18 October 2024, 12:28:26
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 160 objects added, 158 objects edited, 28 objects removed.

Author Topic: Бюджетное авто  (Read 5804 times)

Koshmarick

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 49
  • Карма: 26
    • View Profile
Бюджетное авто
« on: 24 July 2011, 12:20:35 »
0
Доброго времени суток.
Я уже много лет эксплуатирую ВАЗ-2105 2002г. Претензий к нему нет. В 2009 году установил газобалонное оборудование. Хотелось бы купить авто (новое) но с такими условиями:
1. Не высокая цена (максимум 300 тысяч руб)
2 Экономичность
3 Возможность установки газа
4 Не дорогое содержание (цена на запчасти, ремонт и т.д.)
Мощность двигателя и скорость не важны , езжу не более 100 и то при обгоне. Просто по тем -=дорогам=-  где езжу и это лишку :)  . Желательно с электроподъемниками стекол (оперативно закрывать на пыльных участках :) ). Ну и кондиционер с хорошей печкой. Музыку , сигналку- центральный замок и прочую электронику установить смогу сам.
Вроде и все...
Рассматриваю ЗАЗ шанс и Нексию. Может кто что посоветует. Может и другую машину.
Я живу тут...

proklova

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 924
  • Карма: 71
  • как прекрасен этот мир
    • View Profile
Re: Бюджетное авто
« Reply #1 on: 24 July 2011, 17:06:37 »
0
новое и за 300тыс..
хм... ::)
За эти деньги , для плохих дорог, купите НИВУ  . Не прогадаете точно. И на рыбалку всегда можно. :D
269 900 РУБ


Не торопись путешественник, порвёшь ботинки.

Koshmarick

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 49
  • Карма: 26
    • View Profile
Re: Бюджетное авто
« Reply #2 on: 25 July 2011, 01:03:25 »
1
Я не рыбак и не охотник :) . Езжу по населенным пунктам - в бюджетные бухгалтерии помогаю с бух-ам в их не легкой трудовой эпопее ( бухгалтер-программист) . Иногда бывает до 500 км за день наматываю. Дороже брать - жаба мучает. То по буеракам, то по лесу... С одной стороны нива устраивает, но с другой устаю в ней жутко. Арендовал ее как то не понравилось. Вот из за этого и присматриваю или шанс или нексию.
Я живу тут...

SERGEY12RUS

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 791
  • Карма: 405
  • XiaomiRedmiNote10Pro+ГУ SilverStrong Android10
    • View Profile
Re: Бюджетное авто
« Reply #3 on: 25 July 2011, 03:48:20 »
1
У меня раньше четверка на газу была. Но как стал часто ездить в районы(специализируюсь по ОПС и видеонаблюдению), взял Шнивку и забыл про говна.  ;) Так что Нива- вариант для районов.
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

ingul

  • Guest
Re: Бюджетное авто
« Reply #4 on: 25 July 2011, 04:51:29 »
1
Или как вариант рассмотрите Логан, пять лет, 130 тысяч пробега, и не только по городу, а он работает, и не плохо работает, да и по запчастям не все так плохо, и есть куда в багажнике баллон с газом поставить...

proklova

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 924
  • Карма: 71
  • как прекрасен этот мир
    • View Profile
Re: Бюджетное авто
« Reply #5 on: 25 July 2011, 05:16:06 »
0
Или как вариант рассмотрите Логан, пять лет, 130 тысяч пробега, и не только по городу, а он работает, и не плохо работает, да и по запчастям не все так плохо, и есть куда в багажнике баллон с газом поставить...
У меня тоже логан. :D
Вот только за 300тыс как бы , да новый ... Проблематично. ;D
Такой как у меня пол ляма стоит.А это уже денежки не бюджетные.
Другое дело Б\У , но человек же новый хочет. ::)
Не торопись путешественник, порвёшь ботинки.

Mars156

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 76
  • Карма: 128
  • "лежак" - не опасность, а средство поднять карму.
    • View Profile
Re: Бюджетное авто
« Reply #6 on: 25 July 2011, 06:11:20 »
0
  Приора трёхлетка ,  брал осенью за 240 т.р. без кондёра 60 тыс.пробег в  хорошем состоянии(+4).
Новая без кондёра и ABS- около  320 т.р.-  как вариант.
Explay gn-510   GPS/Glonas Win CE,  Навител 5.5.0.202 релиз Q1 2013

Koshmarick

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 49
  • Карма: 26
    • View Profile
Re: Бюджетное авто
« Reply #7 on: 25 July 2011, 06:17:27 »
0
Я и вправду уже подумываю взять какую нибудь 1-3 годовалую. А про ЗАЗ Шанс ни кто ничего не знает?
Насчет кондиционера - он точно нужен. Только что съездил в соседний район, так весь взмок. А внешний вид в моей профессии главное. (На машину как то не так смотрят) И чем престижней выгляжу и больше улыбаюсь , тем больше заявок. Даже приходится за 2-3 часа до встречи с клиентами не курить :)
Я живу тут...

