20 September 2024, 04:00:32
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 79 objects added, 77 objects edited, 20 objects removed.

Author Topic: Радиостанция 27 МГц в автомобиль.  (Read 24058 times)

proklova

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 924
  • Карма: 71
  • как прекрасен этот мир
    • View Profile
Re: Радиостанция 27 МГц в автомобиль.
« Reply #15 on: 31 July 2011, 19:06:15 »
0

З.Ы. А айКомчик Ваш, боюсь, к теме отношения не имеет. Погуглите по названию, увидите на каком частотном диапазоне она работает.   
http://center-radio.ru/prod_10_218.htm
хм... дальнобоев не слышу , это верно , но ментов то я слышу.... :o ::)
Не торопись путешественник, порвёшь ботинки.

proklova

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 924
  • Карма: 71
  • как прекрасен этот мир
    • View Profile
Re: Радиостанция 27 МГц в автомобиль.
« Reply #16 on: 31 July 2011, 19:09:35 »
0
Погуглите по названию, увидите на каком частотном диапазоне она работает.   
http://center-radio.ru/prod_10_218.htm
У меня F-11, нашла... ;)
« Last Edit: 31 July 2011, 19:15:06 by proklova »
Не торопись путешественник, порвёшь ботинки.

TIMON21

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 4
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: Радиостанция 27 МГц в автомобиль.
« Reply #17 on: 06 November 2011, 18:08:48 »
0
Ребят, сейчас регистрацию Си-Би раций отменили! Теперь свободно покупаем и пользуемся как во всем МИРЕ! Остался только Казахстан, вроде...
Сам долго думал... брать или не брать. Часто хожу на дальняк. В бою рация оч интересная штука!
Плюсы:
1) достоверная дорожная обстановка (запрашиваешь сам или слушаешь, что вещают дальнобойщики). Засады, дтп, пробки... как объехать или доехать;
2) есть связь, можешь обратиться с сигналом SOS при поломке, например;
3) связь бесплатна
Минусы:
1) мат в эфире (бывает его мало, бывает оч много)))
2) цена начального комплекта рация плюс антенна - примерно 3000 руб.

Ded_747

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 1
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: Радиостанция 27 МГц в автомобиль.
« Reply #18 on: 07 December 2011, 16:38:36 »
0
Отменили в октябре

Poker

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 1
  • Карма: 3
    • View Profile
Re: Радиостанция 27 МГц в автомобиль.
« Reply #19 on: 18 December 2011, 10:14:10 »
1
Все же не первый раз убеждаюсь что лень двигатель процесса :)
С августа все собираюсь зарегистрировать свою сиби и все то лень то времени нет :) а тут такой подарок от властей :)

dizil71

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 71
  • Карма: 90
    • View Profile
Re: Радиостанция 27 МГц в автомобиль.
« Reply #20 on: 31 May 2012, 08:43:09 »
0
ПРЕДЫДУЩЕЕ СООБЩЕНИЕ УДАЛЕНО

ЕЩЕ И ЗДЕСЬ СТАВЯТ МИНУС,  И ЭТО КРУТО.

ПОЛУЧАЕТСЯ И ЗА ОБЩЕНИЕ МИНУС, И НЕ ЛЕЗЬ, МЫ ЗДЕСЬ УМНЕЕ ТЕБЯ.....................
« Last Edit: 18 June 2012, 02:42:28 by dizil71 »
7 ways

NickF

  • Guest
Re: Радиостанция 27 МГц в автомобиль.
« Reply #21 on: 31 May 2012, 09:04:53 »
0
Добавлю свою копейку, в общую копилку :). то что стоит у нас в машинах ну не как не поподает под категорию радиостанция.
Радиостанция подразумевает, одновременное прослушивание канала и передичи в эфир.
:D Это как? (Вы или передаете или слушаете, у Вас же не разнесенные частоты). Я что-то не знаю полнодуплексных радиостанций на диапазон 27 МГц

А у нас стоят так называемые транссиверы, то есть передача и прием, только отдельно !!!!!
...
Трансивер - это зарубежное слово, русский аналог радиостанция (подразумевает наличие в едином корпусе и приемника и передатчика). Если по научному, то это приемо-передающее устройство.

