18 October 2024, 12:21:23
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 158 objects added, 152 objects edited, 28 objects removed.

Author Topic: Нервы.. или просто тупость  (Read 4044 times)

Leschiy

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 3
  • Карма: 6
    • View Profile
Нервы.. или просто тупость
« on: 24 June 2011, 15:50:13 »
0
Привет участникам необходимейшего проекта.
Давно пользуюсь Speedcam с этого ресурса.Решил поучаствовать. Занес несколько точек .
Координаты взял с навигатора. Естественно (погрешность определения) мои координаты точек не совпали с картой яндекс.Спасибо ребятам - в комментариях к точкам попросили уточнить. Решил уточнить по снимкам гугл.
Мои точки, установленные по картам  яндекса находятся далеко от реального местоположения по снимкам гугл.
Открыл гугл-земля и попытался взять координаты  точек . Результаты меня ошарашили. Если использовать координаты точки с гугл-земля и снимками гугл  на проекте идет огромное несовпадение.
Итак:имею координаты одной точки с навигатора, яндекс карты,гугл карты и гугл-земля.
Все координаты очень сильно различаются. Какие правильные- моя тупость не позволяет определить.
Что бы не вводить в заблуждение пользователей Speedcam своими точками- решил просто их удалить.
P.S А было желание помочь  иногородним попадающим в нашу глубинку не попадать на камеры ДПС, на начало населенного пункта, когда после знака 1,5 километра нет и признаков жилья, зато есть засады ДПС.

AlexandrCH

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 863
  • Карма: 256
  • MapCamDroid, Яндекс
    • View Profile
Re: Нервы.. или просто тупость
« Reply #1 on: 24 June 2011, 16:12:59 »
0
А Вы посмотрите по карте OSM. Ваши точки стоят по ней точно на дороге, в отличие от других карт. Все потому, что карта OSM рисуется по трекам с навигаторов пользователей. А координаты с навигатора это лучше всех карт. Я бы на Вашем месте кривых снимков Гугла не пугался.

magy

  • Guest
Re: Нервы.. или просто тупость
« Reply #2 on: 24 June 2011, 21:11:09 »
1
Давно пользуюсь Speedcam с этого ресурса.Решил поучаствовать. Занес несколько точек .

для старожила это довольно странный вопрос ??? за это время уже пора прочитать то, что зовется тут правилами добавления объектов, в частности п.6 - http://mapcam.info/forum/index.php?topic=106.msg2163#msg2163

NickF

  • Guest
Re: Нервы.. или просто тупость
« Reply #3 on: 25 June 2011, 06:44:42 »
0
Все координаты очень сильно различаются. Какие правильные

Посмотрите в настройках навигатора. Возможно у Вас настроено гг мм сс, здесь же надо заносить в формате гг.гггггг

NickF

  • Guest
Re: Нервы.. или просто тупость
« Reply #4 on: 13 July 2011, 20:04:55 »
1
Прошу прощения у форумчан и лично у пользователя B041CY163RUS за использование ненормативной лексики при обсуждении IDX 152349.