в пешеходный переход, Уступи дорогу в Опасный перекрёсток. Но это я хочу. А Пупкин не хочет. И довольно доходчиво аргументирует. Такие глобальные изменения надо делать сообща. В данный момент существует 15 типов. Судя по отзывам "ковыряльщиков" таких типов может быть 200. Только как работать с таким количеством? Лично я считаю, что надо ограничится 15-ю типами. А уж какими.....
Как то мы зациклились на 207 - м типе  ;)
Мне сложно вообразить нормальные аргументы по которым тип " Плохая дорога" менее востребован чем тип "тоннель"  ;)    
Я уже давно на 4pda предлагал разделить типы "другая опасность" и "плохая дорога",
но как то это предложение развития не получило, хотя большинство активных участников вашей ветки в личке высказали согласие с этим предложением.  


an

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 164
  • Карма: 19
    • View Profile
Re: SpeedcamUpdates.spud - чем достать данные?
« Reply #44 on: 16 November 2009, 09:00:32 »
0
Мне надо привести скрины, чтобы доказать, что Вы не правы?
Нет, я только что сделал это. Мой нави использует 480x234, в других разрешениях не проверял.