PS Проверка разрешений на право эксплуатации радиостанций не входит в компетенцию ДПС! Рядом с ним должен находится представитель Роскомнадзора
« Last Edit: 31 May 2012, 09:11:13 by NickF »

dizil71

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 71
  • Карма: 90
    • View Profile
Re: Радиостанция 27 МГц в автомобиль.
« Reply #22 on: 31 May 2012, 13:01:32 »
0
 
ПРЕДЫДУЩЕЕ СООБЩЕНИЕ УДАЛЕНО

ЕЩЕ И ЗДЕСЬ СТАВЯТ МИНУС, КРУТО.

ПОЛУЧАЕТСЯ И ЗА ОБЩЕНИЕ МИНУC, И НЕ ЛЕЗЬ, МЫ ЗДЕСЬ УМНЕЕ ТЕБЯ.....................

Да пользуюсь станцией, и мог бы посоветовать, дополнительный опции, которые можно сделать самому, но зачем что бы кто нибыть поставил минус, так ка не понравилось описание.
« Last Edit: 22 July 2012, 06:05:22 by dizil71 »
7 ways

NickF

  • Guest
Re: Радиостанция 27 МГц в автомобиль.
« Reply #23 on: 31 May 2012, 13:17:25 »
0
Добавлю свою копейку, в общую копилку :). то что стоит у нас в машинах ну не как не поподает под категорию радиостанция.
Радиостанция подразумевает, одновременное прослушивание канала и передичи в эфир.
:D Это как? (Вы или передаете или слушаете, у Вас же не разнесенные частоты). Я что-то не знаю полнодуплексных радиостанций на диапазон 27 МГц

Да на гражданских станция можно принимать только одного оппонента, на профессиональных радиостанциях всех кто в эфире на данной частоте.

А у нас стоят так называемые транссиверы, то есть передача и прием, только отдельно !!!!!
...
Трансивер - это зарубежное слово, русский аналог радиостанция (подразумевает наличие в едином корпусе и приемника и передатчика). Если по научному, то это приемо-передающее устройство.

А если у наших станций выдернуть тангету, то получится просто приемник, и даже сотрудник радионадзора не сможет выписать штраф, да и доказать выход в эфир с данного девайса нууууу очень сложно. :)
[/quote]
Вы не совсем правы ни в первом случае ни во втором, поверьте моему радиотехническому образованию и 20-ти летнему радиолюбительскому стажу :-X  Вдаваться в технические и юридические аспекты на этом форуме все же наверное не надо. У нас тут и своего хватает о чем поговорить
« Last Edit: 31 May 2012, 13:45:00 by NickF »

aov

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 14
  • Карма: 6
    • View Profile
Re: Радиостанция 27 МГц в автомобиль.
« Reply #24 on: 03 June 2012, 05:51:21 »
0
А если у наших станций выдернуть тангету, то получится просто приемник, и даже сотрудник радионадзора не сможет выписать штраф, да и доказать выход в эфир с данного девайса нууууу очень сложно. :)

Не получится... работать не будет, как минимум надо ставить заглушку.  Да и отменили разрешения на СиБи, ежели "кирпичей" в авте не держите, можно успокоиться :)

А штука полезная, правда с каждым годом всё меньше и меньше, дальнобои из за спама и шума часто выключаются или уходят на свои корпоративные каналы. А те кто и остаются, частенько помалкивают  :(

seregapok

  • Guest
Re: Радиостанция 27 МГц в автомобиль.
« Reply #25 on: 03 June 2012, 12:41:42 »
0
А почемуй то без тангенты не будет на прием работать.Легко.  :)При не нажатой в режиме приемника стоит

konstapelli

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 18
  • Карма: 14
    • View Profile
Re: Радиостанция 27 МГц в автомобиль.
« Reply #26 on: 16 June 2012, 17:41:24 »
0
дальнобои из за спама и шума часто выключаются или уходят на свои корпоративные каналы. А те кто и остаются, частенько помалкивают  :(

Ну "корпоративнее" 15С АМ канала у дальнобоев нет! Какой резон им куда-то с него уходить, если в том то в его ценность, что можно спросить "дорожку" и прочие полезности у их "радио-гугла" :)