Mars156

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 76
  • Карма: 128
  • "лежак" - не опасность, а средство поднять карму.
    • View Profile
Explay gn-510   GPS/Glonas Win CE,  Навител 5.5.0.202 релиз Q1 2013

ingul

  • Guest
Re: Бюджетное авто
« Reply #9 on: 25 July 2011, 07:38:16 »
0
Я и вправду уже подумываю взять какую нибудь 1-3 годовалую. А про ЗАЗ Шанс ни кто ничего не знает?
Насчет кондиционера - он точно нужен. Только что съездил в соседний район, так весь взмок. А внешний вид в моей профессии главное. (На машину как то не так смотрят) И чем престижней выгляжу и больше улыбаюсь , тем больше заявок. Даже приходится за 2-3 часа до встречи с клиентами не курить :)
У меня товарищ держал ЗАЗ СЕНС, то же самое,  что и ШАНС, разница в силовых агрегатах и начинке, машина не плохая, в Украине года три назад она уже с завода шла с установленной газовой установкой, в России такой комплектации не было, но в конце концов можно газ поставить и самому (в смысле после покупки), только возникает вопрос - дилер скорее всего скинет машину с гарантии :( ,да и подвеска оставляет желать лучшего, нежная она, в сравнении с логановской. А так достойное авто для своей цены, и через три года эксплуатации в салоне тишина, а с другой стороны "убить" машину можно и на первых 5 тысячах км.

proklova

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 924
  • Карма: 71
  • как прекрасен этот мир
    • View Profile
Re: Бюджетное авто
« Reply #10 on: 25 July 2011, 09:25:57 »
0
  есть и такие варианты http://astrahan.narule.ru/cars/chery/kimo/13_comfort_mt/   с кондиционером   ;)
http://video.yandex.ru/#search?text=Chery%20Kimo%20%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9&where=all&filmId=5421850-08-12
Уж лучше взять что то отечественное , чем китайца. Или нет? :o
Не торопись путешественник, порвёшь ботинки.

ingul

  • Guest
Re: Бюджетное авто
« Reply #11 on: 25 July 2011, 16:29:52 »
0
ЗАЗ Шанс это не китаец, ключевое слово "ЗАЗ" - половина запчастей в нем от корейцев (типа ДЭУ)  :D
 А вообще это тот-же Ланос (или СЕНС) - только торговую марку сменили
Ну а что касательно китайского автопрома, сложно сказать плохие авто или нет, наверное у многих есть знакомые которые катаются на китайцах, отзывы разные, у меня сослуживец уже второго ЛИФАНА взял, вроде доволен и с другой стороны посмотреть на это - человеку нужна надежная машина, а не дешевые понты, ШАНС и в -30 заведется и поедет, с моей точки зрения это показатель...
« Last Edit: 25 July 2011, 16:54:46 by ingul »

Koshmarick

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 49
  • Карма: 26
    • View Profile
Re: Бюджетное авто
« Reply #12 on: 25 July 2011, 17:09:29 »
0
.... ШАНС и в -30 заведется и поедет, с моей точки зрения это показатель...
А в остальном как? Подвеска, расход горючки (на сайтах не всегда реальные цифры), запчасти ...
Дело в том что у меня на ВАЗ 2105 проблем с заводкой до -35 нет, при том что подогреватель не установлен . А про з/части и поломки спрашиваю потому что сам не раз на веревочке таскал других (и Российские и иномарки).  ;)
« Last Edit: 25 July 2011, 17:14:21 by Koshmarick »
Я живу тут...

ingul

  • Guest
Re: Бюджетное авто
« Reply #13 on: 26 July 2011, 03:27:53 »
0
Так и у нас подогреватели на машинах не ставят, как правило, заводится машина чисто на своем "здоровье". А про подвеску я уже писал, она "нежная", как на Логане по кочкам не попрыгаешь, проблема чаще всего возникает с задней подвеской, разбиваются резиновые кольца верхнего крепления стойки, "лечиться" в течении полутора часов путем их замены :) !
Про расход что можно сказать, в заявленные пределы входит, но и с другой точки зрения можно настроить "мозги" и "Сеня"-СЕНС или "Лёня"-ЛАНОС будут бензин только нюхать и соответственно не сильно ехать или будут жрать его ведрами и носится как молния смазаная салом. Многое ведь еще от стиля езды зависит - спокойный стиль позволяет экономить горючку. А, вот еще, движки 1,3 очень чувствительны зимой к бензину - любят 95, летом не актуально какой лить, 92 жрет чуть больше, а 95 чуть меньше, а по деньгам то на то и выходит, ну это собственно как и у всех моделей машин, сверку проводили по показателям бортового компьютера. А 1,5 и 1,6 не так чувствительны к бензину. Но я так понимаю есть огромное желание перевести машину на газ, то собственно вопрос расхода бензина он не столь актуален. Если будите ставить газовое оборудование обратите внимание на наличие функции слива парофазы, не на всех системах это есть, точно знаю что есть эта функция на наших пермских установках "Сага" но подходит она для инжекторов или нет я не знаю :-\   Я в свое время эксплуатировал и Сагу-6 на  ВАЗ 99 и итальянскую LOVATO на Волге, проблем глобальных не было. На ЛОГАН поставить газ с начало не позволяло финансовое положение, потом и желание отпало - перестал много ездить. Про плюсы езды на газу я думаю на форумах много написано, скажу - одно масло ходит на процентов 30 дольше. Ну и как резюме - ШАНС (СЕНС, ЛАНОС) такой же лисапед как и наши 15, 099, 10, часть проблем с обслугой и ремонтом можно решать самому...

proklova

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 924
  • Карма: 71
  • как прекрасен этот мир
    • View Profile
Re: Бюджетное авто
« Reply #14 on: 26 July 2011, 04:12:19 »
0
Ну и как резюме - ШАНС (СЕНС, ЛАНОС) такой же лисапед как и наши 15, 099, 10, часть проблем с обслугой и ремонтом можно решать самому...
А что логан чем то отличается? :o
Не торопись путешественник, порвёшь ботинки.