Про их разговорчивость. "Маленький" спрашивает или "большой" на субтоне не написано. Может быть стоит чутка подучить их не очень сложный, исторически сложившийся жаргон?   

dizil71

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 71
  • Карма: 90
    • View Profile
Re: Радиостанция 27 МГц в автомобиль.
« Reply #27 on: 18 June 2012, 02:55:13 »
0
Добавлю свою копейку, в общую копилку :). то что стоит у нас в машинах ну не как не поподает под категорию радиостанция.
Радиостанция подразумевает, одновременное прослушивание канала и передичи в эфир.
:D Это как? (Вы или передаете или слушаете, у Вас же не разнесенные частоты). Я что-то не знаю полнодуплексных радиостанций на диапазон 27 МГц

Да на гражданских станция можно принимать только одного оппонента, на профессиональных радиостанциях всех кто в эфире на данной частоте.

А у нас стоят так называемые транссиверы, то есть передача и прием, только отдельно !!!!!
...
Трансивер - это зарубежное слово, русский аналог радиостанция (подразумевает наличие в едином корпусе и приемника и передатчика). Если по научному, то это приемо-передающее устройство.

А если у наших станций выдернуть тангету, то получится просто приемник, и даже сотрудник радионадзора не сможет выписать штраф, да и доказать выход в эфир с данного девайса нууууу очень сложно. :)
Вы не совсем правы ни в первом случае ни во втором, поверьте моему радиотехническому образованию и 20-ти летнему радиолюбительскому стажу :-X  Вдаваться в технические и юридические аспекты на этом форуме все же наверное не надо. У нас тут и своего хватает о чем поговорить
[/quote]

Вы намерено вводите в заблуждение, или вам стало обидно за радио контроль и противоречите сами себе " Проверка разрешений на право эксплуатации радиостанций не входит в компетенцию ДПС! Рядом с ним должен находится представитель Роскомнадзора"

И второе попробуйте выдернуть тангету из мегаджета и послушать будет ли у вас прием.
 Как написал  aov станция будет работать на прием только с заглушкой
7 ways

NickF

  • Guest
Re: Радиостанция 27 МГц в автомобиль.
« Reply #28 on: 18 June 2012, 06:15:14 »
0
ДПС Вас остановил (он на это имеет право), а работник Роскомнадзора проверил разрешение на радиостанцию (он имеет право только на это. Остановить он Вас не может). Где противоречие-то? Да и неактуально это с ноября 2011 г, относительно Си-Би-шек. Другое дело, если в авто у Вас находится совершенно другая рация. Определить ее технические характеристики и призван технарь из Роскомнадзора, а затем либо запросить разрешение либо "отпустить" Вас с миром, вернее сообщить ДПС, что данная радиостанция не входит в список лицензируемых, а тот Вам пожелает счасливого пути. Вот как-то так
Про тангенту - это не ко мне, я такого не писал
Внимательнее и  поаккуратнее цитируйте оппонента
« Last Edit: 18 June 2012, 06:36:53 by NickF »

dizil71

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 71
  • Карма: 90
    • View Profile
Re: Радиостанция 27 МГц в автомобиль.
« Reply #29 on: 18 June 2012, 07:13:09 »
0
ДПС Вас остановил (он на это имеет право), а работник Роскомнадзора проверил разрешение на радиостанцию (он имеет право только на это. Остановить он Вас не может). Где противоречие-то? Да и неактуально это с ноября 2011 г, относительно Си-Би-шек. Другое дело, если в авто у Вас находится совершенно другая рация. Определить ее технические характеристики и призван технарь из Роскомнадзора, а затем либо запросить разрешение либо "отпустить" Вас с миром, вернее сообщить ДПС, что данная радиостанция не входит в список лицензируемых, а тот Вам пожелает счасливого пути. Вот как-то так
Про тангенту - это не ко мне, я такого не писал
Внимательнее и  поаккуратнее цитируйте оппонента


Так я то же самое и писал,  но с ваших слов я был не прав, ???

А про заглушку, было дополнительно, и не вам.
7 ways